CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

программная обработка чеков

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Авг 31, 2009 06:35   программная обработка чеков Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Уважаемые коллеги, кто нибудь сталкивался с программным разделением сумм чеков клиентов по символам в зависимости по заявке суммы или нет... По символам мы реализовали доработку.. уперлись в анализ кассовой заявки в РКО по прошлым чекам...
задача следующая: взимание комиссии по символам от оборота за период в зависимости от того по заявке сумма или нет.. если по заявке, то суммировать суммы по символу только по заявке, если нет то только без заявки
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Авг 31, 2009 09:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У нас реализован только выбор тарифа комиссии в зависимости от того, по заявке ли выдача.
Анализ архивных выдач сделать, наверное можно, есть массив выполненных заявок, есть документы (чеки).
Не очень понятно, что значит
Цитата:
суммировать суммы по символу только по заявке, если нет то только без заявки
В заявке же символы не указываются?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Авг 31, 2009 10:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
У нас реализован только выбор тарифа комиссии в зависимости от того, по заявке ли выдача.
Анализ архивных выдач сделать, наверное можно, есть массив выполненных заявок, есть документы (чеки).
Не очень понятно, что значит
Цитата:
суммировать суммы по символу только по заявке, если нет то только без заявки
В заявке же символы не указываются?

мне нужно узнать была ли заявка по чеку или нет в периоде.. сделать сумму по символу это самое простое...
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Авг 31, 2009 10:19    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
мне нужно узнать была ли заявка по чеку или нет в периоде.. сделать сумму по символу это самое простое...

Если я правильно понимаю задачу, то в цикле по каждому договору РКО (р/счету) за дату анализируем массив DAILY на совпадние DAT и даты выдачи чеков (по дате проводки). Остается понять, выданная сумма по чекам (факультативно можно анализировать содержатся ли ссулка на чек в массиве [DAILY].[STR_DAY_CHECK]) в пределах заявленной суммы [TO_ARM] или превышает ее. Если данные нужны за период, то - цикл по датам, т.к. заявка действительна на конкретный день.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Авг 31, 2009 10:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
Alexsey пишет:
мне нужно узнать была ли заявка по чеку или нет в периоде.. сделать сумму по символу это самое простое...

Если я правильно понимаю задачу, то в цикле по каждому договору РКО (р/счету) за дату анализируем массив DAILY на совпадние DAT и даты выдачи чеков (по дате проводки). Остается понять, выданная сумма по чекам (факультативно можно анализировать содержатся ли ссулка на чек в массиве [DAILY].[STR_DAY_CHECK]) в пределах заявленной суммы [TO_ARM] или превышает ее. Если данные нужны за период, то - цикл по датам, т.к. заявка действительна на конкретный день.

спасибо.. счас будем смотреть... о результате напишу
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru