CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

плановые операций по процентам

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cymtu
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 26.03.2008
СообщениеСр Ноя 11, 2009 11:05   плановые операций по процентам Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В ходе работы возникают ситуаций, когда по тем или иным причинам не происходит перепланирование плановых операций по процентам по кредиту. Соответственно все это выливается, в ошибки при массовом гашений.
Вопрос.
Как узнать нуждаются ли плановые операций по процентам, какого либо кредита в Перепланировании???
Хочу написать представление, с помощью которого хотелось бы контролировать ситуацию...
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеСр Ноя 11, 2009 12:42   Re: плановые операций по процентам Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
В ходе работы возникают ситуаций, когда по тем или иным причинам не происходит перепланирование плановых операций по процентам по кредиту. Соответственно все это выливается, в ошибки при массовом гашений.
Вопрос.
Как узнать нуждаются ли плановые операций по процентам, какого либо кредита в Перепланировании???
Хочу написать представление, с помощью которого хотелось бы контролировать ситуацию...


Т.е. в параметре планирования "Гашение ппроцентов" стоят крыжики -"планировать даты" и "планировать суммы", а перепланирование не происходит?
cymtu
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 26.03.2008
СообщениеСр Ноя 11, 2009 12:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:

Т.е. в параметре планирования "Гашение ппроцентов" стоят крыжики -"планировать даты" и "планировать суммы", а перепланирование не происходит?


Да. Надо правда заметить, что все это относиться к импортированным договорам из старой АБС. С договорами заведенными в уже ЦФТ проблем нет.
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеСр Ноя 11, 2009 15:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Цитата:

Т.е. в параметре планирования "Гашение ппроцентов" стоят крыжики -"планировать даты" и "планировать суммы", а перепланирование не происходит?


Да. Надо правда заметить, что все это относиться к импортированным договорам из старой АБС. С договорами заведенными в уже ЦФТ проблем нет.


Удалите план и спланируйте заново я думаю это должно помочь, если план тоже импортировался
cymtu
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 26.03.2008
СообщениеЧт Ноя 12, 2009 07:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:

Удалите план и спланируйте заново я думаю это должно помочь, если план тоже импортировался

Да пробовал я это, для некоторых договоров помогает для не которых нет, а есть один договор где график гашения процентов вообще не формируется. Нет никакой закономерности.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеЧт Ноя 12, 2009 18:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
а есть один договор где график гашения процентов вообще не формируется. .

можно выводить в представление, например, договора, у которых есть плановые операции с пустой ссылкой на параметр планирования (т.е. которые вбиты руками), чтобы кредитчеги их контролировали
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеПт Ноя 13, 2009 09:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
cymtu пишет:
Цитата:

Удалите план и спланируйте заново я думаю это должно помочь, если план тоже импортировался

Да пробовал я это, для некоторых договоров помогает для не которых нет, а есть один договор где график гашения процентов вообще не формируется. Нет никакой закономерности.


Те кредиты у которых плановый график загружен, а не сформирован по параметрам планирования, перепланироваться не будут никогда, потому как нет параметров планирования. А если к тому же у вас есть массовые операции гашения по реестру или без(через автоматическое распределние погашения задолженностей), то очень вам рекомендую перевести все импортированые кредиты на параметры планирования и поимеете щастье а если будете работать с импортированными плановыми графиками поимеете геморрой.
На вопрос как узнать отвечу: в системе есть журналы процентов, так вот на даты погашения в плане, суммы за период в плане должны быть равна сумммам за период в журнале... Эти суммы должны быть равны по всем периодам иначе получите расхождения при гашении.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru