CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Расчет полной стоимости кредита (для овердрафтов)

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленушка
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.05.2015
СообщениеСр Май 13, 2015 14:18   Расчет полной стоимости кредита (для овердрафтов) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, есть ли возможность прогнозируемой стоимости ПСК для оверов ? сейчас в документации нашла только операцию Автоматический расчет полной стоимости кредита, которая автоматически пересчитывает ПСК при добавлении операций, влияющих на ПСК.
У бизнеса есть необходимость как бы "прогнозируемого" расчета, и где-то я слышала, что вроде бы есть такая возможность в ЦФТ.. Но найти не могу и все тут.
Буду очень благодарна за любые советы. В том числе , и наводящие, например, если вы можете предположить, где эта информация может быть кроме основного документа по технологии работы с кредитами.

заранее спасибо, ваша Аленушка
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеСр Май 20, 2015 05:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Виртуального планирования, как и расчёта ПСК по нему в текущем продукте по Кредитам не видел. Вроде все сами дописывают.
Может анонсировалось что-то новое по этой теме на сайте ...
Аленушка
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 13.05.2015
СообщениеЧт Май 21, 2015 12:28    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov,

вы знаете, я на самом деле открыла еще раз документацию по кредитам. И там отмечается, что возможен расчет ПСК для овердрафтов, но только для тех, у кого проставлена дата окончания или нулевой лимит.
А у нас ситуация интересная тем, что дата окончания планирования должна браться из даты окончания действия карты , привязанной к оверу. На самом овердрафте они эту дату не ставят, тк на траншевых овердрафтах при перевыпуске карты закрываются все транши, и их это не устраивает.
сейчас ищу, как можно сделать так, чтобы либо не закрывались транши при перевыпуске карты, либо чтобы можно было передать дату окончания планирования из карты.

Пока я передаю параметры, и у меня ругается на то, что такой параметр планирования не найден. То есть он ищет реальный параметр планирования с такими датами. Думаю, может создать параметр, рассчитать распечатать ПСК, а потом удалять...[/u]
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Настройка и сопровождение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru