CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ОКТМО

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ferguson
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 23.01.2013
СообщениеПн Сен 18, 2017 11:11   ОКТМО Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Есть справочник ОКТМО, он заполнен но насколько актуальный непонятно, уже точно более года туда через операцию импорта никто записи не вносил, причем на отдельных записях уже есть ссылки что они используются в Адресах клиентов и много других ссылок. Как поступить в этом случае, я так понимаю удалять записи из справочника ОКТМО нельзя..., но актуальность надо поддержать Surprised Question
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеПн Сен 18, 2017 11:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
согласно документации ЦФТ(если помню) то нужно все удалить из таблицы,создать текстовый файл на основе информации из Консультанта(под формат колонок описанных в документации) и подгрузить уже в таблицу

мы поступили другим способом:
1.у ЦБ есть официальный справочник ОКТМОв формате dbf
2.создали свою операцию по подгрузке данного справочника

Единственно нужно не забывать что в формте ОКТМО есть два формата адресов(отличаются по длине кода).Естественно у этих кодов каждая своя иерархичность.
Ferguson
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 23.01.2013
СообщениеПн Сен 18, 2017 11:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А как быть со старыми записями, они уже привязаны например к "Адрес. Населенные пункты" если удалить все из ОКТМО а потом импортнуть не полетит ли все к ....)
Можно ссылку на официальный от ЦБ, если не трудно
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеПн Сен 18, 2017 13:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ferguson пишет:
А как быть со старыми записями, они уже привязаны например к "Адрес. Населенные пункты" если удалить все из ОКТМО а потом импортнуть не полетит ли все к ....)
Можно ссылку на официальный от ЦБ, если не трудно

спросил у своих по скачиваю файлов-справочник.должен быть доступ на закрытый ресурс местного цб где их можно скачать.как я понял там же ОКАТО,ОКТМО,ОКСМ и прочие.

а касательно подгрузки своей операцией то не нужно удалять.просто актуализировать наименование(если он изменилось)
Ferguson
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 23.01.2013
СообщениеПн Сен 18, 2017 14:25    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
По поводу ресурса понятно.
Про импорт остался вопрос: Если все таки буду пользоваться дистрибутивом нужно ли будет удалять записи, которые в справочнике или поверх поставить?
И такой же вопрос в случае если локальную операцию напишем?
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеПн Сен 18, 2017 14:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ferguson пишет:
По поводу ресурса понятно.
Про импорт остался вопрос: Если все таки буду пользоваться дистрибутивом нужно ли будет удалять записи, которые в справочнике или поверх поставить?
И такой же вопрос в случае если локальную операцию напишем?


Я в своей разработке ничего не удалял.Подгружал как есть.Только тут два вариант: добавление новых и изменение существующих.
Насчет дистрибутивной операции точно не скажу.Нужно пробовать без удаления подгрузить записи. Будет ли конфликт или нет
Ferguson
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 23.01.2013
СообщениеВт Сен 19, 2017 09:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ок спасибо. Будем пробывать.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru