CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Разработка своими силами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:12    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Нормальный продукт 1 программист не напишет, нужен аналитик, тестировщик и т.д. Laughing


Laughing Реальность такова, что по сути пишет небольшой набор людей (может даже один-два человека) и могут написать очень даже не плохо, а вот если бизнес сам плохо поставит задачу ("на пальцах", "на коленках") или конечный пользователь будет основательно работать с полученным продуктом и все время ощущать то, что постановщик не все нарисовал проектировщику - вот тут и появляются те самые дыры и, как показывает практика, их исправление может идти веками ))
Не зря мы так радуемся обновлениям и дополнениям.
350 супер программистов во главе разработки - это никогда не будет показателем идеально написанной системы или конкретного продукта.
Дайте двух грамотных, несколько бессонных ночей и нужный результат будет достигнут, если задача поставлена реальная Smile
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:14    Ответить с цитатой

Admin пишет:
IBSO пишет:
Да уже все забыли...Smile Просто стараюсь использовать нейтральные слова, типа..."Не согласен", а "я думаю"...Ни людей , ни их действия думаю нельзя называть даже если названия и правильные. Они часто не совпадают с нашими. Правда же она многолика, как это не прискорбно звучит.
И я стараюсь. Но Вы сами выбрали эпатажный логин и ФИО. Извольте получить эпатажные реплики в Ваш адрес Smile
То, что Вы с таким профилем продолжаете участие в форуме - свидетельство демократичности форума! А отнюдь не того, что Admin направо и налево банит неугодных ему Участников.
...Но попытки были.... Smile
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:21    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
...Но попытки были.... Smile
Попытки и сейчас ведутся, но демократические. http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=1056

Видите, я даже 38 голосов считаю недостаточной демократической выборкой для принятия решения. Вот будет хотя бы 100 - посмотрим Wink

Кстати, я голосовал ЗА упрощение требований. Но приму мнение большинства.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:24    Ответить с цитатой

Admin пишет:
IBSO пишет:
...Но попытки были.... Smile
Попытки и сейчас ведутся, но демократические. http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=1056

Видите, я даже 38 голосов считаю недостаточной демократической выборкой для принятия решения. Вот будет хотя бы 100 - посмотрим Wink

Кстати, я голосовал ЗА упрощение требований. Но приму мнение большинства.
Мнение болшинства не всегда правильное...За что умирали Коперник, Бруно и т.д. Нужен революционер даже на таком уровне как формирование сайта. Но не всегда революция может привести к желаемым результатам, тут нужна еще и интуиция.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:26    Ответить с цитатой

omela пишет:
IBSO пишет:
Нормальный продукт 1 программист не напишет, нужен аналитик, тестировщик и т.д. Laughing


Laughing Реальность такова, что по сути пишет небольшой набор людей (может даже один-два человека) и могут написать очень даже не плохо, а вот если бизнес сам плохо поставит задачу ("на пальцах", "на коленках") или конечный пользователь будет основательно работать с полученным продуктом и все время ощущать то, что постановщик не все нарисовал проектировщику - вот тут и появляются те самые дыры и, как показывает практика, их исправление может идти веками ))
Не зря мы так радуемся обновлениям и дополнениям.
350 супер программистов во главе разработки - это никогда не будет показателем идеально написанной системы или конкретного продукта.
Дайте двух грамотных, несколько бессонных ночей и нужный результат будет достигнут, если задача поставлена реальная Smile

Ну вот я и прочел за Вашими строчками, что нужен аналитик и менеджер Smile
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:47    Ответить с цитатой

Цитата:
Мнение болшинства не всегда правильное...За что умирали Коперник, Бруно и т.д. Нужен революционер даже на таком уровне как формирование сайта. Но не всегда революция может привести к желаемым результатам, тут нужна еще и интуиция.


Нету нечего революционного в написании в профиле в поле "ФИО" не ФИО. На пустом месте спор. Аналогично можно по улице на голове ходить и называть себя революционером.


Последний раз редактировалось: prog (Ср Мар 10, 2010 11:49), всего редактировалось 1 раз
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:49    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Admin пишет:
IBSO пишет:
...Но попытки были.... Smile
Попытки и сейчас ведутся, но демократические. http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=1056

Видите, я даже 38 голосов считаю недостаточной демократической выборкой для принятия решения. Вот будет хотя бы 100 - посмотрим Wink

Кстати, я голосовал ЗА упрощение требований. Но приму мнение большинства.
Мнение болшинства не всегда правильное...За что умирали Коперник, Бруно и т.д. Нужен революционер даже на таком уровне как формирование сайта. Но не всегда революция может привести к желаемым результатам, тут нужна еще и интуиция.


это вам батенька в другую палату ... ой простите ... топик. там есть и Ленин и Бруно с Коперником.
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:56    Ответить с цитатой

Ребята, может Вы не заметили, но вопрос автор задавал не про то о чем сейчас идет разговор. Автор все понял. Может остановим флуд (а на месте админа я б вообще потер все эти измышления ниочем).
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 12:00    Ответить с цитатой

москаль пишет:
а на месте админа я б вообще потер все эти измышления ниочем

Не, лучше перенести куда-нибудь в курилку.
Magda
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 21.09.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 12:03    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Admin пишет:
IBSO пишет:
...Но попытки были.... Smile
Попытки и сейчас ведутся, но демократические. http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=1056

Видите, я даже 38 голосов считаю недостаточной демократической выборкой для принятия решения. Вот будет хотя бы 100 - посмотрим Wink

Кстати, я голосовал ЗА упрощение требований. Но приму мнение большинства.
Мнение болшинства не всегда правильное...За что умирали Коперник, Бруно и т.д. Нужен революционер даже на таком уровне как формирование сайта. Но не всегда революция может привести к желаемым результатам, тут нужна еще и интуиция.


Человек, который называет себя революционером, при этом тщательно скрывает от общества даже свое имя, называется подстрекателем.

А по сути данного топика у меня тоже есть мнение.
Есть только два пути получить качественное решение, отвечающее идеологии IBSO (не нашего эпатажного участника, а всеми нами любимой системы Smile ).
1. Заказать доработку (внедрение и т.д.) в ЦФТ
2. Сделать силами сотрудников банка, естественно при наличии грамотного аналитика и хорошего программиста (можно в одном лице)

К сожалению, все остальное не дает гарантии качественного решения.
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 13:14    Ответить с цитатой

timochev пишет:
москаль пишет:
а на месте админа я б вообще потер все эти измышления ниочем

Не, лучше перенести куда-нибудь в курилку.
Извольте. Перенёс. А всё лишнее теперь может удалить alexiy )))
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 13:35    Ответить с цитатой

вот и чудненько, спасибо.
omela
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 01.07.2008
СообщениеСр Мар 10, 2010 13:49    Ответить с цитатой

IBSO пишет:

Ну вот я и прочел за Вашими строчками, что нужен аналитик и менеджер Smile

Не пойму где я про менеджера написала Laughing

Нужен тот, кто пишет продукт и тот, кто будет пользоваться продуктом (он же и ставит задачу и он же тестирует его в конечном итоге, потому что разбирается в предметной области, т.е. он же и бизнес).

Итого: если мы НЕ говорим о написании целого комплекса продуктов, а говорим о написании конкретного продукта, то штат (а если он еще и квалифицированный) сужается до определенных размеров. Все остальные "толкатели ядра" к написанию продукта имеют оооочень отдаленное и посредственное отношение.
_________________
Трехглазый передает привет банкирам, и желает им долгого здравия (:.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 14:37    Ответить с цитатой

omela пишет:
IBSO пишет:

Ну вот я и прочел за Вашими строчками, что нужен аналитик и менеджер Smile

Не пойму где я про менеджера написала Laughing

Нужен тот, кто пишет продукт и тот, кто будет пользоваться продуктом (он же и ставит задачу и он же тестирует его в конечном итоге, потому что разбирается в предметной области, т.е. он же и бизнес).

Итого: если мы НЕ говорим о написании целого комплекса продуктов, а говорим о написании конкретного продукта, то штат (а если он еще и квалифицированный) сужается до определенных размеров. Все остальные "толкатели ядра" к написанию продукта имеют оооочень отдаленное и посредственное отношение.

"нормального" программиста, который пишет, анализирует и т.д. нужно найти, затем удержать. Для всего этого и нужен хороший менеджер.
Alex Flash
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 22.05.2008
СообщениеЧт Мар 11, 2010 12:31    Ответить с цитатой

По теме топика: полностью законченная система ведения депозитов физлиц - это продукт? Я один, без тестеров и аналитиков, написал такую систему, сопровождал ее 5 лет, работала она в более, чем 20 отделениях тогда моего банка по всей стране. И все были очень довольны.
Правда было это в начале 90-х Smile

А отказались от нее потом знаете почему? Потому, что риски "разработчика в одном лице" слишком велики. И я с ними согласен. Но переход от шустрой полностью автоматизированной системы на "супер-пупер" универсальный RS-Bank был ооочень тяжелым Smile Исполнители вешались..

Так вот: соглашусь с мнением, что все зависит от программера и от продукта, который надо написать.
_________________
Александр
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru