CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Медленная работа клиент скрипта

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеПн Апр 17, 2023 09:41   Медленная работа клиент скрипта Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день всем!
При формировании отчета в Excel файл, клиент скрипт медленно записывает данные в Excel файл. Если я правильно понял все дело цикле, которая обрабатывает результат отчета, которые присваиваются в массив VB:
If LastControl is OK and Dest.Text <> "" Then
DO
Execute Dest.Text
Call Form1.ScriptServerValidate( OK, "OK")
Loop While Dest.Text <> ""
End If
Кто нибудь столкнулся с такой проблемой? Есть ли обходное решение этой проблемы?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПн Апр 17, 2023 10:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
OOXML
или вместо Excel.Write использовать Excel.Put
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеВт Апр 18, 2023 09:06    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Excel.Put - не помогает. А OOXML насколько я знаю работает только в платформах с 3-уровненой архитектурой, а у нас 2-уровневая архитектура. На всякий случай пробовал через OOXML, но мне выдало ошибку "PLS-00201: identifier 'ORSAUTILS.SAVEBLOBASREPORTBODY' must be declared". Пакет ORSAUTILS в базе отсутствует.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Апр 18, 2023 09:12    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Т.е. у вас ни один ЦФТшный OOXML отчет не работает?
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеВт Апр 18, 2023 11:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нет не работает. По ходу проблема в том что у нас старая версия ЦФТ 7.6.1.2.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Апр 18, 2023 15:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
М.б. дело в рабочей станции - памяти мало и т.д.?
как вариант - выгружать в csv
-Eugene-
Участник


Вступление в Клуб: 21.04.2008
СообщениеВт Апр 18, 2023 20:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
bahrom-ermatov пишет:
Добрый день!
Excel.Put - не помогает. А OOXML насколько я знаю работает только в платформах с 3-уровненой архитектурой, а у нас 2-уровневая архитектура. На всякий случай пробовал через OOXML, но мне выдало ошибку "PLS-00201: identifier 'ORSAUTILS.SAVEBLOBASREPORTBODY' must be declared". Пакет ORSAUTILS в базе отсутствует.


ORSAUTILS используется при печати через сервер отчетов. Сервер отчетов работает независимо от того 2-уровневая у вас архитектура или 3-уровневая.
В настоящий момент почти все дистрибутивные отчеты выводятся через очередь сервера отчетов (в конце вызов ::[OOXML].[API_ORSA].putReport2Run), но это не значит, что отчеты OOXML нельзя вывести напрямую в обход этого механизма.

Попробуйте запустить операцию [EP_SALDO_ACC].[INFO_VIEW]. Там на закладке "Расшифровка отчета" есть кнопка "Печать в Excel". У меня она отработала и вывела отчета в формате xlsx (OOXML) в 2-х звенке и без сервера отчетов.


Библиотеки ORSALIB, ORSAUITLS и инструкцию по установке можно скачать с сайта ЦФТ в разделе Дистрибутивы - Сервер отчетов
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеСр Апр 19, 2023 06:35    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
-Eugene- пишет:
bahrom-ermatov пишет:
Добрый день!
Excel.Put - не помогает. А OOXML насколько я знаю работает только в платформах с 3-уровненой архитектурой, а у нас 2-уровневая архитектура. На всякий случай пробовал через OOXML, но мне выдало ошибку "PLS-00201: identifier 'ORSAUTILS.SAVEBLOBASREPORTBODY' must be declared". Пакет ORSAUTILS в базе отсутствует.


ORSAUTILS используется при печати через сервер отчетов. Сервер отчетов работает независимо от того 2-уровневая у вас архитектура или 3-уровневая.
В настоящий момент почти все дистрибутивные отчеты выводятся через очередь сервера отчетов (в конце вызов ::[OOXML].[API_ORSA].putReport2Run), но это не значит, что отчеты OOXML нельзя вывести напрямую в обход этого механизма.

Попробуйте запустить операцию [EP_SALDO_ACC].[INFO_VIEW]. Там на закладке "Расшифровка отчета" есть кнопка "Печать в Excel". У меня она отработала и вывела отчета в формате xlsx (OOXML) в 2-х звенке и без сервера отчетов.


Библиотеки ORSALIB, ORSAUITLS и инструкцию по установке можно скачать с сайта ЦФТ в разделе Дистрибутивы - Сервер отчетов


Добрый день!
Спасибо за подсказку, но я не нашел в системе ТБП "EP_SALDO_ACC". Можете показать пример как формировать отчет в xlsx используя OOXML? Так как OOXML мы еще использовали. Нужно чтобы файл сформировался на стороне клиента. Благодарю заранее.
-Eugene-
Участник


Вступление в Клуб: 21.04.2008
СообщениеСр Апр 19, 2023 19:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
bahrom-ermatov пишет:
-Eugene- пишет:
bahrom-ermatov пишет:
Добрый день!
Excel.Put - не помогает. А OOXML насколько я знаю работает только в платформах с 3-уровненой архитектурой, а у нас 2-уровневая архитектура. На всякий случай пробовал через OOXML, но мне выдало ошибку "PLS-00201: identifier 'ORSAUTILS.SAVEBLOBASREPORTBODY' must be declared". Пакет ORSAUTILS в базе отсутствует.


ORSAUTILS используется при печати через сервер отчетов. Сервер отчетов работает независимо от того 2-уровневая у вас архитектура или 3-уровневая.
В настоящий момент почти все дистрибутивные отчеты выводятся через очередь сервера отчетов (в конце вызов ::[OOXML].[API_ORSA].putReport2Run), но это не значит, что отчеты OOXML нельзя вывести напрямую в обход этого механизма.

Попробуйте запустить операцию [EP_SALDO_ACC].[INFO_VIEW]. Там на закладке "Расшифровка отчета" есть кнопка "Печать в Excel". У меня она отработала и вывела отчета в формате xlsx (OOXML) в 2-х звенке и без сервера отчетов.


Библиотеки ORSALIB, ORSAUITLS и инструкцию по установке можно скачать с сайта ЦФТ в разделе Дистрибутивы - Сервер отчетов


Добрый день!
Спасибо за подсказку, но я не нашел в системе ТБП "EP_SALDO_ACC". Можете показать пример как формировать отчет в xlsx используя OOXML? Так как OOXML мы еще использовали. Нужно чтобы файл сформировался на стороне клиента. Благодарю заранее.



Попробуйте поискать тогда [PR_CRED].[XL_RPT_RESERV_XM] Печать расчета резерва в Excel (OOXML)

Можно поискать еще примеры так:
Код:

select * from methods m
where exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '.xl_finish')>0 and m.id = s.name)
and not exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '[API_ORSA]')>0 and m.id = s.name)
and m.user_driven='1'
order by 1,5
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеЧт Апр 20, 2023 06:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
-Eugene- пишет:

Попробуйте поискать тогда [PR_CRED].[XL_RPT_RESERV_XM] Печать расчета резерва в Excel (OOXML)
Можно поискать еще примеры так:
Код:

select * from methods m
where exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '.xl_finish')>0 and m.id = s.name)
and not exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '[API_ORSA]')>0 and m.id = s.name)
and m.user_driven='1'
order by 1,5


Задал поиск XL_RPT_RESERV_XM, ничего не нашел. Также выборка ничего не возвращает.
-Eugene-
Участник


Вступление в Клуб: 21.04.2008
СообщениеЧт Апр 20, 2023 08:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
bahrom-ermatov пишет:
-Eugene- пишет:

Попробуйте поискать тогда [PR_CRED].[XL_RPT_RESERV_XM] Печать расчета резерва в Excel (OOXML)
Можно поискать еще примеры так:
Код:

select * from methods m
where exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '.xl_finish')>0 and m.id = s.name)
and not exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '[API_ORSA]')>0 and m.id = s.name)
and m.user_driven='1'
order by 1,5


Задал поиск XL_RPT_RESERV_XM, ничего не нашел. Также выборка ничего не возвращает.


Т.е. на Кредитах юридических лиц у вас нет операции "Печать расчета резерва в Excel (OOXML)" или "Печать плановых графиков (OOXML)"? Какая у вас версия прикладного ядра?
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеЧт Апр 20, 2023 09:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
-Eugene- пишет:
bahrom-ermatov пишет:
-Eugene- пишет:

Попробуйте поискать тогда [PR_CRED].[XL_RPT_RESERV_XM] Печать расчета резерва в Excel (OOXML)
Можно поискать еще примеры так:
Код:

select * from methods m
where exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '.xl_finish')>0 and m.id = s.name)
and not exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '[API_ORSA]')>0 and m.id = s.name)
and m.user_driven='1'
order by 1,5


Задал поиск XL_RPT_RESERV_XM, ничего не нашел. Также выборка ничего не возвращает.


Т.е. на Кредитах юридических лиц у вас нет операции "Печать расчета резерва в Excel (OOXML)" или "Печать плановых графиков (OOXML)"? Какая у вас версия прикладного ядра?


Неа нету, есть просто "Печать расчета резерва в Excel" (XL_RPT_RESERV) и "Печать плановых графиков" (PRINT_PLAN). Версия "ЦФТ - Платформа Развития" 7.6.1.2.
-Eugene-
Участник


Вступление в Клуб: 21.04.2008
СообщениеЧт Апр 20, 2023 21:25    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
bahrom-ermatov пишет:
-Eugene- пишет:
bahrom-ermatov пишет:
-Eugene- пишет:

Попробуйте поискать тогда [PR_CRED].[XL_RPT_RESERV_XM] Печать расчета резерва в Excel (OOXML)
Можно поискать еще примеры так:
Код:

select * from methods m
where exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '.xl_finish')>0 and m.id = s.name)
and not exists(select 1 from sources s where instr(s.text, '[API_ORSA]')>0 and m.id = s.name)
and m.user_driven='1'
order by 1,5


Задал поиск XL_RPT_RESERV_XM, ничего не нашел. Также выборка ничего не возвращает.


Т.е. на Кредитах юридических лиц у вас нет операции "Печать расчета резерва в Excel (OOXML)" или "Печать плановых графиков (OOXML)"? Какая у вас версия прикладного ядра?


Неа нету, есть просто "Печать расчета резерва в Excel" (XL_RPT_RESERV) и "Печать плановых графиков" (PRINT_PLAN). Версия "ЦФТ - Платформа Развития" 7.6.1.2.


Вы, видимо, все-таки версию ТЯ приводите. На моей схеме версия ТЯ 7.6.10.6, а версия прикладного ядра 22.3. Можно посмотреть в ЦФТ Навигатор - О программе.

В любом случае, если у вас нет подходящих примеров кода в OOXML на схеме, то помочь не смогу. Если только, как вариант, вы можете развернуть DEMO базу от ЦФТ. Там эти операции есть.
bahrom-ermatov
Участник


Вступление в Клуб: 13.04.2023
СообщениеПн Апр 24, 2023 06:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
-Eugene- пишет:

Вы, видимо, все-таки версию ТЯ приводите. На моей схеме версия ТЯ 7.6.10.6, а версия прикладного ядра 22.3. Можно посмотреть в ЦФТ Навигатор - О программе.

В любом случае, если у вас нет подходящих примеров кода в OOXML на схеме, то помочь не смогу. Если только, как вариант, вы можете развернуть DEMO базу от ЦФТ. Там эти операции есть.


Доброе утро! Версия ТЯ 7.6.1.2, скрин в приложении. А можно откуда нибудь достать дапм для развертывания демо базы? В официальном сайте ЦФТ не нашел.
-Eugene-
Участник


Вступление в Клуб: 21.04.2008
СообщениеПн Апр 24, 2023 21:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
bahrom-ermatov пишет:
-Eugene- пишет:

Вы, видимо, все-таки версию ТЯ приводите. На моей схеме версия ТЯ 7.6.10.6, а версия прикладного ядра 22.3. Можно посмотреть в ЦФТ Навигатор - О программе.

В любом случае, если у вас нет подходящих примеров кода в OOXML на схеме, то помочь не смогу. Если только, как вариант, вы можете развернуть DEMO базу от ЦФТ. Там эти операции есть.


Доброе утро! Версия ТЯ 7.6.1.2, скрин в приложении. А можно откуда нибудь достать дапм для развертывания демо базы? В официальном сайте ЦФТ не нашел.


Дамп с демо-базой скачивается с сайта ЦФТ.. Из какого раздела не подскажу. Создайте новый топик. Возможно, сообщество подскажет.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru