CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

5 причин использовать хранилище совокупного дохода — 30.08

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kareva
Newsmaker


Вступление в Клуб: 25.07.2022
СообщениеСр Авг 23, 2023 05:41   5 причин использовать хранилище совокупного дохода — 30.08 Ответить с цитатой

Вебинар «Пять причин начать сегодня внедрение хранилища совокупного дохода для учета НДФЛ в ЦФТ-Банк»

30 августа 2023 года в 11:00 по мск ЦФТ проведёт вебинар на тему «Пять причин начать сегодня внедрение хранилища совокупного дохода для учета НДФЛ в ЦФТ-Банк».

С 1 января 2024 года вступят в силу новые требования НК РФ в части ЕНП и расчета НДФЛ. Причины не откладывать использование хранилища совокупного дохода НДФЛ:
1. Для интеграции всех продуктов банка с хранилищем совокупного дохода потребуются доработки во внешних системах, что займет время.
2. Совокупный доход для НДФЛ будет рассчитываться по всем налоговым базам.
3. Перечисление сумм налогов и сборов в бюджет можно будет производить только в виде ЕНП.
4. ФНС планирует обновить форму 6-НДФЛ.
5. В случае невыполнения требований НК РФ в 2024 году возникнут регуляторные риски.

В ходе вебинара представим консолидированное хранилище данных о совокупном доходе физлиц, которое собирает информацию из всех учетных систем. Опишем принципы организации хранилища и продемонстрируем примеры взаимодействия с продуктом на платформе ЦФТ-Банк и с продуктом во внешней системе через ЦФТ-Интегратор.

Расскажем, как происходит формирование справки 6-НДФЛ на основе данных хранилища совокупного дохода с учетом данных как из продуктов ЦФТ-Банк, так и из внешних систем, в которых производится учет облагаемых налогом доходов физлица.

Покажем, подготовку налоговых уведомлений в два клика и реализацию автоматизации процесса перечислений в бюджет в виде ЕНП. Расскажем, по какому принципу организован продукт «Единый налоговый платеж», продемонстрируем процесс автоматического сбора данных по НДФЛ из хранилища совокупного дохода.

И конечно, ответим на ваши вопросы.

Приглашаем руководителей и сотрудников бухгалтерии, подразделений учета и оформления клиентских операций, подразделений налогового учета, банковские технологи и специалисты ИТ-подразделений.

Докладчики на мероприятии:
– Сергей Сулейманов, менеджер по развитию бизнеса управления по работе с клиентами;
– Вадим Натапов, главный инженер-технолог дирекции по внутрихозяйственным операциям.

Продолжительность вебинара — 1–1,5 часа.


Участие в вебинаре для специалистов банков бесплатное при условии обязательной регистрации. Для регистрации необходимо нажать кнопку «Принять участие», расположенную на странице мероприятия или в разделе Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы под названием заинтересовавшего Вас вебинара.
После регистрации на указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с паролем и ссылкой для входа на вебинар. При возникновении вопросов по регистрации на вебинар просьба обращаться по адресу Product@cft.ru.
Ознакомиться с планом мероприятий и инструкцией по участию в вебинаре можно на сайте www.cft.ru в разделе «Вебинары, бизнес-завтраки и круглые столы».
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru