CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Разработка своими силами
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Мар 09, 2010 18:45    Ответить с цитатой

Igorka пишет:
было: банк 300-350 чел, штат поддерки-программеров 10 чел, доработки вплоть до собственных продуктов.
так что не только крупные банки сами пишут.

сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Мар 09, 2010 18:48    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Igorka пишет:
было: банк 300-350 чел, штат поддерки-программеров 10 чел, доработки вплоть до собственных продуктов.
так что не только крупные банки сами пишут.

сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile


Не Боги горшки обжигают. В ЦФТ тоже не специально обученные роботы все пишут - почему такая уверенность, что несколько человек в банке не могут создать продукт нужный конкретному банку?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеВт Мар 09, 2010 20:15    Ответить с цитатой

москаль пишет:
IBSO пишет:
Igorka пишет:
было: банк 300-350 чел, штат поддерки-программеров 10 чел, доработки вплоть до собственных продуктов.
так что не только крупные банки сами пишут.

сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile


Не Боги горшки обжигают. В ЦФТ тоже не специально обученные роботы все пишут - почему такая уверенность, что несколько человек в банке не могут создать продукт нужный конкретному банку?

несколько могут, но не один Smile Просто, думаю 10 человек програмеров на 300 человек. это 1 программист на 30 чел. Знаю большие банки, в которых тысячи пользователей, десятки филиалов, и только 5 программистовЮ которые разрабатывают. Может имелось введу всех кто и сопровождают систему. Но не думаю, что они будут разрабатывать новый продукт. Переубедите меня. при таком соотношении грех вообще в цфт заказывать что-то.
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеВт Мар 09, 2010 21:55    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile
Чушь Вы пишете, такую же как в профиле своём написали. Собственный продукт может написать даже один-единственный программист. Всё зависит от программиста, и от продукта.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 09:40    Ответить с цитатой

Admin пишет:
IBSO пишет:
сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile
Чушь Вы пишете, такую же как в профиле своём написали. Собственный продукт может написать даже один-единственный программист. Всё зависит от программиста, и от продукта.
вы что завидуете? Никак не можете меня забанить...Так теперь и оскорбляете. Я высказываю свое мнение, и не собираюсь придерживаться вашего. Если конечно это демократичный сайт...В чем я все больше начинаю сомневаться: то мнение не нравится, то аватар, то речь для вас не подходящая.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 09:44    Ответить с цитатой

Нормальный продукт 1 программист не напишет, нужен аналитик, тестировщик и т.д. А продукт одного программиста (и жнец и жрец и на дуде игрец), это не продукт, а залатывание дыр. Выскажу свое мнение, пока не забанили Laughing
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:33    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
вы что завидуете? Никак не можете меня забанить...Так теперь и оскорбляете. Я высказываю свое мнение, и не собираюсь придерживаться вашего. Если конечно это демократичный сайт...В чем я все больше начинаю сомневаться: то мнение не нравится, то аватар, то речь для вас не подходящая.


Вовсе не хочу я Вас банить, Вы активный участник, без Вас форум потеряет какую-то частичку.

А чем я Вас оскорбил? Словом "чушь"? Давайте заменю на синоним. Какой Вас устроит?
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:36    Ответить с цитатой

Admin пишет:
IBSO пишет:
вы что завидуете? Никак не можете меня забанить...Так теперь и оскорбляете. Я высказываю свое мнение, и не собираюсь придерживаться вашего. Если конечно это демократичный сайт...В чем я все больше начинаю сомневаться: то мнение не нравится, то аватар, то речь для вас не подходящая.


Вовсе не хочу я Вас банить, Вы активный участник, без Вас форум потеряет какую-то частичку.

А чем я Вас оскорбил? Словом "чушь"? Давайте заменю на синоним. Какой Вас устроит?



1. ЧУШЬ, -и; ж. Разг.
1.
Вздор, чепуха, нелепость. Такую ч. говорят! Всё это сплошная ч.! Какая ч.! Что за ч.! Ч. на постном масле (шутл.).
2.
О том, что крайне непривлекательно, неприглядно, малозначимо для кого-л. Перед глазами проплывает всякая ч. Лезет в голову разная ч.

2. ЧУШЬ, -и; ж. В Сибири:
кушанье из сырой рыбы, разделанной на дольки и посыпанной солью и перцем.

Источник: http://www.gramota.ru/
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:40    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile

Интересно, по каким критериям Вы выделяете те банки, которые не смогут написать свой продукт?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:49    Ответить с цитатой

timochev пишет:
IBSO пишет:
сомневаюсь что ваш банк сможет написать собственный продукт. Smile

Интересно, по каким критериям Вы выделяете те банки, которые не смогут написать свой продукт?
Критериев нет Very Happy Очень многих знаю.
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:52    Ответить с цитатой

кстати про написание продуктов - полный вздор. я думаю что многие участники написали не по одному продукту, и вообще за громким словом ПРОДУКТ ничего не стоит особенного, кроме необходимости прописывать доп. реквизиты.... а так класс как класс..... и необходимость привлечения команды разработки возникает не от типа класса, а от объема задачи.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:54    Ответить с цитатой

Admin пишет:
IBSO пишет:
вы что завидуете? Никак не можете меня забанить...Так теперь и оскорбляете. Я высказываю свое мнение, и не собираюсь придерживаться вашего. Если конечно это демократичный сайт...В чем я все больше начинаю сомневаться: то мнение не нравится, то аватар, то речь для вас не подходящая.


Вовсе не хочу я Вас банить, Вы активный участник, без Вас форум потеряет какую-то частичку.

А чем я Вас оскорбил? Словом "чушь"? Давайте заменю на синоним. Какой Вас устроит?
Да уже все забыли...Smile Просто стараюсь использовать нейтральные слова, типа..."Не согласен", а "я думаю"...Ни людей , ни их действия думаю нельзя называть даже если названия и правильные. Они часто не совпадают с нашими. Правда же она многолика, как это не прискорбно звучит.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:58    Ответить с цитатой

dbmaslov пишет:
кстати про написание продуктов - полный вздор. я думаю что многие участники написали не по одному продукту, и вообще за громким словом ПРОДУКТ ничего не стоит особенного, кроме необходимости прописывать доп. реквизиты.... а так класс как класс..... и необходимость привлечения команды разработки возникает не от типа класса, а от объема задачи.
Ну под термином "продукт" я имел в виду продукт типа в ЦФТ, а не написание реквизитов. Еще не раз не видел программиста который один (повторясь один) написал продукт. просто программистам свойственно говорить...я один написал...А в результате не учитывается кто ставил задачу, кто тестировал и т.д.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 10:58    Ответить с цитатой

dbmaslov пишет:
кстати про написание продуктов - полный вздор. я думаю что многие участники написали не по одному продукту, и вообще за громким словом ПРОДУКТ ничего не стоит особенного, кроме необходимости прописывать доп. реквизиты.... а так класс как класс..... и необходимость привлечения команды разработки возникает не от типа класса, а от объема задачи.

Согласен. Качество локально разработанного функционала зависит от сроков и квалификации персонала, а последнее - от финансового аспекта.
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Мар 10, 2010 11:06    Ответить с цитатой

IBSO пишет:
Да уже все забыли...Smile Просто стараюсь использовать нейтральные слова, типа..."Не согласен", а "я думаю"...Ни людей , ни их действия думаю нельзя называть даже если названия и правильные. Они часто не совпадают с нашими. Правда же она многолика, как это не прискорбно звучит.
И я стараюсь. Но Вы сами выбрали эпатажный логин и ФИО. Извольте получить эпатажные реплики в Ваш адрес Smile
То, что Вы с таким профилем продолжаете участие в форуме - свидетельство демократичности форума! А отнюдь не того, что Admin направо и налево банит неугодных ему Участников.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru