CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Связь ИБСО и RBS

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Июл 16, 2007 01:19   Связь ИБСО и RBS Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой передачи документов в RBS, для пополнения счетов физиков, полученных из РКЦ?
т.е. схема такая: договора с РКЦ ведутся в ИБСО, а лицевые физиков хранятся в RBS (в ИБСО только консолидированные).
РКЦ->ИБСО (на консолидированный) ->RBS (на лицевой).

Стандартный модуль импорта позволяет зачислять только на счета открытые в ИБСО, а если счета нет, то ставит такой документ на ручную маршрутизацию.

Я думаю, проблема актуальна для всех у кого есть RBS и ИБСО.
OlegFB
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Июл 16, 2007 06:52   Re: Связь ИБСО и RBS Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dbmaslov пишет:
Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой передачи документов в RBS, для пополнения счетов физиков, полученных из РКЦ?
т.е. схема такая: договора с РКЦ ведутся в ИБСО, а лицевые физиков хранятся в RBS (в ИБСО только консолидированные).
РКЦ->ИБСО (на консолидированный) ->RBS (на лицевой).

Стандартный модуль импорта позволяет зачислять только на счета открытые в ИБСО, а если счета нет, то ставит такой документ на ручную маршрутизацию.

Я думаю, проблема актуальна для всех у кого есть RBS и ИБСО.

На предыдущем месте работы, у нас была создана вьюха череж dblink на базу RBS и дописан код проверки счета получателя с контролем по этой вьюхе...
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Июл 16, 2007 09:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Принцип похож, к сожалению, от разработчиков нет комплексного решения проблемы.
Хотя очень облегчило жизнь появление HOOK - RC_UFEBS_AFT_IMP- позволяет изменять поля документа до его сохранения в базе.
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеВс Июл 22, 2007 12:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А через справочник контролируемых счетов не получится эту проблему решить? ЦФТ как-то советовал так сделать. И вроде-бы даже получалось. Я потому спрашиваю, что у нас тоже такая проблема стоит, но времени на решение пока нет. А пользователи стонут - вручную счета менять не очень интересно Sad
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Июл 23, 2007 06:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
sergius_79 пишет:
А через справочник контролируемых счетов не получится эту проблему решить? ЦФТ как-то советовал так сделать. И вроде-бы даже получалось. Я потому спрашиваю, что у нас тоже такая проблема стоит, но времени на решение пока нет. А пользователи стонут - вручную счета менять не очень интересно Sad

Использование справочника - это рекомендация ЦФТ. В данном случае будет сделана только подмена счета (на консолидированный ИБСО). А кто будет бить проводки в РБС? .....????
Как вариант - можно предложить использовать RC_UFEBS_AFT_IMP - в нем прописываем:
1. алгоритм замены лицевого счета RBS на консолидированный (справочник соответствий).
2. трансляцию оригинального документа в RBS (путем вызова пакетов GC.**** со схемы RBS).
вариант вполне реальный.
sergius_79
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 08.07.2007
СообщениеЧт Авг 02, 2007 13:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Не понял о чем речь Smile Главное - подменить счет на консолидированный - а дальше пусть в РБС разбираются - на невыясненные ставят или ещё куда. Мне главное документ получить, чтобы его тут же отдать...

По п. 1 - спасибо за совет, посмотрю. Я вообще-то опасаюсь РЦ трогать - если что, будут мои внуки забесплатно работать...

По п. 2 - есть стандартная операция выгрузки документов в РБС, которая прекрасно работает. И счет из назначения платежа выдергивает (как 12, так и 20 значный), только иногда ИНН ф.л. хватает вместо номера счета.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru