CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

16.3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Июн 14, 2016 13:23   16.3 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Поставил на тесте 16.3 (обновлял с 16.1) - Полёт нормальный.
Вопрос - нафига мне меню "ЦФТ-Результаты опроса" и "Личный кабинет", были, конечно ещё и ненужные меню раньше типа "Заявки клиентов" и "Каталог приложений ЦФТ", но там хоть вся эта лабуда влазила в одну строку, с новыми менюхами уже не влазит - переносится на 2ю.
Можно как то под IBS убрать эти меню или хотябы изменить их ширину?
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеВт Июн 14, 2016 17:33   Re: 16.3 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Поставил на тесте 16.3 (обновлял с 16.1) - Полёт нормальный.
Вопрос - нафига мне меню "ЦФТ-Результаты опроса" и "Личный кабинет", были, конечно ещё и ненужные меню раньше типа "Заявки клиентов" и "Каталог приложений ЦФТ", но там хоть вся эта лабуда влазила в одну строку, с новыми менюхами уже не влазит - переносится на 2ю.
Можно как то под IBS убрать эти меню или хотябы изменить их ширину?


как вариант старый навигатор использовать. В Версия 6.0.118.44 вроде нету)
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Июн 14, 2016 17:40   Re: 16.3 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gobur пишет:

как вариант старый навигатор использовать. В Версия 6.0.118.44 вроде нету)


Не, навигаторы я не обновляю, стоит ровно такая же Smile После обновы появились эти пункты
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеСр Июн 15, 2016 05:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Хм. смотрю в ЦФТ- Банк 16.3 , нет такого в меню ,
даже наоборот "Переводы и платежи" ушли из меню...
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Июн 15, 2016 08:30   Re: 16.3 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Gobur пишет:

как вариант старый навигатор использовать. В Версия 6.0.118.44 вроде нету)


Не, навигаторы я не обновляю, стоит ровно такая же Smile После обновы появились эти пункты


странно - тоже 16.3 - такого меню нет. Может описание приложений от 16.3 мы не накатывали или от чего это еще зависит?
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Июн 15, 2016 09:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
Хм. смотрю в ЦФТ- Банк 16.3 , нет такого в меню ,
даже наоборот "Переводы и платежи" ушли из меню...


А вы точно под IBS ом смотрите? Embarassed
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Июн 15, 2016 10:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Alkov пишет:
Хм. смотрю в ЦФТ- Банк 16.3 , нет такого в меню ,
даже наоборот "Переводы и платежи" ушли из меню...


А вы точно под IBS ом смотрите? Embarassed


аааа, вот в чем дело. Тогда понятно) Пришлось от работы под ИБС отказаться после проверки ЦБ. Минусов много - но плюсы оказывается тоже есть))
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеСр Июн 15, 2016 13:42    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gobur пишет:
yaffil пишет:
Alkov пишет:
Хм. смотрю в ЦФТ- Банк 16.3 , нет такого в меню ,
даже наоборот "Переводы и платежи" ушли из меню...


А вы точно под IBS ом смотрите? Embarassed


аааа, вот в чем дело. Тогда понятно) Пришлось от работы под ИБС отказаться после проверки ЦБ. Минусов много - но плюсы оказывается тоже есть))


У нас проверки ЦБ проходят нормально и то что под IBS сидим вообще нету вопросов.Можно сказать они наш отдел даже толком не проверяли.Как то раз проверял но в части отправки отчетности и все что связано с защищенной отправкой.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Июн 15, 2016 15:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
nobel пишет:

У нас проверки ЦБ проходят нормально и то что под IBS сидим вообще нету вопросов.Можно сказать они наш отдел даже толком не проверяли.Как то раз проверял но в части отправки отчетности и все что связано с защищенной отправкой.


Мммм, прошу прощения, а есть приказ ЦБ запрещающий сидеть ИТ под IBS ом? Shocked
Мне, как админу ЦФТ, удобно под IBS ибо, под ним (ну и ADMIN_GRP конечно), можно сразу после обновления видеть все операшки, а не гадать, какую операшку ЦФТ сделало в обнове, ибо они не парятся - в БД куча нужных операшек/представлений не привязанных вообще к доступу по штатным группам самого ЦФТ
nobel
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2011
СообщениеСр Июн 15, 2016 15:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
nobel пишет:

У нас проверки ЦБ проходят нормально и то что под IBS сидим вообще нету вопросов.Можно сказать они наш отдел даже толком не проверяли.Как то раз проверял но в части отправки отчетности и все что связано с защищенной отправкой.


Мммм, прошу прощения, а есть приказ ЦБ запрещающий сидеть ИТ под IBS ом? Shocked
Мне, как админу ЦФТ, удобно под IBS ибо, под ним (ну и ADMIN_GRP конечно), можно сразу после обновления видеть все операшки, а не гадать, какую операшку ЦФТ сделало в обнове, ибо они не парятся - в БД куча нужных операшек/представлений не привязанных вообще к доступу по штатным группам самого ЦФТ


да согласен.под IBS уже точно знаешь что можно увидеть а что нет.раньше помню у нас был у каждого свой логин и пароль и включались в группу Администраторы(от ЦФТ которая) и все видно было.потом с какой то версии это группа стала урезанная и не все видно по сравнению чем с IBS

По поводу темы которую подняли то сам задавался вопросом отключением информирование(в меню особенно).но по документации нету параметров и настроек в админских АРМах чтобы отключить насовсем.
у нас отсуствует фактура в банке и поэтому проблематично отправлять информацию в ЦФТ ручном режиме.поэтому от этого информирования отказались и отключили в приложениях
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеЧт Июн 16, 2016 02:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Alkov пишет:
Хм. смотрю в ЦФТ- Банк 16.3 , нет такого в меню ,
даже наоборот "Переводы и платежи" ушли из меню...


А вы точно под IBS ом смотрите? Embarassed


Да, под ним.

Навигатор 6.0.119.09
ТЯ 7.4.7.4
Версия Рабочего места Оператора 6.11.15.0
Amper
Профи


Вступление в Клуб: 29.10.2010
СообщениеЧт Июн 16, 2016 06:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Мммм, прошу прощения, а есть приказ ЦБ запрещающий сидеть ИТ под IBS ом? Shocked
Мне, как админу ЦФТ, удобно под IBS ибо, под ним (ну и ADMIN_GRP конечно)

Есть здравый смысл и нормы безопасности, если кто-либо постоянно использует god-mode на реальной боевой схеме - это плохо и не безопасно.

yaffil пишет:
можно сразу после обновления видеть все операшки, а не гадать, какую операшку ЦФТ сделало в обнове, ибо они не парятся - в БД куча нужных операшек/представлений не привязанных вообще к доступу по штатным группам самого ЦФТ

Скорее всего они именно у вас не привязаны, так как, насколько мне известно, ЦФТ не отправляет в обновлениях для банков изменения в существующих группах доступа (хотя здесь бывают некоторые исключения, например, когда мы вместо одной функциональности предоставляем какую-то другую аналогичную).
То есть, на наших эталонных/дистрибутивных схемах группы доступа полные и актуальные. При внедрении банк получает их именно такими, но после внедрения существующие группы доступа отдаются на откуп банку и новые операции в существующие группы доступа не добавляются (как я сказал выше, есть некоторые редкие исключения), лишь создаются новые группы.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеЧт Июн 16, 2016 07:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
nobel пишет:

У нас проверки ЦБ проходят нормально и то что под IBS сидим вообще нету вопросов.Можно сказать они наш отдел даже толком не проверяли.Как то раз проверял но в части отправки отчетности и все что связано с защищенной отправкой.


Мммм, прошу прощения, а есть приказ ЦБ запрещающий сидеть ИТ под IBS ом? Shocked
Мне, как админу ЦФТ, удобно под IBS ибо, под ним (ну и ADMIN_GRP конечно), можно сразу после обновления видеть все операшки, а не гадать, какую операшку ЦФТ сделало в обнове, ибо они не парятся - в БД куча нужных операшек/представлений не привязанных вообще к доступу по штатным группам самого ЦФТ

Ну эта проверка была плановая (отличается от ежегодных , где на на ИТ-технологию работы фиолетово). Проверялись в том числе все документы по ИТ-безопасности. По результатам было сделано замечание - доступ под одним логином админов - нарушение. Админ, раздающий права, не должен иметь возможности править программный код и наоборот - поэтому пришлось перейти на ЦФТ-пользователей : админ и администратор доступа. Под IBS тока накаты. Минусов много - но на замечания ЦБ надо реагировать))
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеЧт Июн 16, 2016 12:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Amper пишет:


ЦФТ не отправляет в обновлениях для банков изменения в существующих группах доступа
...
после внедрения существующие группы доступа отдаются на откуп банку и новые операции в существующие группы доступа не добавляются (как я сказал выше, есть некоторые редкие исключения), лишь создаются новые группы.


В этом то и проблема, что ЦФТ стоит Жопой к клиентам. Каким местом я узнаю, что ЦФТ создало новую операцию в типе "Край Света" чтобы дать на неё права?
Предлагаете каждую неделю сидеть и крыжить *.mdb?

Gobur пишет:

Админ, раздающий права, не должен иметь возможности править программный код и наоборот


Таки я одын, совсем одын и обнова и тз+постановка задачи+разработка и права и сопровождение Laughing
Я бы рад с кем нить поделиться, но не с кем Crying or Very sad
egor_spb
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеЧт Июн 16, 2016 12:55   Re: 16.3 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Поставил на тесте 16.3 (обновлял с 16.1) - Полёт нормальный.
Вопрос - нафига мне меню "ЦФТ-Результаты опроса" и "Личный кабинет", были, конечно ещё и ненужные меню раньше типа "Заявки клиентов" и "Каталог приложений ЦФТ", но там хоть вся эта лабуда влазила в одну строку, с новыми менюхами уже не влазит - переносится на 2ю.
Можно как то под IBS убрать эти меню или хотябы изменить их ширину?

У меня разрешение экрана 1280х1024 (скриншот в приложении), так в 3 строки меню разъезжается. Пора монитор менять, или все-таки есть способ убрать под IBS лишние пункты меню?
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Обновления и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru