CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Работа «ЦФТ БАНК» с FineReader Bank

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеСр Сен 12, 2007 10:09   Работа «ЦФТ БАНК» с FineReader Bank Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Может кто сталкивался...
проблема следующая.. нужно организовать импорт платежных документов из FineReader Bank в ЦФТ БАНК... сканер находится в Москве программа в FineReader Bank в Тюмени на терминальном сервере, т.к. есть жесткая привязка привязка к имени компа станции, то в станции сканирования в поле компьютер прописано имя сервера... VPN соединение при подключении выдает динамический IP адрес подключившейся машине.
Проблема заключается в передаче информации в FineReader Bank
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеПт Сен 14, 2007 18:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас так - ИБСО в цитриксе, сканер на локальной машине. Есть два варианта - научить цитрикс понимать сканер (вроде бы это возможно) или переделать немного операцию обработки сообщений от сканера и того, что она там вызывает. Я именно так и сделал, работает без нареканий.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Сен 17, 2007 05:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
sergius_79 пишет:
У нас так - ИБСО в цитриксе, сканер на локальной машине. Есть два варианта - научить цитрикс понимать сканер (вроде бы это возможно) или переделать немного операцию обработки сообщений от сканера и того, что она там вызывает. Я именно так и сделал, работает без нареканий.

... ну и как потом обновления... или все проделано в HOOK'е?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеСр Сен 26, 2007 15:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Я скопировал нужные операции с префиксом банка. Изменения - буквально пара строчек в обработчике (там, где сравнивается имя машины, с которой пришёл документ с машиной, в которой сидит пользователь) и одна строчка в той операции, что выполняется по заданию, насколько я помню.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Сен 27, 2007 10:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
sergius_79 пишет:
Я скопировал нужные операции с префиксом банка. Изменения - буквально пара строчек в обработчике (там, где сравнивается имя машины, с которой пришёл документ с машиной, в которой сидит пользователь) и одна строчка в той операции, что выполняется по заданию, насколько я помню.

Интересно, что за операция выполняется по заданию для FineReader? У меня там ничего не выполняется для него....
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеПт Сен 28, 2007 12:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обработка событий от сканера?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Сен 28, 2007 12:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
sergius_79 пишет:
Обработка событий от сканера?

у нас в расписаниях нет такой операции.... и небыло никогда....
версия ИБСО 7.5 FineReader 5.0
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеСб Сен 29, 2007 11:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну не знаю... Её, наверное, и в расписание ставить не обязательно. Не важно, как задумывал ЦФТ, работает так - в ИБСО прописана станция сканирования та, на которой стоит файн ридер (не цитрикс, а та тачка, куда прицеплен сканер). Файн ридер передаёт на оракл (в ИБСО) отсканированный документ, выставляется системное событие, обработчик слегка модифицированный (не изменённая цфтшная операция, а скопированная) обрабатывает так, как нужно. Этот обработчик и стоит в расписании. Я всех деталей не помню. Если прям край нужно, могу на работе посмотреть, чего наделал. Там ещё я писал триггер для подстановки наименований клиентов по счёту и пр., поэтому там практически всё переделано.
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеВс Сен 30, 2007 15:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Вот, посмотрел.

Документы со сканера попадают в справочник [SCAN_DOCUM], где триггером генерируется событие в [SYS_EVENTS]. В триггере проверяется станция сканирования пользователя, но это нас не интресует, т.к. мы прописали, что станция сканирования - это та машина, к которой подцеплен сканер (всё это проверяется в [SCAN_DOCUM].[INI]). Далее с поступившими документами дело имеет обработчик, который тоже ничего не проверяет. Вторая проверка, которую и нужно обойти - это так, которая происходит при инициализации станции ([SCAN_STATION].[BEGIN_WORK]). Эту операцию копируем с префиксом банка и правим так, чтобы она не проверяла машину, на которой запускается (т.к. запускается на цитриксе) - удаляем всего лишь одну строчку из pl/sql вставки в секции VALIDATE. Даем доступ пользователю к этой операции и забираем от дистрибутивной. Никто ничего и не заметит Wink

Насчет запуска по расписанию - это тоже наш уникальный случай. Для того, чтобы документы от сканера автоматически обрабатывал специальный пользователь "сканер" сделал отедльную запускалку для обработки событий от сканера. Т.е. в истории состояний стоит всё красиво - не обработан во столько-то сканер, провел во столько-то бухгалтер такой-то. Действительно, про это в доке ничего нет. И как я теперь думаю, можно было обойтись и другими средствами. Давно дело было, почти год назад, много переосмыслил уже Very Happy

Цеплять сканер же через цитрикс… Не знаю, если документов много, то сколько времени они будут литься на сервер в графическом режиме? Либо качество урезать до минимума либо вешаться на тонких каналах.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Окт 01, 2007 05:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
я ладно погоняем на тестах.. посмотрим что и как...
тем. не менее спасибо
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru