CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Oracle Reports 3. Операция-отчёт. Списочная печать

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAlex
Участник


Вступление в Клуб: 27.02.2015
СообщениеПт Фев 27, 2015 12:43   Oracle Reports 3. Операция-отчёт. Списочная печать Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день, коллеги

Прошу вашей помощи в следующей проблеме.

Есть операция-отчёт Oracle Reports (ACC_MOVE_LS)
Я сделал списочную операцию вызывающую операцию-отчёт для множества записей.

Вызываю следующим образом
dt:=to_char(sysdate,'dd_mm_yyyy__hh24_mi_ss');
vCall := '<% RPT AC_FIN ACC_MOVE_LS $$'||Dirs||'\vipiska_'||'_'||vAccNum||'_'||dt||'.rtf '
||LF$||' $NAME="Выписка по л/с номер: ' || vAccNum||'"'
...
if P_IS_FILE=True then
vCall:=vCall||LF$||' $DEST=FILE';
end if;
if P_IS_DESTYPE=True then
vCall:=vCall||LF$||' $DEST=PRN';
end if;
vCall:=vCall ||' %>';

stdio.put_line_buf(vCall);

для пользователя (не адм) в профиле стоит ограничение на число одновременных сессий.
Однако при этом если пользователь запускает мою списочную операцию из локального АРМ-навигатор, то операция-отчёт вызывается требуемое число раз, формируется отчёты (при необходимости сохраняясь в файл или выводясь на принтер). То есть всё хорошо и формирование одного отчёта занимает где-то секунд пять.

Однако, если я полностью аналогичным образом вызываю свою списочную операцию от лица пользователя в навигаторе запущенном через Citrix, то каким-то образом применяется ограничение на число одновременно открытых сессий и отчёты не формируются.

Вопросы

1)Может кто-нибудь рассказать тонкости вызова операций-отчётов через "'<% RPT "?

2)Как мне из вызываемой операции-отчёта ПРОГРАММНО вывести формируемый ею отчёт в файл с заданным именем? (ч/з Управление\Настройки печати не получится так как мне нужно для каждой записи вызывать операцию-отчёт и сохранять сформированный отчёт под уникальным именем в автоматическом режиме).
В принципе я мог бы попробовать вызвать операцию-отчёт ч/з PLPCALL, в клиент-скрипте нажимать кнопку "ОК" и сохранять (если кто-нибудь сможет подсказать как) сформированный отчёт в файл.

3)Если кто-нибудь сможет подсказать куда копать в описанной выше проблеме (что под одним и тем же пользователем при запуске одних и тех же операций в локальном навигаторе и запущенном через citrix выполняются по разному) я был бы очень благодарен.

PS: я так понимаю, что при вызове операции-отчёта через "'<% RPT " сначала формируются все отчёты (например 9-ь штук, если в списочной операции я выделил 9-ь записей). И появляется ограничение на число одновременных подключений.
Но почему-то только если навигатор запущен через citrix, а если навигатор запущен локально, то ограничения вроде как и нет.

Заранее благодарю всех принявших участие в моей проблеме.
Прошу прощения за объём текста и некоторый сумбур
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПн Мар 02, 2015 07:54   Re: Oracle Reports 3. Операция-отчёт. Списочная печать Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
TAlex пишет:
...Есть операция-отчёт Oracle Reports (ACC_MOVE_LS)
...

Есть приложение, автоматически рассчитывающее (периодический запуск) и рассылающее выписку по почте.
Воспользуйтесь им?
TAlex
Участник


Вступление в Клуб: 27.02.2015
СообщениеПн Мар 02, 2015 08:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
>Random
Боюсь не выйдет.

Моя задача заключается в автоматизации действий пользователя для экономии его времени.
То есть мне нужно для отфильтрованных пользователем записей запускать операцию-отчёт и для каждой (этих записей ориентировочно будет несколько сотен) сохранять отчёт либо в виде файла, либо пускать на принтер, либо открывать в окне (это как раз понятно как сделать).

Потому меня особенно интересует вопрос: как из операции-отчёта сохранить сформированный отчёт в файл с заданным именем на компьютере пользователя?
TAlex
Участник


Вступление в Клуб: 27.02.2015
СообщениеЧт Мар 05, 2015 04:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
не нашёл ответа
Перепишу отчёт с Oracle Reports на MS Word и буду вызывать ч/з PLPCALL
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru