CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Система БЭСП
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Ноя 04, 2008 12:39   Система БЭСП Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Уважаемые коллеги, кто-нибудь из вас пользуется реализованной в ЦФТ-БАНК системой БЭСП в качестве ПУР?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
GeorgiK
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.07.2008
СообщениеПн Дек 22, 2008 15:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Доброго времени суток! Пока только "намереваемся". Неужели еще никто не работает!? Или это пока не актуально.... и система себя не оправдывает!?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 22, 2008 15:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я уже на завершающей стадии тестирования.. скорее всего после нового года начнем работать на боевой схеме
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
GeorgiK
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.07.2008
СообщениеПн Дек 22, 2008 16:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Алексей, позвольте уточнить, на завершающей стадии, т.е. и с тестовым стендом обменивались всеми видами сообщений и не выявили недоработок в функционале IBSO?
Предполагаете использовать армы ПУР и КБР совместно, путаницы у операционистов не будет?
Очень удивило когда бэсп вывели в отдельный продукт для лицензирования, очень интересно как у вас этот вопрос решился....
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 22, 2008 16:23    Ответить с цитатой
Полезность: 1
GeorgiK пишет:
Алексей, позвольте уточнить, на завершающей стадии, т.е. и с тестовым стендом обменивались всеми видами сообщений и не выявили недоработок в функционале IBSO?
Предполагаете использовать армы ПУР и КБР совместно, путаницы у операционистов не будет?
Очень удивило когда бэсп вывели в отдельный продукт для лицензирования, очень интересно как у вас этот вопрос решился....

1) да всеми видами документов, согласно регламента ЦБ
2)Совместно используются АРМы КБР и ПУР, путаницы не возникло, по крайней у меня на стадии тестирования.. ибо выгрузка идет в разные папки... да и вид обмена различный
3)Нас честно говря тоже.. ибо мы одни из первых просили реализацию.. если быть точным то с января этого года просили ЦФТ реализовать функционал... Лицензию приобретаем за полную стоимость... вопрос решился в сторону цены по прайсу
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПн Дек 22, 2008 16:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Еще очень интересно производится контроль на использование функционала БЭСП в лиц отчете.
Цитата:
Признаком использования подсистемы является наличие централизованного филиала (запись в ТБП [BRANCH] с признаком [INTERNAL]), у банка, которого категория участника БЭСП стоит "ПУР" или "АУР"

Ведем беседу на эту тему.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 09:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
GeorgiK пишет:
Очень удивило когда бэсп вывели в отдельный продукт для лицензирования, очень интересно как у вас этот вопрос решился....
Мы выжидаем. Посматривая на список банков БЭСП, пока не видим интереса в присоединении. С нашим небольшим количеством платежей окупится БЭСП только через несколько лет.
ЦБ нам говорит, что все идет к тому, что через некоторое время все банки должны будут стать участниками БЭСП. Если это станет обязательным, то интересно дальнейшее поведение ЦФТ.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 09:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
GeorgiK пишет:
Предполагаете использовать армы ПУР и КБР совместно, путаницы у операционистов не будет?
А в чем смысл этих АРМов у операциониста? У нас КБР стоит на другой машине и работает в режиме шлюза. Операционисты спомощью АРМов реквизиты контролируют? Мы отказались от этого. Ведь все равно ошибки вернутся.
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 09:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
Еще очень интересно производится контроль на использование функционала БЭСП в лиц отчете.
Цитата:
Признаком использования подсистемы является наличие централизованного филиала (запись в ТБП [BRANCH] с признаком [INTERNAL]), у банка, которого категория участника БЭСП стоит "ПУР" или "АУР"

Ведем беседу на эту тему.
А в чем именно интерес? Wink
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 10:43    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Банк является ПУРом, но функционал БЭСП в ИБСО мы не юзаем, а в лиц отчете пишется что используем, вот такой интерес Sad
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 10:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
Банк является ПУРом, но функционал БЭСП в ИБСО мы не юзаем, а в лиц отчете пишется что используем, вот такой интерес Sad

насколько я помню в нац банках у вас стоит признак ПУР посмотрите там..
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 11:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
а зачем мне смотреть, если я признак уберу, он при следующем обновлении появится снова. Глупости это все , а вернее жадность Twisted Evil
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 11:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
Банк является ПУРом, но функционал БЭСП в ИБСО мы не юзаем, а в лиц отчете пишется что используем, вот такой интерес Sad
Мне ЦФТ говорило просто не ставить этот признак. Он автоматом выставляется?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 11:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Васильев Николай пишет:
Банк является ПУРом, но функционал БЭСП в ИБСО мы не юзаем, а в лиц отчете пишется что используем, вот такой интерес Sad
Мне ЦФТ говорило просто не ставить этот признак. Он автоматом выставляется?

насколько я знаю он ставится в ЦБ и отрабатывает при импорте справочника БИК
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Дек 23, 2008 11:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
timochev пишет:
Васильев Николай пишет:
Банк является ПУРом, но функционал БЭСП в ИБСО мы не юзаем, а в лиц отчете пишется что используем, вот такой интерес Sad
Мне ЦФТ говорило просто не ставить этот признак. Он автоматом выставляется?

насколько я знаю он ставится в ЦБ и отрабатывает при импорте справочника БИК

Как я понимаю, в типе "Национальные банки" имеется реквизит BESP и именно по нему определяется используемость лицензии. Разве он меняется при импорте справочника банков операцией "Полное обновление справочника банков России"?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru