CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ЦФТ-Банк на Oracle RAC: новый уровень производительности

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Авг 19, 2009 11:13   ЦФТ-Банк на Oracle RAC: новый уровень производительности Ответить с цитатой

Компания ЦФТ совместно с Oracle приступила к тестированию банковского информаицонного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle) на Oracle Real Application Clusters.

Идя навстречу пожеланиям банков-клиентов ЦФТ повысить быстродействие и обеспечить высокую готовность критически важных информационных систем при одновременном сохранении инвестиций, сделанных в оборудование, Компания ЦФТ расширила возможности решения ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle) за счет передовых кластерных технологий Oracle Real Application Clusters.

"В своих проектах мы всегда стремимся оптимизировать затраты банка. Сочетание инновационных технологий ЦФТ и Oracle RAC - это именно то решение, которое позволяет сохранять инвестиции, сделанные ранее в оборудование, и снижать издержки на техническую поддержку, являясь хорошей альтернативой для тех банков, которые продолжают работать на перспективу и готовы расширять свой бизнес", – говорит Андрей Висящев, Заместитель Председателя Правления ГК ЦФТ.

Oracle Real Application Clusters (Oracle RAC) представляет собой кластерную базу данных с архитектурой общего кэша, преодолевающую ограничения традиционных подходов к организации баз данных, и позволяет строить отказоустойчивые и хорошо масштабируемые системы. В архитектуре RAC экземпляры СУБД Oracle одновременно выполняются на нескольких объединенных в кластер системах, производя совместное управление общей базой данных.

"Реализованный компанией ЦФТ подход обеспечивает исключительно высокую готовность и масштабируемость приложений, что особенно важно для банков сегодня, - отмечает Константин Новиков, Директор по работе с партнерами, Oracle СНГ. - Гибкость и эффективность планирования ресурсов на платформе Oracle RAC позволяют наращивать мощности до любого уровня по требованию, по мере изменения потребностей бизнеса, причем без дополнительных расходов на программно-аппаратный комплекс".

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru