CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Счетчик
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеЧт Фев 04, 2010 17:45   Счетчик Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Есть некий отчет по счетам, в котором выводится значение счетчика, то есть каждый счет будет иметь свой собственный автонумеруемый счетчик.
Есть ли аналог такого счетчика в ЦФТ?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеЧт Фев 04, 2010 21:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
сделать локальный реквизит
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 09:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вы хотите просто пронумеровать строки отчета? Или навсегда закрепить за счетами некоторые постоянные номера?
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 09:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Вы хотите просто пронумеровать строки отчета? Или навсегда закрепить за счетами некоторые постоянные номера?


Нумерация строк мне не нужна.

За каждым счетом закрепить свой счетчик, который будет обнуляться по истечению года
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 09:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нашел в Структурах PAYDOC_COUNTER (Счетчик по виду документа), вроде то, что мне нужно. Сейчас буду разбирать.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 09:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
markoff пишет:
Нашел в Структурах PAYDOC_COUNTER (Счетчик по виду документа), вроде то, что мне нужно. Сейчас буду разбирать.

Кхм, и какое отношение счетчик по виду документа имеет к счетам? Поясните какой конечный результат нужно получить?
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 10:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
markoff пишет:
Нашел в Структурах PAYDOC_COUNTER (Счетчик по виду документа), вроде то, что мне нужно. Сейчас буду разбирать.

Кхм, и какое отношение счетчик по виду документа имеет к счетам? Поясните какой конечный результат нужно получить?


Отношение не имеет, но насколько я понял, в данной структуре реализовано хранение, по каждому виду документа своего счетчика, аналогично мне нужно то же самое, только для счетов
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 10:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Поправьте меня если это не так.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 10:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Что касается документов это так,а вот по счетам реализовано несколько по иному, через "Целевое назначение счета", есть справочник такой. И вот от того как вы настроите это целевое назначение так и будут открываться счета из продуктов, хотите "хвост" по порядку на каждом балансовом, хотите "хвост" из регномера клиента а счетчик в середине счета после филиала... Короче как ваша фантазия извратится, как настроите так и будут открываться счета, можно сделать счетчик, а потом его в коде обрабатывать для вычисления символов в целевом назначении...
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 11:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
Что касается документов это так,а вот по счетам реализовано несколько по иному, через "Целевое назначение счета", есть справочник такой. И вот от того как вы настроите это целевое назначение так и будут открываться счета из продуктов, хотите "хвост" по порядку на каждом балансовом, хотите "хвост" из регномера клиента а счетчик в середине счета после филиала... Короче как ваша фантазия извратится, как настроите так и будут открываться счета, можно сделать счетчик, а потом его в коде обрабатывать для вычисления символов в целевом назначении...


Все выше сказанное Вами вроде относится к генераций счетов, не так ли? По моему Вы не совсем понимаете, что мне нужно
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 11:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
или я не совсем понятно изнесняюсь Very Happy
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 11:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
markoff пишет:
или я не совсем понятно изнесняюсь Very Happy

верно подмечено Smile
можно на пальцах, с примерами?...
_________________
two bee or not two bee
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 11:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Есть некий отчет по лицевому счету, в этом отчете мне нужно вывести порядковый номер выполненого отчета, по данному лицевому счету, то есть каждый отчет будет содержать свой уникальный порядковый номер, по каждому из счетов.
markoff
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 09.06.2009
СообщениеПт Фев 05, 2010 11:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
запускаем отчет по счету N, генерируется уникальное значение порядкового номера, этого отчета 1

еще раз запускаем отчет по счету N, генерируется уникальное значение порядкового номера, этого отчета 2

еще раз запускаем отчет по счету N, генерируется уникальное значение порядкового номера, этого отчета 3 и т.д.

запускаем отчет по счету M, генерируется уникальное значение порядкового номера, этого отчета 1 и т.д.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 12:03    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вот теперь гораздо понятнее Smile Соорудите себе справочник со ссылкой на лицевой счет и номером последнего сформированного отчета по этому счету. Получится дешево и сердито. Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru