CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Как отслеживать накат дополнений
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Июл 27, 2007 05:46   Как отслеживать накат дополнений Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Хотелось бы узнать, как народ отслеживает установку дополнений к основным выпускам?
Ведь в номере системы, номера дополнения не стоит.
А как быть, в случае если обновление версий и сопровождение производится разными отделами, т.е. тем кто сопровождает, остается принимать только на веру, факт наката дополнения.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Сен 12, 2007 10:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В продукте обновления версии наименование операции указывает на № дополнения
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Май 05, 2009 15:45    Ответить с цитатой
Полезность: 2
В версии 9.2 появился новый справочник "Обновления и Дополнения. Журнал", в нем теперь есть номер обновления/дополнения и дата установки. Зачед. Very Happy
hornet
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.07.2008
СообщениеПт Фев 19, 2010 10:40   косячок :) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
YuSokolov пишет:
В версии 9.2 появился новый справочник "Обновления и Дополнения. Журнал", в нем теперь есть номер обновления/дополнения и дата установки. Зачед. Very Happy


На тестирование отпаривали ИБСО 10.1
Почему-то в этом журнале обновлений нет ничего про ИБСО 9.6 Smile))
A_A_A
Профи


Вступление в Клуб: 16.07.2009
СообщениеПт Фев 19, 2010 11:27    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Может не ставили Smile.
У нас есть записи про 9,6. точнее записи только про дополнения. А самой строчки 9,6 нет Sad
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Фев 19, 2010 12:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
A_A_A пишет:
Может не ставили Smile.
У нас есть записи про 9,6. точнее записи только про дополнения. А самой строчки 9,6 нет Sad

В каждое выпускаемое ЦФТ дополнение и обновление входит операция "Установить номер дополнения". именно эта операция по средствам макроса и вносит записи в данный справочникSmile
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
hornet
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.07.2008
СообщениеПт Фев 19, 2010 15:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
A_A_A пишет:
Может не ставили Smile.
У нас есть записи про 9,6. точнее записи только про дополнения. А самой строчки 9,6 нет Sad

Было бы клево, если можно было бы пропускать некоторые обновления Smile

я сразу поднимал с 9.5 с дополнениями до 10.1, поэтому, наверное, и нет ничего про 9.6.
A_A_A
Профи


Вступление в Клуб: 16.07.2009
СообщениеПт Фев 19, 2010 16:31    Ответить с цитатой
Полезность: 1
10.1 Встало нормально?
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Фев 19, 2010 20:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Да, кстати опишите как с пропуском версии работается?
alx
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Фев 24, 2010 10:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Пробовал перешагивать через патчи, тогда еще была смена 6 на 7 версии (начало 2007 г). Начали вылазить косяки в разных продуктах, пытался недостающее докатить с пропущенного (точные номера сейчас уже не вспомню), но это оказалось так муторно, что все-таки вернулся к пропущенному, накатил его, а потом только приступил к 7. Может быть мне просто не повезло, но в требованиях к 10 патчу указано, что катить на 9.6 (
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Фев 24, 2010 12:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обновления ФЯ не являются кумулятивными в отличие от обновлений ТЯ.
Поэтому устанавливать надо каждое обновление (ну или соединять их каким-либо образом в одно).
А вот дополнения входят в следующее обновление. Поэтому дополнения можно устанавливать выборочно, выполняя требования из инструкции.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Фев 24, 2010 14:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
alx пишет:
Пробовал перешагивать через патчи, тогда еще была смена 6 на 7 версии (начало 2007 г). Начали вылазить косяки в разных продуктах, пытался недостающее докатить с пропущенного (точные номера сейчас уже не вспомню), но это оказалось так муторно, что все-таки вернулся к пропущенному, накатил его, а потом только приступил к 7. Может быть мне просто не повезло, но в требованиях к 10 патчу указано, что катить на 9.6 (


Вообщем, не надо экспериментировать...все как обычно лучше делать..
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Фев 25, 2010 09:35    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я обычно тоже не каждый патч ставил - пока 1 протестируешь уже новый выходит. То есть к примеру поставил 9.3. Потом живу до 9.6 и с его выходом ставлю для тестирования на 9.3 - 9.4, 9.5 без подпатчей и 9.6 с подпатчами и вот это начинаю тестить... После также установка на боевую + исправление косяков выявленных на тесте. Правда мне легко - я могу схему на 2 выходных забрать...
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Фев 25, 2010 09:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
москаль пишет:
Я обычно тоже не каждый патч ставил - пока 1 протестируешь уже новый выходит. То есть к примеру поставил 9.3. Потом живу до 9.6 и с его выходом ставлю для тестирования на 9.3 - 9.4, 9.5 без подпатчей и 9.6 с подпатчами и вот это начинаю тестить... После также установка на боевую + исправление косяков выявленных на тесте. Правда мне легко - я могу схему на 2 выходных забрать...
Вы, видимо, имеете в виду пропуск дополнений к обновлениям? Судя по тому, что перечислены 9.4, 9.5 и 9.6 с подпатчами, основные обновления Вы не пропускаете?
москаль
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Фев 26, 2010 10:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Да я вроде именно это и написал - ставлю ВСЕ основные обновления (патчи) и только последнне основно и дополнения(подпатчи). На моем примере - работал на 9.3 с последним подпатчем к 9.3 в пятницу, а в понедельник работаем на 9.6. со всеми подпатчами к 9.6.(естественно, ранее протестировав в таком же режиме наката). 9.4 и 9.5 накатывал только основные выпуски без подпатчей и отдельно не тестировал.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru