CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Бизнес-кейс от CftClub. Кому поручить задание?

Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Управление и организация IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши действия
Сделаю сам
12%
 12%  [ 3 ]
Поручу начальнику отдела лично
12%
 12%  [ 3 ]
Передам в отдел разработки, назначив срок выполнения
72%
 72%  [ 18 ]
Поручу сотруднику отдела разработки, минуя начальника отдела
4%
 4%  [ 1 ]
Иной вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Smoke
Участник со стажем
Неподтвержденный

Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеВт Июл 17, 2007 11:06   Бизнес-кейс от CftClub. Кому поручить задание? Ответить с цитатой

CftClub предлагает Вашему вниманию серию опросов для руководителей, а также всех, кого интересуют вопросы менеджмента в IT. Можно голосовать тайно, а можно еще и ответить в тему, открыто выразив свое мнение по поднятому вопросу.

Сегодня первая ситуация.

Вы - руководитель Управления IT, в котором несколько отделов, в том числе отдел разработки. Вы и начальник отдела разработки - сильные программисты, в самом отделе разработки несколько специалистов послабже.
Вам срочно понадобился управленческий отчет. Ваши действия.

1. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Напишу отчет самостоятельно, это будет быстрее, а главное качественнее.
2. Я могу доверять только проверенным людям. Попрошу начальника отдела разработки отложить текущую работу и лично написать этот отчет.
3. Поручу начальнику отдела разработки предоставить отчет к нужному мне времени, пусть сам решает, кто и как в его отделе сможет выполнить это поручение.
4. Не буду отвлекать начальника отдела от текущей работы, поручу написать отчет свободному сотруднику отдела разработки.
5. Иной вариант.
Резидент CftClub
Совладелец

Вступление в Клуб: 21.06.2007
СообщениеСр Июл 25, 2007 18:47    Ответить с цитатой

Все молчат, давайте я попробую Smile

Выбираю вариант №3.

Smoke пишет:
1. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Напишу отчет самостоятельно, это будет быстрее, а главное качественнее.
Конечно это быстро и удобно, но руководителю Управления платят не за качественный программинг, а за качественную организацию работы всего Управления. Один в поле не воин.

Smoke пишет:
2. Я могу доверять только проверенным людям. Попрошу начальника отдела разработки отложить текущую работу и лично написать этот отчет.
Ненамного лучше первого варианта. Имеющиеся в наличии ресурсы желательно использовать максимально эффективно, а не ограничивать их своей оценкой компетентности того или иного сотрудника.

Smoke пишет:
4. Не буду отвлекать начальника отдела от текущей работы, поручу написать отчет свободному сотруднику отдела разработки.
Еще хуже. Получается, что Управление состоит из отделов только на словах, а на деле это одно гипертрофированное подразделение, в котором руководитель пытается уследить за всеми сразу. Кроме того, можно подвести начальника отдела, который мог дать подчиненному другую работу и рассчитывать на ее выполнение в срок.
Страница 1 из 1

Перейти: