CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

2360-У Банковский ордер
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Янв 13, 2010 17:12   2360-У Банковский ордер Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В 9.5.19 появилась возможность создавать и печатать банковский ордер. Кто-нибудь знает насчет планов ЦФТ по печати многострочного банковского ордера (пункт 4)?
Когда этот функционал будет доступен?
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеЧт Янв 14, 2010 09:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В поддержке сказали, что будут делать, но когда пока не ясно.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Янв 14, 2010 11:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
мне ответили
Цитата:
планируемый срок реализации 31.03.10
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеСр Фев 03, 2010 16:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
03.02.2010
Выпуск Дополнения 24 к версии 9.5 и Дополнения 18 к версии 9.6 "ЦФТ - Банк"

На сайте сопровождения ЦФТ - Банк (Платформа развития на базе Oracle) опубликовано Дополнения 24 к версии 9.5 и Дополнение 18 к версии 9.6 "ЦФТ - Банк (Платформа развития на базе Oracle)".
Изменения:
Учетное ядро
- Реализована возможность создания, редактирования и печати многострочных банковских ордеров согласно требованиям Указания ЦБ РФ 2360-У.
- Реализован механизм, позволяющий находить частные проводки, включенные в многострочный документ, и многострочный документ по частной проводке.
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Фев 04, 2010 09:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Яркий пример поддержки ЦФТ - сами не знают что, как и когда реализованоSmile)))
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 11:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
москаль пишет:
Яркий пример поддержки ЦФТ - сами не знают что, как и когда реализованоSmile)))

и о чем это говорит? по моему главное что это сделано и сделано в срок...
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 13:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
И кто про это знает? Получается разработчик и внимательный пользователь. На запрос ответили дату 31 марта:
во-первых теперь не понятно вообще откуда взята эта дата(с потолка видимо - и это за уплаченные банком деньги по сопровождению)
во-вторых помимо лени сопровожденца он сам не мог найти информацию по собственной документации.
Говорит это только о качестве сопровождения.
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеПт Фев 05, 2010 13:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
По хорошему, многострочный банковский ордер должен был быть в системе с момента начала действия 2360-У. Evil or Very Mad
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 15:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
это в идеальном мире.
в реальности этот многострочный ордер:
1. не нужен половине банков, 2. никто толком не знает как его применять, ЦБ проводит семинары до сих пор.

Есть ли у вас примеры АБС в которых все уже работает.... готов удивиться даже.

Просто нельзя говорить про всю поддержку в негативных тонах... есть люди разные как со стороны банка так и со стороны ЦФТ, я лично благодарен сотрудникам поддержки (они реально работаю, я могу сравнивать ай-саппорт Р-Стайла), а подобные недопонимания вовсе необязательно выносить наружу, утверждая, что вся поддержка ЦФТ работает плохо... это не правда. А если уж говорите то приводите, пожалуйста, цитаты из переписки, что вы спросили и что вам ответили....
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеПт Фев 05, 2010 17:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
К сожалению, наш банк относится к той половине, которой понадобился многострочный банковский ордер. Пришлось самим дорабатывать...
Я, конечно, понимаю, что мы живем не в идеальном мире, что, в целом, служба поддержки работает хорошо, но все же, удовольствия мало доставляет писать операции, а потом выкидывать их через месяц Sad
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Фев 05, 2010 17:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Полностью согласен - хороша ложка к обеду.
Разговор идет не про конкретные личности в сопровождении, а о том как это реализовано в ЦФТ в целом. Если даже хорошим людям, работающим в ЦФТ сложно охватить изменения, то что говорить про банки.
У меня был случай когда 4 месяца с подключением куратора и руководства московского офиса и высылкой безумного количества логов, в которых ничего не находили, разбирались с проблемой. В итоге - по какой-то причине запрос попал к другому специалисту - и после 1 письма и 10 минутного анализа была выдана рекомендация по исправлению. Но я убежден, что это не означает что первый сотрудник плохо знает систему - просто система сильно запутана уже.
Фраза покажите мне кто лучше - Вашим сотрудникам легче от того, что у остальных тоже плохо?
ЦФТ позицианирует себя как лидера - поэтому и требования как к лидеру.
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Фев 09, 2010 17:22   Re: 2360-У Банковский ордер Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
В 9.5.19 появилась возможность создавать и печатать банковский ордер. Кто-нибудь знает насчет планов ЦФТ по печати многострочного банковского ордера (пункт 4)?
Когда этот функционал будет доступен?


Возможно, я что-то пропустил, но есть ли возможность печати обычного банковского ордера не через стандартный механизм печати (Ctrl-F4), а через печать платежных документов (stream_doc_rc)?
Хочется печатать именно через Oracle Reports, потому что мы файлики в виде rtf клиенту отдаем.
И еще вопрос - многострочные мемориальные и банковские ордера, которые через Ctrl-F4 вываливаются по ошибке переполнения буфера, в Oracle Reports будут реализованы? Или тоже как только сами сделаем, так и ЦФТ подтянется? Evil or Very Mad
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Фев 09, 2010 17:53   Re: 2360-У Банковский ордер Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
egor_spb пишет:
Возможно, я что-то пропустил, но есть ли возможность печати обычного банковского ордера не через стандартный механизм печати (Ctrl-F4), а через печать платежных документов (stream_doc_rc)?
Я такую заявку посылал. На сайте сопровождения вижу срок - 15.02.10.

egor_spb пишет:
И еще вопрос - многострочные мемориальные и банковские ордера, которые через Ctrl-F4 вываливаются по ошибке переполнения буфера, в Oracle Reports будут реализованы? Или тоже как только сами сделаем, так и ЦФТ подтянется? Evil or Very Mad
Цитирую:
Цитата:
По данной проблеме будет ядерная доработка, которая позволит печатать переменные типа clob

Кроме того выслали хранилище с операцией печати, которая может печатать большой объем (там много переменных по 32К).
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Фев 09, 2010 18:09   Re: 2360-У Банковский ордер Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
egor_spb пишет:
Возможно, я что-то пропустил, но есть ли возможность печати обычного банковского ордера не через стандартный механизм печати (Ctrl-F4), а через печать платежных документов (stream_doc_rc)?
Я такую заявку посылал. На сайте сопровождения вижу срок - 15.02.10.

Спасибо!
А в заявке про многострочность упоминается?
Нам и обычный сойдет, но хотелось бы и многострочный тоже!

egor_spb пишет:
И еще вопрос - многострочные мемориальные и банковские ордера, которые через Ctrl-F4 вываливаются по ошибке переполнения буфера, в Oracle Reports будут реализованы? Или тоже как только сами сделаем, так и ЦФТ подтянется? Evil or Very Mad
Цитирую:
Цитата:
По данной проблеме будет ядерная доработка, которая позволит печатать переменные типа clob

Кроме того выслали хранилище с операцией печати, которая может печатать большой объем (там много переменных по 32К).


Можно хранилище посмотреть? А то я уже тоже начал мемо-поля плодить и по exception перескакивать на следующее мемо....
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Фев 10, 2010 11:56   Re: 2360-У Банковский ордер Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
egor_spb пишет:
Можно хранилище посмотреть?

В ЦФТ напишите запрос. Они и вышлют. Возможно, еще и более современное, чем мне.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru