CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Инструкция 2155-У, вопрос?

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
40-pood
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 30.08.2007
СообщениеПн Июл 20, 2009 14:18   Инструкция 2155-У, вопрос? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

В обзоре 9.3 написано, что реализованы доработки. Интересен момент из инструкции
"В случае если кредитная организация предоставила заемщику несколько ссуд, одна из которых удовлетворяет требованиям пунктов 3.13 и (или) 3.14 настоящего Положения и в связи с этим классифицирована кредитной организацией в III категорию качества или ниже, то при классификации прочих ссуд заемщика категория качества данной ссуды не учитывается."

Т.е. у одного клиента есть несколько ссуд, одну из них мы относим к 3-й КК, а остальные ко 2-й КК. У меня КК стоит в клиентах в истории групп риска и стоит крыж зафиксировано пользователем, т.е. всегда КК и процент резервирования берется из клиента (в справочнике настроек взведена соответствующая настройка) и в продукте резервирование стоит крыж брать из клиента КК.


В документации 9.3 написано о новом крыжике в истории групп риска самого договора -
""Пропускать при определении группы риска клиента" - если признак установлен, тогда данный договор будет пропускаться при определении группы риска по клиенту и при определении учетной группы риска по прочим договорам клиента. Установление признака "Пропускать при определении группы риска клиента" возможно только в том случае, если установлен признак "Зафиксировано пользователем". При неустановленном признаке "Зафиксировано пользователем", признак "Пропускать при определении группы риска клиента" недоступен для редактирования."

Но он мне как я понимаю не поможет. Попробовать не могу 9.3 еще не стоит. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru