CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Расширена функциональность бэк-офиса системы ЦФТ-Ритейл банк

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПн Июл 23, 2007 14:16   Расширена функциональность бэк-офиса системы ЦФТ-Ритейл банк Ответить с цитатой

Расширена функциональность бэк-офиса системы ЦФТ-Ритейл банк
Активное развитие программных решений в области автоматизации розничного банковского бизнеса является одним из приоритетных направлений продуктовой стратегии ЦФТ: на рынок выводятся новые ИТ-решения для ритейлового бизнеса банка, наращивается функциональность существующих информационных систем.

В частности, в целях обеспечения эффективной технологической поддержки розничного бизнеса банков-клиентов, ЦФТ обеспечивает постоянное развитие системы "ЦФТ-Ритейл банк" (Платформа развития на базе Oracle): в части поддержки требований российского законодательства, оптимизации взаимодействий между подсистемами и интеграции с внешними банковскими информационными системами, администрирования, реализации нового функционала во фронт- и бэк-офисной составляющих решения.

Так, сразу тремя модулями пополнена функциональность бэк-офиса системы "ЦФТ-Ритейл банк":


Документарные операции. Аккредитивы

Аккредитив — один из видов документарных операций банка. Эта форма безналичных расчетов между клиентами актуальна при проведении крупных и требующих серьезных гарантий финансовых сделок (купля-продажа недвижимости, транспортных средств, оплата ценных бумаг и т.д.).

Новый модуль системы "ЦФТ-Ритейл банк" позволяет работать со всеми видами аккредитивов: покрытые (депонированные), непокрытые (гарантированные банком), отзывные и безотзывные.

Основные функциональные возможности модуля позволяют выполнять следующие операции: оформление аккредитива, изменений условий аккредитива, оплата по документам, получение возмещение/гашение задолженности по аккредитиву, отказ от аккредитива, закрытие аккредитива, печать документов.

Использование модуля "Документарные операции. Аккредитивы" позволит специалистам банка проводить все необходимые операции по ведению аккредитовов максимально просто и оперативно.


Сетевой обменный пункт

Модуль "Сетевой обменный пункт" предназначен для автоматизации операций с наличной валютой и чеками в сетевых обменных пунктах и кассах банка.

Функциональные возможности модуля позволяют:

регистрировать в Системе операции с наличной валютой и чеками в разрезе каждого кассира кассы или обменного пункта банка;

импортировать в систему данные об операциях с наличной валютой и чеками, совершенные в локальном обменном пункте банка;

формировать и обрабатывать платежные документы на основании совершенных операций с наличной валютой и чеками;

формировать реестры операций с наличной валютой и чеками, в разрезе каждого кассира (согласно Инструкции Банка России №113-И).

Модуль "Сетевой обменный пункт" обеспечит возможность кассовым работникам банка обрабатывать наличные операции частных клиентов в одной системе.


Аренда сейфовых ячеек

Все больше банков, активно работающих на розничном рынке, вводят в свою продуктовую линейку услугу аренды индивидуальных сейфовых ячеек для хранения ценностей и документов частных клиентов. Новая функциональность системы "ЦФТ-Ритейл банк" позволяет: вести учет договоров на аренду, вести базу сейфовых ячеек, автоматически осуществлять расчет платы за аренду, автоматически взимать штрафы за просрочку аренды, а также утерю или порчу ключа, формировать необходимые бухгалтерские документы, осуществлять печать всех необходимых отчетных форм.

Работа с сейфовыми ячейками может осуществляться как в небольшом, так и в многофилиальном банке: учет ячеек ведется в разрезе филиалов и отделений, доступ к договорам ограничен по реквизиту "Филиал".

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
OlegFB
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПн Июл 23, 2007 17:46    Ответить с цитатой

хммм... может я что-то упустил, но ведь сетевой обменный пункт и аренда сейфовых ячеек уже давно реализованы в ЦФТ-банк. Теперь этот функционал перетаскивается в ритэйл? а зачем?
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Июл 24, 2007 07:25    Ответить с цитатой

Как это зачем?
Теперь будет обозначено, что данный функционал будет развиваться и поддерживаться только в ритэйле. И естественно всем предложат купить ритэйл. Мы вот РБО уже юзаем.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru