CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ф.634 Проблема с гарантиями в версиях 8.3, 8.4

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Сен 04, 2008 08:12   ф.634 Проблема с гарантиями в версиях 8.3, 8.4 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В теме http://www.cftclub.ru/viewtopic.php?p=3840&highlight=634#3840 затрагивалась проблема с расчетом гарантий (гр. 7) в ф. 634.
У нас это выражалось в том, что счета 91414 не попадали в расчет. В то же время счета 91312 обрабатывались правильно.
Вчера, потратив несколько человеко-часов, мы с Alexiy добрались до пустых массивов в Истории ДОКД у договоров обеспечения (поручительств). Т.е. ранее до некоторой версии ФЯ по поручительствам (91414) в истории эти массивы не заполнялись, а при расчете 634 (а точнее при заполнении массива связанных счетов ) эти массивы стали анализироваться.
Вот решение от ЦФТ:
Цитата:
ПО графе 7
Для того чтобы гарантии(залоги) попадали в форму 634 в договоре обеспечения должны быть обязательно заполнены массив ДОКД, история ДОКД, счета договора.
До версии 8.4 была следующая ситуация:
1. По договорам обеспечения, у которых в массиве "рыночная стоимость" указано значение 0, не заполняется массив "История изменения ДОКД" при осуществлении операции "урегулирование резерва" над основным обязательством. И такое обеспечение при расчете Ф-634 не учитывалось.
2. По договорам обеспечения, у которых в массиве "рыночная стоимость" указана сумма не равная 0, но в поле "категория качества" установлено значение "ГАРАНТИИ / ПОРУЧИТЕЛЬСТВА_0" или "ЗАЛОГ_0", заполняется массив "История изменения ДОКД" записями, содержащими "дату расчета" и "долю обеспечения" с пустым массивом. Такое обеспечение также не участвовало при расчете Ф-634.
В версии 8.4 заполнении истории ДОКД было исправлено. Добавлено обязательное заполнение массива долей в истории ДОКД записями с нулевой суммой для договоров обеспечения с рыночной стоимостью, равной 0 и категорией качества с пустым коэффициентом для расчета.


После установки версии 8.4, у вас верно заполнится массив истории ДОКД и залог попадет в форму 634.
Для заполнения массива <История изменений ДОКД> на договоре обеспечения можно использовать групповую операцию на продукте Кредиты <Групповые операции> с проставленной опцией <Расчет долей обеспечения>.


Изменение заполнения истории ДОКД было также реализовано дополнением к версиям 8.2 и 8.3

В массиве Истории ДОКД должна быть запись "датой расчета" действующей на отчетную.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru