CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

«Исправление» дистрибутивного представления

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dvt
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 22.10.2012
СообщениеПн Дек 15, 2014 11:21   «Исправление» дистрибутивного представления Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Столкнулся с необходимостью подправить выводимое значение в дистрибутивном представлении. Понятно, что сам вывод поправить я не могу никак. Но был уверен (откуда эта уверенность - тайна великая есть для меня самого), что можно скрыть колонку дистрибутивного представления (а в расширении добавить колонку с заполнением данных, как мне надо). Сунулся править и... и был жестоко посрамлен. Sad Не могу понять как это сделать!? Из глубин памяти всплывает "Это можно сделать", но попытка хоть что-то поменять в самом представлении или расширении наталкивается на недоступность всего и вся. Подскажите - как все-таки можно скрыть колонку? Или это нельзя и глубины памяти меня жестоко обманывают?

P.S. Можно изменить ширину колонки до 0. Это доступно. Но... пользователь, во время работы, вполне может раскрыть таким образом "спрятанную" колонку. Так что такой вариант не подходит.

P.P.S. Попутный вопрос - а что вообще мы можем поменять в дистрибутивном представлении (пусть даже через расширение)? Естественно, кроме очевидных "ширины колонки" и "требуется фильтр".
Матвеев Евгений
Профи


Вступление в Клуб: 31.01.2012
СообщениеСр Июн 17, 2015 13:05   Re: «Исправление» дистрибутивного представления Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
dvt пишет:
Столкнулся с необходимостью подправить выводимое значение в дистрибутивном представлении. Понятно, что сам вывод поправить я не могу никак. Но был уверен (откуда эта уверенность - тайна великая есть для меня самого), что можно скрыть колонку дистрибутивного представления (а в расширении добавить колонку с заполнением данных, как мне надо). Сунулся править и... и был жестоко посрамлен. Sad Не могу понять как это сделать!? Из глубин памяти всплывает "Это можно сделать", но попытка хоть что-то поменять в самом представлении или расширении наталкивается на недоступность всего и вся. Подскажите - как все-таки можно скрыть колонку? Или это нельзя и глубины памяти меня жестоко обманывают?

P.S. Можно изменить ширину колонки до 0. Это доступно. Но... пользователь, во время работы, вполне может раскрыть таким образом "спрятанную" колонку. Так что такой вариант не подходит.

P.P.S. Попутный вопрос - а что вообще мы можем поменять в дистрибутивном представлении (пусть даже через расширение)? Естественно, кроме очевидных "ширины колонки" и "требуется фильтр".


Ключ разработчика не поможет отцу русской революции?
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Июн 17, 2015 13:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В дистрибутивном представлении можно изменять только "особые свойства".
Кроме перечисленного, к ним еще относится порядок колонок.
Удалять колонки нельзя.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Июн 17, 2015 16:05    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А если финт конём - ширину 0 поставить, а рядом свою?
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеСр Июн 17, 2015 17:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Расширения на вьюху - мутная тема. Потом в одном из накатов поменяют тип дистрибутивной вьюхи и начинай сначала. Дешевле в таком случае свою сделать.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru