CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Консультация по SWIFT

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phenix
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 17.04.2009
СообщениеВт Ноя 29, 2016 14:11   Консультация по SWIFT Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день, коллеги.

Кто нибудь может скинуть код sql операции импорта справочника SWIFT в txt формате из ЦФТ, как он парсит поля, а то я аналитик, а разраба нет.
Заранее спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Phenix (Вт Ноя 29, 2016 17:01), всего редактировалось 1 раз
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Ноя 29, 2016 16:42   Re: Консультация по SWIFT Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Phenix пишет:
Добрый день, коллеги.

Нужна Ваша консультация по импорту с нуля справочника SWIFT.
Получили первый архив, а описаловки по файлам нет. Архив состоит из 8-и файлов, в формате txt с данными:
AM_ГГГГММДД
CT_ГГГГММДД
CU_ГГГГММДД
FI_ГГГГММДД
HD_ГГГГММДД
HF_ГГГГММДД
HS_ГГГГММДД
TZ_ГГГГММДД,
может у кого то есть дока, просто я сравниваю с ЦБшным DBF, там поля отличаются и есть даты начала и окончания, при изменении реквизитов, а в этих файлах я данных не нашел, понятно, что FI основной справочник кодов с указанием стран, адресов, но без изменения дат действия например по этому коду из файла FI:
FI U AAADFRP1 XXX ASSET ALLOCATION ADVISORS SA PARIS NSWB 3, AVENUE HOCHE CHEZ NSM CHEZ NSM 75008 PARIS FRANCE
FI U AAAGFRP1 XXX ASSOCIATION ADMINISTRATIVE AGRR PARIS NSWB 10 RUE DU COLISEE 75008 PARIS FRANCE
Дат действия реквизитов нет, а dbf из ЦБ:
83957, 94350,AAADFRP1,XXX,ASSET ALLOCATION ADVISORS SA ,250,FR,FRA,NSWB,2,06.09.2008,31.12.2099
115208, 94350,AAADFRP1,XXX,ASSET ALLOCATIONS ADVISORS ,250,FR,FRA,NSWB,1,03.06.2006,05.09.2008
они есть, кто поможет, и если можно кто нибудь может скинуть код sql операции импорта справочника SWIFT в txt формате из ЦФТ, как он парсит поля, а то я аналитик, а разраба нет.
Заранее спасибо!!!

Импорт простой - надо выбрать файл FI и он загрузится.
Описание в документации:

Режим:
"Клиенты" → "Участники SWIFT"

Операции:
"Импортировать данные из S.W.I.F.T."

Описание:
Перечень действующих участников SWIFT импортируются данной операцией из справочника, рассылаемого организацией SWIFT.
OlegFB
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Дек 02, 2016 11:50   Re: Консультация по SWIFT Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
egor_spb пишет:
Phenix пишет:
Добрый день, коллеги.

Нужна Ваша консультация по импорту с нуля справочника SWIFT.
Получили первый архив, а описаловки по файлам нет. Архив состоит из 8-и файлов, в формате txt с данными:
AM_ГГГГММДД
CT_ГГГГММДД
CU_ГГГГММДД
FI_ГГГГММДД
HD_ГГГГММДД
HF_ГГГГММДД
HS_ГГГГММДД
TZ_ГГГГММДД,
может у кого то есть дока, просто я сравниваю с ЦБшным DBF, там поля отличаются и есть даты начала и окончания, при изменении реквизитов, а в этих файлах я данных не нашел, понятно, что FI основной справочник кодов с указанием стран, адресов, но без изменения дат действия например по этому коду из файла FI:
FI U AAADFRP1 XXX ASSET ALLOCATION ADVISORS SA PARIS NSWB 3, AVENUE HOCHE CHEZ NSM CHEZ NSM 75008 PARIS FRANCE
FI U AAAGFRP1 XXX ASSOCIATION ADMINISTRATIVE AGRR PARIS NSWB 10 RUE DU COLISEE 75008 PARIS FRANCE
Дат действия реквизитов нет, а dbf из ЦБ:
83957, 94350,AAADFRP1,XXX,ASSET ALLOCATION ADVISORS SA ,250,FR,FRA,NSWB,2,06.09.2008,31.12.2099
115208, 94350,AAADFRP1,XXX,ASSET ALLOCATIONS ADVISORS ,250,FR,FRA,NSWB,1,03.06.2006,05.09.2008
они есть, кто поможет, и если можно кто нибудь может скинуть код sql операции импорта справочника SWIFT в txt формате из ЦФТ, как он парсит поля, а то я аналитик, а разраба нет.
Заранее спасибо!!!

Импорт простой - надо выбрать файл FI и он загрузится.
Описание в документации:

Режим:
"Клиенты" → "Участники SWIFT"

Операции:
"Импортировать данные из S.W.I.F.T."

Описание:
Перечень действующих участников SWIFT импортируются данной операцией из справочника, рассылаемого организацией SWIFT.


Есть в этом одна маленькая проблема.
справочник в этом формате даётся только тем банкам, которые подключаются к SWIFT напрямую.
Остальным (тем кто работает через разные SWIFT-бюро) надо отдельно покупать лицензию на его использование.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru