CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Депозиты. Возврат налога.
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 04:54   Депозиты. Возврат налога. Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Всем Здрасте!!!. Нашла за 2007 тему, в которой было упомянуто про возврат налога при досрочном расторжении.
http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?t=276&highlight=%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F2+%ED%E0%EB%EE%E3%E0

Что-то никак у меня не выходит сформировать документы на возврат налога Crying or Very sad
Не могли бы вы подсказать как должна быть настроена БО для этого?

З.Ы. Заранее спасибо!!!
З.Ы.Ы. Также есть такой вопросик...как у вас формируется карточка НДФЛ-1 для предоставления бумаг по возврату налога в налоговые органы???
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 05:45    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Мы исходим из предположения, что все удержанные налоги при досрочном расторжении подлежат возврату с даты последней пролонгации, либо с начала действия договора.
Настроили сумму "Налог к возврату", которая считается так:
если дата запроса суммы (параметр ON_DATE операции GET_NUM_CH) меньше даты окончания договора, то считаем сумму всех фактических операций по удержанию налога (like 'НАЛОГ_ПРОЦ%') с даты последней пролонгации (даты начала действия). Если дата запроса суммы равна или больше даты окончания договора, то сумма налога к возврату равна нулю - это закрытие договора по сроку.

В бизнес-операцию DEP_RET добавили шаблон проводки
Дт "Счет для возврата излишне удержанного налога на %%" - Кт "Счет депозитного договора", сумма "Налог к возврату".

Вот и все. Единственная проблема определить, нужно ли по данному виду депозита возвращать налог. Можно анализировать признак "Возвращать причисленные %% при расторжении". У нас исторически сложился анализ вида договора, т.е. есть список видов, по которым мы возвращаем налоги.

P.S.
Вообще, в депозитах работа с налогом, ИМХО, не того... Считается неправильно, возврата нет. Так что в этой части у нас все переделано.
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 06:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А есть ли у вас случаи когда идет возврат не всего налога?
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 07:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
InNesKA пишет:
А есть ли у вас случаи когда идет возврат не всего налога?

Нет. У нас по видам вкладов при досрочном расторжении либо выплачиваются все причисленные %%, либо идет пересчет по штрафной ставке за весь срок и весь налог возвращается.

А в каких случаях нужно возвращать часть налога? Что-то придумать не могу
Smile
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 08:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я, честно говоря, тоже не знаю такого случая. Smile
Но, депозитчики утверждают, что есть такое...хотя не совсем могут объяснить каким образом Sad
Вот решила узнать, может кто с таким сталкивался...
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 09:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А вообще есть настройка, чтоб система понимала, что налог надо возвращать? А то у меня как то совсем не реагирует на это.... Sad
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 10:03    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
InNesKA пишет:
А вообще есть настройка, чтоб система понимала, что налог надо возвращать? А то у меня как то совсем не реагирует на это.... Sad

В виде депозитного договора есть признак "Возвращать причисленные %% при расторжении". При установленном признаке происходит перерасчет процентов по штрафной схеме при досрочном расторжении договора.
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 10:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dnk_dz пишет:
InNesKA пишет:
А вообще есть настройка, чтоб система понимала, что налог надо возвращать? А то у меня как то совсем не реагирует на это.... Sad

В виде депозитного договора есть признак "Возвращать причисленные %% при расторжении". При установленном признаке происходит перерасчет процентов по штрафной схеме при досрочном расторжении договора.


Но на возврат налога это ну никак не влияет же ... Sad

Ссори...я кажется поняла... Very Happy
Спс)


Последний раз редактировалось: InNesKA (Ср Июл 15, 2009 10:07), всего редактировалось 1 раз
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 10:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
InNesKA пишет:
Я, честно говоря, тоже не знаю такого случая. Smile
Но, депозитчики утверждают, что есть такое...хотя не совсем могут объяснить каким образом Sad
Вот решила узнать, может кто с таким сталкивался...


У меня вариантов 2:
1. При досрочном расторжении вкладчиком возвращается не вся сумма причисленных (уплаченных процентов). Very Happy
2. При досрочном расторжении %% пересчитываются по штрафной ставке, меньшей, чем в договоре, но большей чем ставка ЦБ плюс пять процентных пункта. Shocked
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 10:08    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
InNesKA пишет:

Но на возврат налога это ну никак не влияет же ... Sad


Посмотрите, какую сумму налога предлагается к возврату при досрочном расторжении.
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 10:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dnk_dz пишет:
Посмотрите, какую сумму налога предлагается к возврату при досрочном расторжении.


При вызове операции Списание, конвертация, расторжение на вкладке Расшифровка расчета показывает макс. сумму списания - 281 р. Но в столбце Участие не стоит галочки.
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 10:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Для расчета суммы налога к возврату вы какую сумму используете (код)?
Собственная или дистрибутивная?
InNesKA
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.06.2008
СообщениеСр Июл 15, 2009 11:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну пока мучаю дистрибутивную Smile
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 11:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dnk_dz пишет:
InNesKA пишет:
Я, честно говоря, тоже не знаю такого случая. Smile
Но, депозитчики утверждают, что есть такое...хотя не совсем могут объяснить каким образом Sad
Вот решила узнать, может кто с таким сталкивался...


У меня вариантов 2:
1. При досрочном расторжении вкладчиком возвращается не вся сумма причисленных (уплаченных процентов). Very Happy
2. При досрочном расторжении %% пересчитываются по штрафной ставке, меньшей, чем в договоре, но большей чем ставка ЦБ плюс пять процентных пункта. Shocked


Однако 2-ой пункт у нас например имел место быть до нововведений с +5 % пунктов, и очень возможно, что появится снова через некторое время.
При такой ситуации журнал налога при расторжении пересчитывается с учетом ставки расторжения, так что мы берем неполную сумму налога к возврату из журнала налога.

Еще есть отдельная тема с возвратом налога по валютным вкладам, при котором сумма возврата в нац. покрытии должна быть равна сумме в нац покрытии операций по удержанию налога по курсу на каждую дату удержаний.

Коллеги , а при возврате налога в каких суммах вы его учитываете (сумма депозита, сумма процентов). Мы учитываем его в причисленных процентах
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеСр Июл 15, 2009 11:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ashslim пишет:

Коллеги , а при возврате налога в каких суммах вы его учитываете (сумма депозита, сумма процентов). Мы учитываем его в причисленных процентах

Мы учитываем отдельной суммой - делаем проводку Дт. 60302 - Кт. 423.


Последний раз редактировалось: dnk_dz (Ср Июл 15, 2009 12:18), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru