CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Итоги развития Группы Компаний ЦФТ в 2007 году

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NewsMaker
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеЧт Мар 20, 2008 10:04   Итоги развития Группы Компаний ЦФТ в 2007 году Ответить с цитатой

Группа Компаний Центр Финансовых Технологий подвела итоги деятельности в 2007 году. За год было подписано 325 соглашений на приобретение лицензий на программные решения Компании. Совокупный доход Группы Компаний вырос на 53% по сравнению с 2006 годом.

Рост доходов ЦФТ по направлению "ЦФТ-Банковские системы" за отчетный период составил 60%. Оборот системы платежных сервисов "Золотая Корона" превысил 283 млрд. рублей (рост - 40%). Развитие бизнеса обусловило и рост компании - численность специалистов увеличилась на 16%.

В 2007г. Группа Компаний ЦФТ стала лауреатом ежегодной национальной премии "Лидер отрасли".

ЦФТ-Банковские системы: интеграция продуктов для масштабных проектов

В 2007 году ряд крупнейших кредитно-финансовых учреждений России и СНГ стали новыми клиентами ЦФТ. Контракты на приобретение программных решений Компании подписали: "Расчетная палата ММВБ", "Газпромбанк", "Еврофинанс Моснарбанк", банк "Россия", Холдинговая компания "Росгосстрах", КБ "Московское ипотечное агентство", КБ "Сибконтакт", Банк развития Таджикистана, Банк "Эсхата" и т.д.

2007 год стал рекордным для направления "ЦФТ-Банковские системы" по показателю привлечения новых клиентов - подписано 30 контрактов с банками, ранее не являвшимися клиентами ЦФТ. В 2006 году было подписано 13 таких контрактов.

В 2007 году завершены проекты по внедрению системы ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle) в "Башинвестбанке", "Банке Корпоративного Финансирования", созданию централизованной ИТ-инфраструктуры и ее развитию на базе ЦФТ-Ритейл банк (Платформа развития на базе Oracle) в "Свердловском Губернском Банке" и "Волгопромбанке". В головном офисе Национального банка ТРАСТ в Москве успешно реализован проект по комплексной автоматизации направления ипотечного кредитования. В 2007 году ЦФТ завершил внедрение системы ЦФТ-Фронт-офис в головном офисе "Связь – Банка" и приступил к подключению к системе филиалов и мини-офисов, открываемых в отделениях "Почты России".

Крупнейший проект 2007 года ЦФТ реализовал в Казахстане. В банке "Каспийском" состоялось внедрение систем ЦФТ-Ритейл банк (Платформа развития на базе Oraсle) и ЦФТ - Фронт-офис. Всего за 6 месяцев на новую IT-платформу была переведена вся инфраструктура продаж банка, включая торговые сети (150 отделений и 600 точек продаж экспресс-кредитов).

В рамках программы многолетнего сотрудничества со Сбербанком России в 2007 году были продолжены проекты по развитию банковского информационного комплекса ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle) в территориальных банках, имеющих соответствующие договоры с ЦФТ. Процессы централизации информационных ресурсов во всех территориальных банках, работающих на решении ЦФТ, уже завершены, и сегодня банки продолжают наращивать размеры и мощности систем. В частности, в 2007 году количество пользователей, работающих на едином сервере баз данных, превысило 10 тысяч человек, что является высоким показателем для российской банковской сферы.

Продолжается развитие в крупнейшем банке страны и интернет-банкинга, построенного по технологии Faktura.ru. На сегодняшний день существуют инсталляции как в режиме собственного процессинга, так и в режиме подключения к процессингу другого территориального банка. Используемый функционал - дистанционное расчетное обслуживание юридических лиц и контроль исполнения бюджета корпоративных клиентов.

Источник: www.cft.ru
_________________
Нельзя верить всему, что слышишь, но можно это повторять
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Новости и публикации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru