CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

HOOK_BANK
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеЧт Май 31, 2018 12:48   HOOK_BANK Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Перестали отрабатываться операции в Расширения.Банк, вызов операции происходит через ::[HOOK].[VARS].ref_hook.(наименование операции с Расширения.Банк). При выполнении операции не попадаю в операцию.
Подскажите как решить данную проблемку?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Май 31, 2018 12:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Какая именно операция?
Смотрите пакет.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеЧт Май 31, 2018 12:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Возможно, требуемый хук переведен ЦФТ на технологию множественных перекрытий (в самом теле хука стоит макрос &call_meth)

Справочник Расширения и перекрытия. точки вызова.
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеЧт Май 31, 2018 13:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
Возможно, требуемый хук переведен ЦФТ на технологию множественных перекрытий (в самом теле хука стоит макрос &call_meth)

Справочник Расширения и перекрытия. точки вызова.

Можете подсказать, что именно прописать в данном справочнике?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Май 31, 2018 13:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
http://cftclub.ru/viewtopic.php?p=33841#33841
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеЧт Май 31, 2018 14:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Volod пишет:
http://cftclub.ru/viewtopic.php?p=33841#33841

Спасибо за информацию, но у меня немного другая ситуация, я вызываю операцию которая в HOOK_BANK, но в операцию не попадаю почему то.
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеЧт Май 31, 2018 14:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
проверь параметры операции в "расширении банк" и то что находится в "расширении дистрибутив".может измениться как количество,типы,коды,возвращаемый результат.
как то давно на такое натыкались.
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеЧт Май 31, 2018 14:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
nobel пишет:
проверь параметры операции в "расширении банк" и то что находится в "расширении дистрибутив".может измениться как количество,типы,коды,возвращаемый результат.
как то давно на такое натыкались.

Параметры в операции расширения.банк и расширения.дистрибутив одинаковы.
Код и возвращаемого результат в операции расширения.дистрибутив нет, а в расширения.банк имеется
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеЧт Май 31, 2018 15:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
вот из за этого может и сломаться.операции в расширениях должны быть идентичны дистрибутивным(кроме кода в теле операции).можно проверить банальным способом-на тесте грохнуть в "расширении банк" данную операцию,скопировать эту операцию из "расширение дистрибутив" и поставить debug_pipe для проверки.если выведутся проверочные данные в монитор то данная операция вызывается.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеЧт Май 31, 2018 15:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
я вызываю операцию которая в HOOK_BANK

Я и писал - посмотрите Тело Пакета - есть ли вызов HOOK_BANK.
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеПт Июн 01, 2018 07:16    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
nobel пишет:
вот из за этого может и сломаться.операции в расширениях должны быть идентичны дистрибутивным(кроме кода в теле операции).можно проверить банальным способом-на тесте грохнуть в "расширении банк" данную операцию,скопировать эту операцию из "расширение дистрибутив" и поставить debug_pipe для проверки.если выведутся проверочные данные в монитор то данная операция вызывается.

В операцию расширение дистрибутив нет доступа на редактирование. можно редактировать опер. только в расширения. банк
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеПт Июн 01, 2018 09:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
raxat_tl пишет:
nobel пишет:
вот из за этого может и сломаться.операции в расширениях должны быть идентичны дистрибутивным(кроме кода в теле операции).можно проверить банальным способом-на тесте грохнуть в "расширении банк" данную операцию,скопировать эту операцию из "расширение дистрибутив" и поставить debug_pipe для проверки.если выведутся проверочные данные в монитор то данная операция вызывается.

В операцию расширение дистрибутив нет доступа на редактирование. можно редактировать опер. только в расширения. банк

Правильно. При компиляции одно заменятся на другое.
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеПт Июн 01, 2018 10:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
raxat_tl пишет:
nobel пишет:
вот из за этого может и сломаться.операции в расширениях должны быть идентичны дистрибутивным(кроме кода в теле операции).можно проверить банальным способом-на тесте грохнуть в "расширении банк" данную операцию,скопировать эту операцию из "расширение дистрибутив" и поставить debug_pipe для проверки.если выведутся проверочные данные в монитор то данная операция вызывается.

В операцию расширение дистрибутив нет доступа на редактирование. можно редактировать опер. только в расширения. банк

Правильно. При компиляции одно заменятся на другое.

Все верно так и должно было быть одно замениться другим, но по факту так не происходит, даже в операцию в "расширении банк" не попадает. Насколько я поняла в справочнике "Расширения и перекрытия. Точки вызова" необходимо прописать методы и тпб, только вот какой метод куда конкретно или в каком порядке прописать?
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеПт Июн 01, 2018 11:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
raxat_tl пишет:
Эмиралька пишет:
raxat_tl пишет:
nobel пишет:
вот из за этого может и сломаться.операции в расширениях должны быть идентичны дистрибутивным(кроме кода в теле операции).можно проверить банальным способом-на тесте грохнуть в "расширении банк" данную операцию,скопировать эту операцию из "расширение дистрибутив" и поставить debug_pipe для проверки.если выведутся проверочные данные в монитор то данная операция вызывается.

В операцию расширение дистрибутив нет доступа на редактирование. можно редактировать опер. только в расширения. банк

Правильно. При компиляции одно заменятся на другое.

Все верно так и должно было быть одно замениться другим, но по факту так не происходит, даже в операцию в "расширении банк" не попадает. Насколько я поняла в справочнике "Расширения и перекрытия. Точки вызова" необходимо прописать методы и тпб, только вот какой метод куда конкретно или в каком порядке прописать?


Мне кажется, Вы путаете одно с другим.
Вызовы методов из хуков подменяются непосредственно компилятором на основании заранее прописанных в компиляторе условий, я имею в виду упоминание конкретных типов. Это очень старый метод.

То, о чём говорите Вы - точки вызова и прочее - это всего-навсего результат действия макросов.
Например, для регистрации метода расширения:
Код:
pragma include(::[APPAUX_CALLPOINT].[COMPILE_LIB]);
   &setcallmethod('REPS_F251_DOC',1)


для точки вызова:
Код:
pragma include ('APPAUX_CALLPOINT.COMPILE_LIB');
&call_meth

Этот способ появился сравнительно недавно. Я не очень в этом шарю, я делала эту вещь только пару раз и уже довольно давно; чтобы вспомнить и пояснить так, чтобы было понятно самой, мне нужно залезть в документацию и сделать несколько экспериментов. Сожалею, но с моей текущей загрузкой в ближайшее время я этого делать не буду. Попробуйте сами почитать документацию и посмотреть примеры, ту же 251 форму?
raxat_tl
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 04.03.2016
СообщениеПт Июн 01, 2018 13:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Эмиралька пишет:
raxat_tl пишет:
Эмиралька пишет:
raxat_tl пишет:
nobel пишет:
вот из за этого может и сломаться.операции в расширениях должны быть идентичны дистрибутивным(кроме кода в теле операции).можно проверить банальным способом-на тесте грохнуть в "расширении банк" данную операцию,скопировать эту операцию из "расширение дистрибутив" и поставить debug_pipe для проверки.если выведутся проверочные данные в монитор то данная операция вызывается.

В операцию расширение дистрибутив нет доступа на редактирование. можно редактировать опер. только в расширения. банк

Правильно. При компиляции одно заменятся на другое.

Все верно так и должно было быть одно замениться другим, но по факту так не происходит, даже в операцию в "расширении банк" не попадает. Насколько я поняла в справочнике "Расширения и перекрытия. Точки вызова" необходимо прописать методы и тпб, только вот какой метод куда конкретно или в каком порядке прописать?


Мне кажется, Вы путаете одно с другим.
Вызовы методов из хуков подменяются непосредственно компилятором на основании заранее прописанных в компиляторе условий, я имею в виду упоминание конкретных типов. Это очень старый метод.

То, о чём говорите Вы - точки вызова и прочее - это всего-навсего результат действия макросов.
Например, для регистрации метода расширения:
Код:
pragma include(::[APPAUX_CALLPOINT].[COMPILE_LIB]);
   &setcallmethod('REPS_F251_DOC',1)


для точки вызова:
Код:
pragma include ('APPAUX_CALLPOINT.COMPILE_LIB');
&call_meth

Этот способ появился сравнительно недавно. Я не очень в этом шарю, я делала эту вещь только пару раз и уже довольно давно; чтобы вспомнить и пояснить так, чтобы было понятно самой, мне нужно залезть в документацию и сделать несколько экспериментов. Сожалею, но с моей текущей загрузкой в ближайшее время я этого делать не буду. Попробуйте сами почитать документацию и посмотреть примеры, ту же 251 форму?

Можете скинуть документацию, т.к. у меня ее нет(((
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru