CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

суровая правда

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Май 28, 2008 16:26   суровая правда Ответить с цитатой

здесь предлагаю рассказывать забавные истории, соответствующие всего двум критериям:
1. Вы были НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ УЧАСТНИКОМ истории (никаких "один мой знакомый рассказал...").
2. это история из Вашей трудовой практики.
_________________
two bee or not two bee


Последний раз редактировалось: alexiy (Пн Июн 09, 2008 12:59), всего редактировалось 1 раз
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Май 28, 2008 16:33    Ответить с цитатой

ну, сам же и начну (как несложно догадаться Smile ).

предисловие:
работал я в одной оптовой торговой кампании. и был там свой сисадмин, человек ответственный и обязательный, совсем не злобный раздолбай, истязающий несчастных коллег.

сюжет:
стала сисадмину регулярно звонить одна дама (блондинка Маша) и жаловаться на одну и ту же проблему: неожиданно перезагружается компьютер.
сисадмин начал собирать статистику (что делала, как, какие программы были открыты), забирать компьютер на тестирование, менять память, блок питания, системную плату и т.п. – эффект нулевой. т.е. у него ничего не выявляется, но стоит предмету попасть обратно к Маше – и все по новой, перезагружается и все тут.
неожиданно. в разных программах, в разное время, с разным интервалом. системы нет никакой.
сисадмин натурально загрустил, на звонки реагирует болезненно, вот-вот сорвется.
и вдруг как отрезало. неделю нет звонков, месяц… в общем – рассосалось само.
спустя месяца полтора захожу я в отдел, где работала Маша, пообщаться с ее коллегой (брюнеткой Эльмирой). Эльмира девушка сообразительная и внимательная. общение с ней обычно не вызывало раздражения ни у кого из автоматизаторов. и вот мы беседуем о сайте компании, и взгляд мой падает Маше под стол (а Маши на месте не было). и вижу я странную картину: системный блок повернут чуть ли не на 180 градусов, проводами почти назад.

я: - а что это у Маши компьютер так странно стоит? неудобно же и небезопасно…
Эля: - а это я его развернула.
Я: - ???...
Эля: - да Маша все время ногой качала и попадала носком туфли по кнопке "Reset".

(занавес.)
_________________
two bee or not two bee
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Июл 10, 2008 07:43    Ответить с цитатой

Исполнитель пишет объяснительную:
...Замена отчета вызвана опечаткой.
Резолюция руководства: Департаменту ИТ обеспечить контроль опечаток
Shocked
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Июл 10, 2008 10:02    Ответить с цитатой

неужто правда?... Smile

продолжу тему.

в той же торговой конторе работала начальником отдела дама. уже более 10 лет, с момента основания фирмы.
звонит мне, и сообщает, что у нее не двигается мышка. я не пытаюсь выяснять, не приклеена ли, понятно - система висит.
диалог:
я: - перезагрузите компьютер.
дама: - … (очень напряженно молчит)
я: - ну, выключите и включите снова… умеете?
дама: - !... (возмущенные какие-то звуки, мол, что за вопросы, я еще не совсем тут…)
я: - хорошо, если что – звоните.
звонит через минуту: - опять то же самое!
я: - эээ… ? (туплю)
дама: - ну, то же самое! мышка не двигается!
я: - а вы уже перезагрузили машину?...
дама: - да, я выключила и включила! и та же самая картинка!
так как я продолжаю тупить, приходится переться через полздания к ней.
показывает монитор, там повисшая система.
я: - ну, давайте повторим вместе. еще раз перезагрузите машину.
дама выключает и включает монитор.
- ну вот, опять!
нажимаю кнопку на системном блоке у нее под столом. дама в шоке:
- а это что… тоже компьютер?!...
_________________
two bee or not two bee
dnk_dz
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Июл 10, 2008 10:26    Ответить с цитатой

alexiy пишет:
неужто правда?... Smile


Да. Суровая правда жизни....
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 08:08    Ответить с цитатой

Предыстория.
В кабинете стоит вешалка, которая ну никуда не вписывается. Поставили пока прямо на проходе.

История.
Заходит к нам сотрудник хоз.отдела.
Заносит еще одну _такую же_ вешалку.
Мы: Мы же одну заказывали?!
Он: Так вы же заказывали НОВУЮ...

Меняет местами две одинаковые вешалки и уходит.
Twisted Evil
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 09:08    Ответить с цитатой

В предыдущем банке была такая история:
Однажды забегает зам. управляющего к нам в комнату и кричит, мол, срочно помогите мне, у меня с компьютером что-то случилось. Заходит к ней мой коллега и видит на мониторе следующую картину:
открытый вордовский документ в котором одна за одной исчезают строчки написанного текста. Зам в панике ))). Ну оказалось что, она когда набирала документ, не заметила как край папки с бумагами, множество которых лежало на столе вокруг клавиатуры, придавил клавишу backspace. И вот пока она прибежала к нам, пока вернулись обратно, разобрались в чем дело, стерлось чуть-ли не треть всего документа. Естественно, она набирала его без сохранений, так что пришлось набирать все заново ))).
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 09:18    Ответить с цитатой

ashslim пишет:
Естественно, она набирала его без сохранений, так что пришлось набирать все заново ))).


А почему нельзя было "Правка - Отменить" (CTRL+Z) ?
alexiy
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 09:40    Ответить с цитатой

ashslim пишет:
...край папки с бумагами, множество которых лежало на столе вокруг клавиатуры, придавил клавишу backspace.

смотрю на свою клавиатуру и диву, тскть, даюсь... Smile
эквилибристка ваша бывшая зам. управляющего, однако...
у меня на клавиатуре всего одна такая клавиша, со всех сторон окруженная другими, не менее функциональными... Smile
_________________
two bee or not two bee
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 09:46    Ответить с цитатой

Admin пишет:
ashslim пишет:
Естественно, она набирала его без сохранений, так что пришлось набирать все заново ))).


А почему нельзя было "Правка - Отменить" (CTRL+Z) ?


)) об этом история умалчивает
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 10:54    Ответить с цитатой

alexiy пишет:
ashslim пишет:
...край папки с бумагами, множество которых лежало на столе вокруг клавиатуры, придавил клавишу backspace.

смотрю на свою клавиатуру и диву, тскть, даюсь... Smile
эквилибристка ваша бывшая зам. управляющего, однако...
у меня на клавиатуре всего одна такая клавиша, со всех сторон окруженная другими, не менее функциональными... Smile


Возможно был ноут без цифрового блока
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеПт Июл 11, 2008 11:42    Ответить с цитатой

Admin пишет:
alexiy пишет:
ashslim пишет:
...край папки с бумагами, множество которых лежало на столе вокруг клавиатуры, придавил клавишу backspace.

смотрю на свою клавиатуру и диву, тскть, даюсь... Smile
эквилибристка ваша бывшая зам. управляющего, однако...
у меня на клавиатуре всего одна такая клавиша, со всех сторон окруженная другими, не менее функциональными... Smile


Возможно был ноут без цифрового блока


Нет, у нее была обычная плоская клавиатура, и стояла нормальная такая стопка папок перед клавой, и стопка как бы нависала над клавой, и в какой-то момент эта стопка скорее всего просто съехала с места и уперлась углом в кнопку, у меня позже был еще один такой случай, но там было все проще: уголок папки сотрудника лег на ctrl, и когда она пыталась набрать значение ячейки в Excel, то у нее ничего не получалось, только ячейка становилась черной, или запускались команды.
Ну блин я был удивлен, когда она мне позвонила и говорит: "Леша, у меня в Экселе черные ячейки появляются, и я ничего не могу напечатать". Но еще больше я был удивлен, когда пришел посмотреть, и черные ячейки в Экселе начали появлятся уже у меня Very Happy
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru