CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Посоветуйте новичку, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПн Июн 08, 2015 16:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Pupil пишет:
Заинтересовался вторым шагом нужна БД, умение прогать. Расскажи подробней может ссылки предоставишь что поставить, с чего начать прогать(если я учился на банковское дело, код увидел только в Админе словаря,что то узнал, но это иголка в стоге сена), а то такая же лабуда.
Прошу отреагировать адекватно, на мое сообщение.

Студенты старших курсов из техвузов сами ставят БД. У них есть курсы по СУБД. Основы знают, если что не понятно, то инстукцию юзают. С языком программирования точно также. Могут отличить бейсик от джавы. А уж опыта естн нет. Надо наращивать.
Ну а если образование не техническое, то надо что бы кто то рядом был и в нос тыкал. Все таки 5 лет образование в техвузе должно отличаться от финансового. Или вы думаете, что во всех вузах учать только лясы точить. В некоторых все таки прогать...Smile)
Pupil
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 27.02.2014
СообщениеПн Июн 08, 2015 17:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Зашибись ответ помог, а я то думал....
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеПн Июн 08, 2015 17:43    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Pupil пишет:
Зашибись ответ помог, а я то думал....

ну почитать яндекс, набрать там Oracle первые шаги и получить
http://www.firststeps.ru/sql/oracle/oracle1.html
Pupil
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 27.02.2014
СообщениеПн Июн 08, 2015 17:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Спасибо Very Happy
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПн Июн 08, 2015 18:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Pupil пишет:
Зашибись ответ помог, а я то думал....

а......Вам надо было помочь гуглить.....блин извините.....а я про оракл ....программирование....дурак старый
mike24
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 24.08.2012
СообщениеВт Июн 09, 2015 05:23    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Идете на сайт Оракла, качаете Експресс едишн для винды. В инете куча ресурсов, где описано, как установить, не сложно это. Ставите, с книгой, приведенной Damir-ом, обычно идут примеры кода. Для начала более чем достаточно.
freshcoder
Участник


Вступление в Клуб: 08.06.2015
СообщениеВт Июн 09, 2015 06:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Насчет зарабатывать, я имел в виду заниматься этим и жить на этом. В универе у нас про то как можно по боля делать деньги не особо расказывали) Давали программу читай, учись или делай че хочешь... программированием, а именно ЦФТ, заинтересовался недавно, и решился тоже недавно. Поэтому, еще раз прошу, не кидаться камнями) Хотелось бы получить поддержку или советы, а не критику насчет образования. Спасибо за понимание.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеВт Июн 09, 2015 08:38    Ответить с цитатой
Полезность: 1
Всем нужен "Секретный курс SQL, PLSQL, Oracle и PL+, жизни, Вселенной и всего такого за 15 минут" - прочитал, и уже гуру.

Вероятно, в ВУЗах 5 лет обучения введён только потому, что все они масоны и это всемирный заговор!

Кстати говоря, я после ВУЗа и я сейчас - это две большие разницы.
Когда я устроился на первую свою работу, у нас уже была настроена БД, я учился писать запросы и выводить информацию.
...и только лет через много я научился делать это правильно.

Хотя это субъективно, может, ещё через много лет я подумаю, каким же был зелёным в далёком 15 году...
freshcoder
Участник


Вступление в Клуб: 08.06.2015
СообщениеВт Июн 09, 2015 09:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:
Всем нужен "Секретный курс SQL, PLSQL, Oracle и PL+, жизни, Вселенной и всего такого за 15 минут" - прочитал, и уже гуру.

Вероятно, в ВУЗах 5 лет обучения введён только потому, что все они масоны и это всемирный заговор!

Кстати говоря, я после ВУЗа и я сейчас - это две большие разницы.
Когда я устроился на первую свою работу, у нас уже была настроена БД, я учился писать запросы и выводить информацию.
...и только лет через много я научился делать это правильно.

Хотя это субъективно, может, ещё через много лет я подумаю, каким же был зелёным в далёком 15 году...
>Секретный курс SQL, PLSQL, Oracle и PL+, жизни, Вселенной и всего такого за 15 минут. Что то типо этого))) Нашел в сети Фейерштейна, но там 1000 стр. Но все же начал читать. ТАк же нашел отличные курсы на firststeps.ru. Пробую. Сегодня вечером постараюсь дома установить оракл с plsql developer. а насчет Вузов, это да, в основном просто открывают глаза на некоторые основные вещи в своей профессии, жаль,что они мне недостаточно тогда их открыли, а то бы сразу начал заниматься кодингом, а не спустя время... Но лучше поздно, чем никогда.
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Июн 09, 2015 10:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Сегодня вечером постараюсь дома установить оракл

в этом самое сложное, это найти дистрибутив, а потом жмем кнопку далее и соглашаемся с лицензией
Цитата:
в сети Фейерштейна, но там 1000 стр. Но все же начал читать.
у нас есть ответ для клиентов, которые говорят "у вас тут написано.." вам хорошо, вы читать умеете
freshcoder
Участник


Вступление в Клуб: 08.06.2015
СообщениеВт Июн 09, 2015 10:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Igorka пишет:
у нас есть ответ для клиентов, которые говорят "у вас тут написано.." вам хорошо, вы читать умеете
Извините, не понял посыла...)
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Июн 09, 2015 11:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
freshcoder пишет:
Igorka пишет:
у нас есть ответ для клиентов, которые говорят "у вас тут написано.." вам хорошо, вы читать умеете
Извините, не понял посыла...)

хорошо что читать начали, некоторые хотят чтобы им в виде таблетки знания передали
freshcoder
Участник


Вступление в Клуб: 08.06.2015
СообщениеЧт Июн 11, 2015 06:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ребят, можно ли в администраторе словаря данных запустить утилиту sql plus ?
prog
Эксперт


Вступление в Клуб: 03.03.2008
СообщениеЧт Июн 11, 2015 08:25    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
нельзя
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеЧт Июн 11, 2015 08:40    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
freshcoder пишет:
Ребят, можно ли в администраторе словаря данных запустить утилиту sql plus ?


Пользуйся лучше чем-нибудь более продвинутым в этом плане.
Из набора SQL Developer
SQL Navigator
TOAD
PL/SQL Developer

лично мне как разработчику больше всего понравился последний.
Для админа, вероятно, полезней TOAD.
SQL Developer написан на Java и бесплатен.
А вот SQL Navigator, когда я им пользовался (лет 10 назад), был не фонтан. Хотя много лучше sqlplus Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru