CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Как можно переопределить GET_SUMMA

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mourinjo
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.12.2010
СообщениеПн Апр 10, 2017 07:49   Как можно переопределить GET_SUMMA Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день уважаемые ЦФТшники! Вопрос: как можно переопределить функцию GET_SUMMA, чтобы БО брал настройки суммы из моей операции, отличной от GET_SUMMA? Например, в справочнике "Вычисляемые параметры" задается на форме CALC_PAR, значит можно ее переопределить и брать свою операцию, скажем MY_CALC_PAR. А как быть со справочником "Справочник сумм" ? Заранее буду благодарен!
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПн Апр 10, 2017 10:05   Re: Как можно переопределить GET_SUMMA Ответить с цитатой
Полезность: 1
Mourinjo пишет:
можно переопределить функцию GET_SUMMA, чтобы БО брал настройки суммы из моей операции, отличной от GET_SUMMA?


сделай расширение GET_SUMMA, и после секции BASEEXECUTE сделай вычисление нужной суммы.
Mourinjo
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 21.12.2010
СообщениеВт Апр 11, 2017 09:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Спасибо большое за подсказку! Ваше решение верное, но я сделал свой хук операцию
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Апр 11, 2017 10:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Mourinjo пишет:
Спасибо большое за подсказку! Ваше решение верное, но я сделал свой хук операцию


И это правильно, не зачем перекрывать дистрибутивные GET_SUMMA. Плохо можете кончить Very Happy
Матвеев Евгений
Профи


Вступление в Клуб: 31.01.2012
СообщениеВт Апр 11, 2017 10:26    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Mourinjo пишет:
Спасибо большое за подсказку! Ваше решение верное, но я сделал свой хук операцию


И это правильно, не зачем перекрывать дистрибутивные GET_SUMMA. Плохо можете кончить Very Happy


Чем плох вариант с расширением?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Апр 11, 2017 10:32    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Матвеев Евгений пишет:

Чем плох вариант с расширением?


Перекрывать дистрибутив вообще без крайней необходимости не следует. Тут тем более есть обходной вариант.
Как минимум чел уволится, никто не вспомнит потом, что он расширялку сделал, или ЦФТ что придумает новое и изменит GET_SUMMA
Матвеев Евгений
Профи


Вступление в Клуб: 31.01.2012
СообщениеВт Апр 11, 2017 11:08    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Матвеев Евгений пишет:

Чем плох вариант с расширением?


Перекрывать дистрибутив вообще без крайней необходимости не следует. Тут тем более есть обходной вариант.
Как минимум чел уволится, никто не вспомнит потом, что он расширялку сделал, или ЦФТ что придумает новое и изменит GET_SUMMA



Расширение, думаю, легче обнаружить(рядом лежит), чем hook, тож в справочник нуж­но "идти", да и помн­ить код расширения,.­..
...оба варианта рабо­чие, но согласен, че­рез hook выглядит предпочтите­льнее
---
"Многообразие культур - богатство мира"
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеВт Апр 11, 2017 13:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Матвеев Евгений пишет:
yaffil пишет:
Mourinjo пишет:
Спасибо большое за подсказку! Ваше решение верное, но я сделал свой хук операцию


И это правильно, не зачем перекрывать дистрибутивные GET_SUMMA. Плохо можете кончить Very Happy


Чем плох вариант с расширением?


с расширением заметил один косяк - при попытке расширить операцию фильтр дистрибутивного представления происходит потеря кода при переносе на другую схему и как следствие невалид представления.
Матвеев Евгений
Профи


Вступление в Клуб: 31.01.2012
СообщениеВт Апр 11, 2017 17:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну GET_SUMMA вроде не относится к представлениям...)
...Как минимум чел уволится...
когда он уволится ... поправить привязки ext_id, src_id в methods, criteria 5 сек...
а вот на поиск hook ов потенциально куда больше времени можно потратить)))
хотя потенциально через hook, конечно корректнее
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеСр Апр 12, 2017 05:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Матвеев Евгений пишет:

Чем плох вариант с расширением?


Перекрывать дистрибутив вообще без крайней необходимости не следует. Тут тем более есть обходной вариант.
Как минимум чел уволится, никто не вспомнит потом, что он расширялку сделал, или ЦФТ что придумает новое и изменит GET_SUMMA


Это не перекрытие, это расширение
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru