CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Дипломная работа ЦФТ

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
assiya
Участник


Вступление в Клуб: 19.12.2015
СообщениеСб Дек 19, 2015 17:31   Дипломная работа ЦФТ Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Меня зовут Асия.Я работаю разработчиком в банке,на платформе ЦФТ(pl/sql и pl+).Сейчас я учусь на магистратуре,и мне хотелось бы написать дипломную работу связанную с ЦФТ. Но я не знаю на какую тему можно написать,в голову вообще ничего не приходит. Дипломка должна быть связана с разработкой,то есть должен быть какой нибудь продукт или софт.Так как я пишу в основном представления,операции,отчеты которых я не могу предоставить как продукт. Может кто нибудь поможет,на какую тему можно написать дипломную работу на платформе ЦФТ. Спасибо))
Эмиралька
Эксперт


Вступление в Клуб: 09.11.2015
СообщениеПн Дек 21, 2015 08:19   Re: Дипломная работа ЦФТ Ответить с цитатой

assiya пишет:
Добрый вечер!
Меня зовут Асия.Я работаю разработчиком в банке,на платформе ЦФТ(pl/sql и pl+).Сейчас я учусь на магистратуре,и мне хотелось бы написать дипломную работу связанную с ЦФТ. Но я не знаю на какую тему можно написать,в голову вообще ничего не приходит. Дипломка должна быть связана с разработкой,то есть должен быть какой нибудь продукт или софт.Так как я пишу в основном представления,операции,отчеты которых я не могу предоставить как продукт. Может кто нибудь поможет,на какую тему можно написать дипломную работу на платформе ЦФТ. Спасибо))


Оптимизация отчёта 135 Smile
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеПн Дек 21, 2015 09:01    Ответить с цитатой

по сути дела само ИБСО(или РБО) нельзя использовать в дипломной работе.будет прямое нарушения договора с ЦФТ.можно использовать опосредованно-например распараллеливание обработки данных,"уникальный" шлюз между различными БД и прочие фишки в таком роде.
Я сам работая в банке учился в магистратуре но начал диссертацию писать по другой области(электроэнергетика).Как образец взял работу с всемирной библиотеке по дипломным работам и переделал под свою область(было первоначально под жд)
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Дек 21, 2015 10:46    Ответить с цитатой

nobel пишет:
по сути дела само ИБСО(или РБО) нельзя использовать в дипломной работе.будет прямое нарушения договора с ЦФТ


Я так понимаю Асия не подписывала этот договор с ЦФТ - поэтому ей можно Laughing
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПн Дек 21, 2015 12:20    Ответить с цитатой

что то сделать в ЦФТ - это диплом бакалавра/специалиста. ЦФТ это всего лишь инструмент, не более того. Магистерская диссертация - это теория, разработка МЕТОДА решения каких-то задач, а его реализация в ЦФТ - это небольшая практическая часть всей работы ...
wolfio
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 22.10.2012
СообщениеВт Янв 24, 2017 14:05    Ответить с цитатой

Асия, у вас диплом то прошел? о чем писали?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Янв 24, 2017 15:23    Ответить с цитатой

wolfio пишет:
Асия, у вас диплом то прошел? о чем писали?


О том как на растущем курсе поднимать стоимость у.е. в связи с этим, а на падающем молчать в тряпочку и радоваться.
К диплому о бензине тоже подходит, когда курс нефти был 120, АИ-92 подняли до 30, сейчас нефть 40 АИ-92 - 37 рубасов

З.Ы. работает схема только в Российской экономике Laughing
OlegFB
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеСр Янв 25, 2017 06:32   Re: Дипломная работа ЦФТ Ответить с цитатой

Эмиралька пишет:
assiya пишет:
Добрый вечер!
Меня зовут Асия.Я работаю разработчиком в банке,на платформе ЦФТ(pl/sql и pl+).Сейчас я учусь на магистратуре,и мне хотелось бы написать дипломную работу связанную с ЦФТ. Но я не знаю на какую тему можно написать,в голову вообще ничего не приходит. Дипломка должна быть связана с разработкой,то есть должен быть какой нибудь продукт или софт.Так как я пишу в основном представления,операции,отчеты которых я не могу предоставить как продукт. Может кто нибудь поможет,на какую тему можно написать дипломную работу на платформе ЦФТ. Спасибо))


Оптимизация отчёта 135 Smile


+100500
Только это, ИМХО, уже на диссертацию потянет Wink
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Янв 25, 2017 10:19   Re: Дипломная работа ЦФТ Ответить с цитатой

Эмиралька пишет:
Оптимизация отчёта


Пессимизация отчота
Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru