CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Формулы в OOXML
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Июл 15, 2015 13:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vek21 пишет:
Random, я назначил "Блокнот" программой по умолчанию для XLSX-файлов. Но библиотека API_XL формирует на выходе именно XLSX-файл! (Неважно, с ошибками внутри или без) Именно XLSX-файл и открывается после генерации в "Блокноте"...


А зачем Вы назначили открывать файл в блокноте?
Я-то советовал назначить программу Microsoft Excel, и проверить, правильно ли ей обрабатывается файл с функцией "=IF..." или нет...
eagevlich
Участник


Вступление в Клуб: 23.01.2015
СообщениеВт Июл 21, 2015 17:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну еще можно разархивировать файл *.xlsx и посмотреть в том месте, на которое ругается программа при запуске файла
_________________
Делай что сказал Купец, вот и будешь молодец!
А поссоришься с купцом и окажешься глупцом.
vek21
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеПт Июл 31, 2015 16:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
не вижу ничего ужасного в том, что в функции есть ошибка в поддержке сложных формул (думаю, что формулы сложнее суммирования и умножения на самом деле довольно редко используются).

Ну, не знаю, не знаю... Может, это только наш банк отчеты в EXCEL печет, как блины? ))) И как в EXCELных отчетах обходиться только суммированием и умножением в формулах, мне тоже непонятно...
Ладно, пока суть да дело, обнаружились еще две "фичи" в реализации OOXML:
1).Почему-то я могу программно заполнять только "пустые места" открытого EXCEL-шаблона. Попытки изменить заполненную ячейку шаблона ни к чему не приводят.
2).В формулах(уж извини, Amper, но EXCEL без формул - это только треть EXCELа) я могу, в принципе, обратиться к ячейке другого листа через синтаксис "Лист2!R3C3", но не дай Бог сделать это, стоя на той же ячейке R3C3 другого листа! Тут же получаем ошибку <Ссылка на себя в адресе "R3C3" для ячейки R3C3>, то есть она не понимает, что обращается к ячейке другого листа...
Эх-х...
vek21
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 20.09.2007
СообщениеПт Авг 07, 2015 07:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Очередные найденные плюхотраблы реализации OOXML:
1). Если в ячейку введена формула, то удалять строку с этой ячейкой нельзя! (ёкарный бабай...)
2). Максимальная длина формулы в EXCEL 2000 символов. А вот в OOXML почему-то 512 символов...
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПт Авг 07, 2015 10:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Была проблема, что из шаблонов в итоговый отчет не переносились колонтитулы, но это вроде бы ЦФТ планировало доработать.
Еще мы используем в шаблонах Word защиту текста, а в OOXML этот функционал недоступен.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru