CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Взаимодействие с FineReader Bank
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Июл 27, 2007 15:30   Взаимодействие с FineReader Bank Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
При экспорте проверенных документов из FineReader'а в IBSO иногда выдается сообщение что сессия пользователя блокирована. Раньше было на нескольких станциях, но улучшили канал связи и сейчас осталось толко на одной и то не регулярно. Я так понимаю, что запрос из FineReadera в IBSO отваливается по какому-то таймауту. Лечится переименованием канала протокола у проблемной станции в продукте "Станции сканирования". Может у кого-нибудь возникала такая ситуация?
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 10, 2007 09:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Странно, работаем с FineReader весии 5 около 3-х лет таких проблем никогда не наблюдалось... все работает как часы..
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Сен 10, 2007 09:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Такой момент стал появляется на 6 версии при каком-то очередном обновлении IBSO (после этого обновления еще стал запускатся монитор коммуникационного канала с кучей сообщений при инициализации станции сканирования).
На 5 версии есть тоже определенные проблемы. Если канал связи "плохой", то экспорт документов в IBSO идет очень долго (до 3-5 минут). Причину установили. В самой FineReader 5.x перед экспортом производиться проверка прав пользователя конструкцией select * ....., что приводит к прокачке большого количества лишней информации. Мы консультировались со специалистами ABBYY, кажется они выпустили какой-то патчь. Но это критично толко для низкоскоростных каналов.
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 10, 2007 09:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
честно говоря, мы не тестировали версию 6... так и продолжаем работать на 5-й... да и канал вроде особой шириной не отличается, импорт происходит по средствам ODBC драйвера, передача 100 документов длится около 30 сек.
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 13:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
... да и канал вроде особой шириной не отличается...

У aero1530 - 128 Кбсеков, а у Вас?
Wink
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 13:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AlexV пишет:
Alexsey пишет:
... да и канал вроде особой шириной не отличается...

У aero1530 - 128 Кбсеков, а у Вас?
Wink

я так думаю что пошире будет, т.к. сервер и клиент находятся в одном здании... так что не более 100 Мбит.
счас ломаем голову как прикрутить FineReader в филиале через терминальный сервер.. там скорость 100кБит/сек без терминала глюков не было.. как будет с терминалом пока неизвестно
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 13:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
счас ломаем голову как прикрутить FineReader в филиале через терминальный сервер..

А USB-ключ "совать" куда будете? Если что, он в WTS-е не подхватится!
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 13:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AlexV пишет:
Цитата:
счас ломаем голову как прикрутить FineReader в филиале через терминальный сервер..

А USB-ключ "совать" куда будете? Если что, он в WTS-е не подхватится!

хороший вопрос... в данный момент, к сожалению, не знаю как ответить..., но думаю к концу недели придумаю... есть пара задумок...
думаю что получится научить WTS, либо на просто поставить ключик на сам сервер, а объяснить компу то, что у него порт находится черт знает где проще простого... с LPT такая фишки прокатывает.. думаю и USB прокатит.Надо только конкретно взяться за эту проблему... а пока что кредитного и кассового блоков мне до конца недели хватит
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 13:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
скорее всего проблема решится настройкой перемещаемых профилей и установкой в такой профиль формы документов... так и проблема ключа отпадет, и на количестве лицензий не скажется
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 14:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
на сколько я знаю.. компания ABBYY на версию 6.х предоставляет по желанию программный ключ. по крайней мере мне на тестирование 6.0 именно такой ключ выдали..
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
AlexV
Гуру


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 14:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Благоговейно жму Вашу руку, коллега!
Надеюсь, что удача Вам улыбнется, и Вы поделитесь тайным знанием!?

Метну последнюю ложку дегтя, с Вашего позволения.

Есть рабочее место оператора сканера. Компьютер, XP, сканер, USB ключ. Все собрано локально, в офисной сети и чудесно функционирует.
Заходим по RDP на это рабочее место с другого компьютера и ... вуаля!
"Ключ отсутствует или неопознан".

Открываю коробочку с зубами от бойцов Abbyy, которые они нам "понадавали", заверив, что "в 6-ой версии поддержка работы в терминальной сессии будет обеспечена!"...
_________________
IT-Команда предлагает свои услуги:
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=909
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 14:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
AlexV пишет:


Есть рабочее место оператора сканера. Компьютер, XP, сканер, USB ключ. Все собрано локально, в офисной сети и чудесно функционирует.
Заходим по RDP на это рабочее место с другого компьютера и ... вуаля!
"Ключ отсутствует или неопознан".

Открываю коробочку с зубами от бойцов Abbyy, которые они нам "понадавали", заверив, что "в 6-ой версии поддержка работы в терминальной сессии будет обеспечена!"...

ситуация знакома, но признаюсь честно не помню с чем была связана и как решилась...
думаю что столкнемся с такой же... если решим поделюсь как сделали..
Smile
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Сен 17, 2009 10:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
ситуация знакома, но признаюсь честно не помню с чем была связана и как решилась...
думаю что столкнемся с такой же... если решим поделюсь как сделали..
Smile


Алексей, вы с Finereader'ом и терминалом продвинулись, есть успехи?


И вопрос ко всем - 6-я версия работает с ЦФТ нормально? А то в доке цфтшной только 4.1 и 4.5 упоминаются...
Поделитесь, как организуется работа с Finereader, когда в ИБСО ходим через терминал, а сканер - в локальной сети.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Сен 17, 2009 13:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас нормально работает как 5-я так и 6-я версия..
правда через терминал прикрутить так и не вышло, ибо FineReader то не видит ключ, то сканер... поэтому станция сканирования ходит в базу без терминала
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
ginger03
Участник


Вступление в Клуб: 06.10.2009
СообщениеСр Окт 07, 2009 08:52   проблемы с экспортом документов в finereadere bank 5.0 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
У нас нормально работает как 5-я так и 6-я версия..
правда через терминал прикрутить так и не вышло, ибо FineReader то не видит ключ, то сканер... поэтому станция сканирования ходит в базу без терминала


При использовании драйвера microsoft odbc for oracle для доступа к представлению из базы, экспорт документов выполняется 15 минут.

Пробую настроить драйвер oracle версии 10.01.00.02, test connection успешно, а при выборе данного odbc в finereadere секунд через 10 выходит ошибка ora-01013 user requested cancel of current operations

В fr6 bank с драйвером от microsoft документы уходят очень быстро
Сервер находится в этом же здании, поэтому канал хороший.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Или кто-нибудь встречался с подобным?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru