CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Плановый остаток

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozyrev
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 03.09.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 16:39   Плановый остаток Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Используется механиз вычисления планового остатка.

Если остаток на счете (допустим 5000) при создании нескольких документов со статусом необработан на общую сумму большую чем остаток на счете (допустим 3000 + 2000 +1000), то т.к. плановый остаток отрицательный, то невозможно провести ни один из документов.

Это нормальное поведение системы?

Можно ли оставить расчет планового остатка, но чтобы при этом проводились документы, сумма которых не превышает фактический остаток на счете?
dbmaslov
Профи


Вступление в Клуб: 11.07.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 16:53    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
напомни, как проверка плана включается. хочу проверить на нашей схеме.
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 17:04    Ответить с цитатой
Полезность: 2
У нас используется таже схема, если общее кол-во док-тов превышает остаток на счете, то ни один из документов не проведется.
Есть такой продукт, называется "Обслуживание счетов банка", там в настройке продукта можно конфигурить состояния документа, которые влияют на плановый остаток.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 17:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ashslim пишет:
У нас используется таже схема, если общее кол-во док-тов превышает остаток на счете, то ни один из документов не проведется.


именно так... мы с этим боремся давно, но честно говоря безрезультатно...
ashslim пишет:
Есть такой продукт, называется "Обслуживание счетов банка", там в настройке продукта можно конфигурить состояния документа, которые влияют на плановый остаток.

посмотрел, но най взгляд это несколько не то.. в этом продукте задаются лица которые имеют право подтверждать документы например из промежуточной стадии "Не обработано" и "РЦ" является "Проконтролировать", а в дано случае машина запрещает проводку из-за отсутствия по ее мнению денег на каком либо счете... у нас сделал спец операция провести в выходом в Дт/Кт. и дана в доступ тем же ответ исполнителям,что прописаны в данном продукте..

хотя я могу и ошибаться...
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода


Последний раз редактировалось: Alexsey (Пт Апр 04, 2008 17:42), всего редактировалось 1 раз
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 17:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
как вариант можно попытаться отстроить список документов попадающий в учет планового остатка через Группы настроек, с кодом "BANK%"
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 17:46    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Alexsey пишет:
ashslim пишет:
У нас используется таже схема, если общее кол-во док-тов превышает остаток на счете, то ни один из документов не проведется.


именно так... мы с этим боремся давно, но честно говоря безрезультатно...
ashslim пишет:
Есть такой продукт, называется "Обслуживание счетов банка", там в настройке продукта можно конфигурить состояния документа, которые влияют на плановый остаток.

посмотрел, но най взгляд это несколько не то.. в этом продукте задаются лица которые имеют право подтверждать документы например из промежуточной стадии "Не обработано" и "РЦ" является "Проконтролировать", а в дано случае машина запрещает проводку из-за отсутствия по ее мнению денег на каком либо счете... у нас сделал спец операция провести в выходом в Дт/Кт. и дана в доступ тем же ответ исполнителям,что прописаны в данном продукте..

хотя я могу и ошибаться...


В настройке логики продукта, на закладке Плановый остаток можно задавать состояния документов, которые влияют на плановый остаток.
Соответственно если убрать состояние к примеру: не обработан, в РКО, в РЦ, то можно смело проводить исходящие в РКЦ документы, если только они имеются в наличии
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Апр 04, 2008 17:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Алексей... понятно...
просто вы делаете через логику продукта, т.е. как положено...
я в свое время нашел эту настройку через группы настроек... получается делаем одно и тоже из разных мест...Smile кому как удобно.. да и буду знать как называется продуктSmile
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru