CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Шаблон документа сложной проводки в бизнес операциях

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanov
Участник


Вступление в Клуб: 25.06.2008
СообщениеПт Июл 11, 2008 07:01   Шаблон документа сложной проводки в бизнес операциях Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Господа, подскажите как настроить формирование MT202 на общую сумму нескольких документов в бизнес оперциях для конверсионных сделок?
Два дня убил. Ничего не получилось.
В документации написано, что в бизнес операцию нужно добавить шаблон документа сложной проводки, но непонятно, как этот шаблон будет выбирать нужные докумнеты.

Если кто настраивал подобное, подскажите pls, как это делается?
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 19:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
К сожалению, не настраивал, необходимости такой ни разу не было.
Не скажете, откуда возникает полтребность в нескольких? Если по сделке требуется исполнение обязательств, то документ оплаты формируется соответствующим шаблоном платежного документа, к которому "привязан" шаблон МТ202. Или вы формируете несколько документов оплаты в один адрес?
А по существу вопроса - по идее все шаблоны на оплату, включая шаблон сложной проводки, надо объединить по счету Кт, указав в сложной ссылку на один из группируемых документов, а в шаблоне МТ202 указать № шаблона сложной пр. Теоретически вроде так.
ivanov
Участник


Вступление в Клуб: 25.06.2008
СообщениеПн Июл 28, 2008 13:15   Шаблон сложной проводки Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Прошу прощения за поздний ответ. Сайт не был доступен
Необходимость возникает в настройке MT202 по оплате + комиссии.
Бизнес не хочет отправлять конграгенту 2 MT202 (1й- оплата, 2й- комиссия) ибо это дорого.
Я группировку конечно-же делал.
При этом процедура формирования бизнес операции мне показывает документы, которые должны быть сформированы.
Показывает и фиктивный документ сложной проводки тоже, но показывает его с голубым флажком слева. Говорит при этом, что у документа сумма = 0.
И при попытке нажать ОК, сообщает, что не может сформировать MT202 т.к. нашел документ сложной проводки. Оно и понятно, т.к. у фиктивного документа сложной проводки сумма = 0 и он просто не создается. Тоже самое и говорит отладка.
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Июл 28, 2008 15:26   Re: Шаблон сложной проводки Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ivanov пишет:
При этом процедура формирования бизнес операции мне показывает документы, которые должны быть сформированы.
Показывает и фиктивный документ сложной проводки тоже, но показывает его с голубым флажком слева. Говорит при этом, что у документа сумма = 0.
У меня никакого флажка нет. Я попробовал настроить - все получилось. Группирую по Кт. Формируются два документа частных сумм (без связи с докум. РЦ), документ сложной проводки (у которого счет Дт не определен, т.к. дебетуются разные счета, сумма по Дт=0, счет Кт - к/счет, сумма Кт - общая) и привязанный к последнему МТ202. Картинки, если надо, наверное лучше директом?
ivanov
Участник


Вступление в Клуб: 25.06.2008
СообщениеВт Июл 29, 2008 06:05   Сложная проводка Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нужно копать Smile))
Хорошо, что у вас получилось.
Буду крайне признателен за картинки.
Если не сложно, можете выслать картинки настроек на ivanov@skbbank.ru?
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Июл 29, 2008 08:31   Re: Сложная проводка Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ivanov пишет:

Если не сложно, можете выслать картинки настроек на ivanov@skbbank.ru?
Ловите Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru