CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Система БЭСП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 11:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А кто еще кроме цб может сказать что такой то банк является участником БЭСП? Здесь все серьезно. И порядок в ЦБ прописан насчет вступления в БЭСП .
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 11:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
А кто еще кроме цб может сказать что такой то банк является участником БЭСП? Здесь все серьезно. И порядок в ЦБ прописан насчет вступления в БЭСП .

Николай, про какой реквизит идет речь? Про BESP или EL_PAY? EL_PAY грузится из справочника БИК и полностью соответствует ему. А реквизит BESP, как я понял, относится именно к продукту БЭСП внутри ЦФТ. Если Вы не используете дистрибутивный функционал, то этот реквизит и не надо трогать? Или все-таки он заполняется при импорте справочника БИК?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 12:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Совсем забыл.. в доп настройках РЦ есть настройка "Использовать БЭСП".. может для ЦФТ она тоже играет какую то роль
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 14:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Блин! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! У меня в справочнике БИК (Действующие банки) по фильтру "Участник БЭСП не пусто"
количество всего 23банка, и все внутрирегиональные. При обновлении БИКов заполнения [BESP] не происходит, проверил.
Зато везде участвует в док РЦ. Опросил сотрудников-клянуцца никто ручками не заносил. Подозрение , что вносятся не без участия ED374 (справочник БЭСП) через документы РЦ. Именно подозрение, буду копать еще. Теперь нащщет [EL_PAY] - задал фильтр "%бэсп". Получил 191 банк, причем вид участия в ЭР "Участник МЭР и ВЭР, особый участник БЭСП", и ни слова какой- ПУР, АУР или ОУР.
Прямо , детектиффф! Короче надо ковырять.
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 14:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я уж продолжу, раз затеял. В справочнике УФЭБС БЭСП Участники системы обнаружил те самые 23 банка (действующие). а в библиотеке UFEBS_LIB_IMP при опред условиях
Код:

if nvl(member.[BANK].[BESP], '*') <> member.[MEMBER_TYPE] then
                  member.[BANK].[BESP] := member.[MEMBER_TYPE];
end if;



(member-справочник участников БЭСП, [MEMBER_TYPE]-категория участника(ПУР, ОУР, АУР))
Те при импорте может проставляться значение категории участника в справочнике БИКов. Ну и очищаться тоже.
Вобщем, признак пока убираю, жизнь покажет что выйдет.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 15:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
Теперь нащщет [EL_PAY] - задал фильтр "%бэсп". Получил 191 банк, причем вид участия в ЭР "Участник МЭР и ВЭР, особый участник БЭСП", и ни слова какой- ПУР, АУР или ОУР.
Прямо , детектиффф! Короче надо ковырять.

А есть еще "Прямой УР БЭСП и пользователь системы ЭР, участник обмена ЭД с ЦБ" их 244
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 15:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
Я уж продолжу, раз затеял. В справочнике УФЭБС БЭСП Участники системы обнаружил те самые 23 банка (действующие). а в библиотеке UFEBS_LIB_IMP при опред условиях
Код:

if nvl(member.[BANK].[BESP], '*') <> member.[MEMBER_TYPE] then
                  member.[BANK].[BESP] := member.[MEMBER_TYPE];
end if;



(member-справочник участников БЭСП, [MEMBER_TYPE]-категория участника(ПУР, ОУР, АУР))
Те при импорте может проставляться значение категории участника в справочнике БИКов. Ну и очищаться тоже.
Вобщем, признак пока убираю, жизнь покажет что выйдет.

Таким образом, импорт справочника БИКов тут ни при чем.
Модификация BESP происходит при загрузке XML сообщения с тегом TUInfo. В каких видах сообщений есть такая секция? И входят ли эти сообщения в стандартный УФЭБС?
Если это сообщения БЭСП, то не надо их грузить дистрибутивным функционалом и тогда будет полное соответствие лицензии.
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 15:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Васильев Николай пишет:
Теперь нащщет [EL_PAY] - задал фильтр "%бэсп". Получил 191 банк, причем вид участия в ЭР "Участник МЭР и ВЭР, особый участник БЭСП", и ни слова какой- ПУР, АУР или ОУР.
Прямо , детектиффф! Короче надо ковырять.

А есть еще "Прямой УР БЭСП и пользователь системы ЭР, участник обмена ЭД с ЦБ" их 244


Странно, у меня такого не наблюдается. Кстати -"Прямой УР БЭСП, участник обмена ЭД с ЦБ, но не пользователь системы ЭР" - код K4.
Уточню на всякий ФЯ 8,7, обновление дистрибутивное, дата обновления 221208. Shocked
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 15:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вот все наши записи:
Цитата:
Не участвует в ЭР 0
Не является пользователем системы ЭР и уч-ом обмена ЭД с Банком России K0
Пользователь системы ЭР, но не участник обмена ЭД с Банком России K1
Пользователь системы ЭР, участник обмена ЭД с Банком России K2
Прямой УР БЭСП и пользователь системы ЭР, участник обмена ЭД с ЦБ K3
Прямой УР БЭСП, участник обмена ЭД с ЦБ, но не пользователь системы ЭР K4
Участвует в межрегиональных ЭР 1
Участник МЭР и ВЭР, особый участник БЭСП 4
Участник межрегиональных и внутрирегиональных ЭР 3
Участник только внутрирегиональных ЭР 2

Тоже 8.7. Сами ничего не добавляли
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 16:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
я имею ввиду что нет у меня этих 244 (Прямой УР БЭСП, участник обмена ЭД с ЦБ, но не пользователь системы ЭР K4 ) в нацбанках
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 17:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
я имею ввиду что нет у меня этих 244 (Прямой УР БЭСП, участник обмена ЭД с ЦБ, но не пользователь системы ЭР K4 ) в нацбанках

Я писал, что 244 - это К3
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 18:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ааааааа!!!!!!! вона где собака то порылась. У меня в справочнике вместо "Прямой УР БЭСП и пользователь системы ЭР, участник обмена ЭД с ЦБ" просто K3! потому и найти не мог по фильтру.
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 19:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:

Модификация BESP происходит при загрузке XML сообщения с тегом TUInfo. В каких видах сообщений есть такая секция? И входят ли эти сообщения в стандартный УФЭБС?
Если это сообщения БЭСП, то не надо их грузить дистрибутивным функционалом и тогда будет полное соответствие лицензии.

Кроме, как ED374(Информация об участниках системы БЭСП) в альбоме не нашел. Попрошу своих отправить запрос на ED374, посмотрю что там. Очень смущает то, что у нас в справочнике только лишь те самые 23 банка. Отправить запрос из ибсо без признака участия БЭСП в справочнике БИК не выйдет. Могу только предположить, что XML файлы от АРМа попали в каталог импорта РЦ при тестировании БЭСП совместно с нашим РЦИ.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Фев 02, 2009 13:01    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
28/12/08 успешно закончили тестирование БЭСП.. остались небольшие замечания по формированию имени файла отправки ЭСИД через БЭСП.. по остальному нареканий нет
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Июн 22, 2009 10:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Уважаемые коллеги, столкнулся с проблемой при обработке ЭСИД 209 системы БЭСП в документах РЦ создается пустой документ. каким образом ваша система обрабатывает пришедшие данным типом ЭСИД ограничения? в дистрибутиве просто создается ЭСИД и далее никак не обрабатываетсяSad
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru