CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Журналирование

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Администрирование доступа и журналирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.СергейПанин
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 24.06.2008
СообщениеСб Дек 05, 2009 15:32   Журналирование Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Время суток доброе, колеги если в возможность в ибсе добавить свою запись в "Журнал выполнения операций".. ?
хотя может подскажите оптимальнее вариант... есть представление, которое выводит определенный массив по Collection_ID
необходимо журналировать кто и когда смотрел это представление...
-----
делаем фильтр для этого представления, ставим на фильтр журналирование и кажется бы все ок, журналируется запуск этого фильтра.. но не видно Collection_ID из которого вызвано данное представление (
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Дек 07, 2009 09:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Хочу заметить, что при закрытии фильтра по кнопке "Отмена" тело не отработает и запуск фильтра не зажурналируется, а далее представление откроется. С данными или пустое - зависит от реализации.
Про журналирование Collection_id штатными средствами ничего сказать не могу.
Предлагаю журналировать в журнал отладочных сообщений, причем в автономной транзакции в секции "проверка" при загрузке операции фильтра (P_MESSAGE = 'DEFAULT'). Для этого можно вызвать такую процедуру:
Код:
procedure  debug_log_autonomous(p_text varchar2,p_level number) is
   PRAGMA AUTONOMOUS_TRANSACTION;
begin
   debug_log(p_text,p_level);
   commit;
end;
.СергейПанин
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 24.06.2008
СообщениеПн Дек 07, 2009 10:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
приветы, в фильтре есть такая галка - не отображать экранную форму, так что тело фильтра у меня будет выполнено всегода при входе в представление... про debug тоже думал... но не красиво получается... (((( писать в строку параметры, а потом анализировать строчку ((
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Администрирование доступа и журналирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru