CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Возможен ли update по Cancel ?

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеЧт Ноя 09, 2017 10:51   Возможен ли update по Cancel ? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Хотят странного.

При нажатии в операции Изменить на кнопку Отмена,
хотят всё-таки менять один реквизит(дата просмотра) на этом же экземпляре...

Вынос в автономную транзакцию приводит к взаимной блокировке.

p.s. Операция дистрибутивная.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеЧт Ноя 09, 2017 11:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
наверно у тебя в каком-то неправильном месте апдейт

я делал расширение дистрибутивной какой то операции

при запуске , сначала перед BASE$EXECUTE у экземпляра менял статус
потом, после отработки основной, отлавливал в ПРОВЕРКЕ
OK и CANCEL

например, чел запустил операшку , она статус поменяла в договоре, а он отмену жмакнул - надо статус вернуть ....
widla
Участник


Вступление в Клуб: 22.01.2018
СообщениеВт Май 22, 2018 13:47   Отследить закрытие формы Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
У меня подобная проблема, только несколько сложнее, может сможете подсказать куда копнуть... В общем, запускается операция "Закрытие" на депозите, пользователь жмет на OK, открывается операция "Списание", параллельно создаются платежки, рассчитываются проценты и т.п. и тут пользователь жмет на "Cancel", документы ликвидируются, но общая сумма все равно кривится, и тут если снова запускают операцию "Закрытие", то сумма становится меньше. Как в операцию "Закрытие" на событие закрытия формы (а она закрывается после закрытия формы "Списание"), прописать, чтобы при закрытии формы запускалась нужна мне операция, которая вернет все на свои места?
Cancel из проверки отслеживать пробовал, не работает. Насколько я понимаю нужно как-то через Клиент-скрипт, но не знаю как.
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Май 22, 2018 15:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Cancel из проверки отслеживать пробовал, не работает.


А что именно не работает? Событие отрабатывает?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеВт Май 22, 2018 15:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну и как вариант - поставить признак Операция контролирует транзакцию.
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеСр Май 23, 2018 07:00   Re: Отследить закрытие формы Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
widla пишет:
У меня подобная проблема, только несколько сложнее, может сможете подсказать куда копнуть... В общем, запускается операция "Закрытие" на депозите, пользователь жмет на OK, открывается операция "Списание", параллельно создаются платежки, рассчитываются проценты и т.п. и тут пользователь жмет на "Cancel", документы ликвидируются, но общая сумма все равно кривится, и тут если снова запускают операцию "Закрытие", то сумма становится меньше. Как в операцию "Закрытие" на событие закрытия формы (а она закрывается после закрытия формы "Списание"), прописать, чтобы при закрытии формы запускалась нужна мне операция, которая вернет все на свои места?
Cancel из проверки отслеживать пробовал, не работает. Насколько я понимаю нужно как-то через Клиент-скрипт, но не знаю как.


Как вариант скрыть кнопку, сделать вместо неё похожую, по нажатию на которую будет отрабатывать всё, что вы хотите + последним действием закрытие формы.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru