CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

ограничения GRID

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sith
Участник


Вступление в Клуб: 15.12.2009
СообщениеЧт Май 05, 2011 09:51   ограничения GRID Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ограничения GRID ... какой размер может занимать структура? ... при заполнении структурой более 1500 экземпляров выдаёт ошибку

Текст ошибки :[Слишком длинное значение параметра или переменной.]
_________________
Another way, always another way.
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеЧт Июн 09, 2011 15:48    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
это какое-то извращение так мучать клиент скрипт на клиентском компе - не находите ?
пользуйте view или ссылку с формы на view
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеСр Окт 05, 2011 06:02    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
это какое-то извращение так мучать клиент скрипт на клиентском компе - не находите ?

Не нахожу.
В Гриде гораздо удобнее работать.

Alkov пишет:
пользуйте view или ссылку с формы на view

Это какое-то извращение - считывать список файлов с диска, и помещать его в какую-то табличку, да еще при каждом рефреше... это если ты вообще сможешь такое реализовать Smile

да еще если список файлов нужен с клиентской локальной станции - вообще труба. Кроме грида + мучить клиент-скрипт - никаких вариантов.

Sith пишет:
ограничения GRID ... какой размер может занимать структура? ... при заполнении структурой более 1500 экземпляров выдаёт ошибку

Только что запихнул в грид 10000 записей. Кроме того, что отрисовка заняла полминуты, никаких проблем.

Sith пишет:
Текст ошибки :[Слишком длинное значение параметра или переменной.]

Это скорее всего виноват размер поля в структуре. Посмотри - не пытаешься ли ты запихнуть в поле длиной 10 символов строку длиной 100 символов Smile
maestro
Профи


Вступление в Клуб: 12.10.2010
СообщениеСр Окт 05, 2011 09:56    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
это какое-то извращение так мучать клиент скрипт на клиентском компе - не находите ?
пользуйте view или ссылку с формы на view

+1

ИМХО, для работы с 1500 записями пользователю уже нужны автоматизированные средства (фильтры представлений).

Random, если работаете с файлами клиентской машины, то можно использовать файловые контролы.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Окт 05, 2011 11:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В ЦФТ grid не для просмотра больших массив используется.
Sith
Участник


Вступление в Клуб: 15.12.2009
СообщениеЧт Апр 05, 2012 12:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
В ЦФТ grid не для просмотра больших массив используется.

Просто иногда бывает нужно динамически выводить разнородную информацию с разных ТБП в большом количестве ...
С возможностью пользователя подкорректировать её и кнопкой занести в какую нибудь структуру данные
Очень удобно при загрузке небольших WinExcel , XML , WinDoc , OOTable файлов ... правку нужного перед вставкой ...с праверкой многих пунктов из БД
_________________
Another way, always another way.
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеПн Янв 26, 2015 13:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
В ЦФТ grid не для просмотра больших массив используется.


Таки да - не для больших.
Подозреваю, конкретное ограничение - сколько туда впихнуть можно зависит от конкретного железа и настроек, но немного (по сравнению с представлениями).

словил вот
Цитата:
ORA-04030: выход за пределы памяти процесса при попытке выделить 16328 байт (koh-kghu sessi,pmuccst: adt/record)
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПн Янв 26, 2015 14:32    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Damir пишет:
IBSO пишет:
В ЦФТ grid не для просмотра больших массив используется.


Таки да - не для больших.
Подозреваю, конкретное ограничение - сколько туда впихнуть можно зависит от конкретного железа и настроек, но немного (по сравнению с представлениями).

словил вот
Цитата:
ORA-04030: выход за пределы памяти процесса при попытке выделить 16328 байт (koh-kghu sessi,pmuccst: adt/record)


А при чём тут грид? Это oracle-овское сообщение, а грид отрисовывается на клиенте.
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеВт Янв 27, 2015 06:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:
А при чём тут грид? Это oracle-овское сообщение, а грид отрисовывается на клиенте.

В данном случае ошибка возникла из-за попытки засунуть большую выборку в pl/sql-таблицу (я так думаю).
Грид тут при том, что не умеет работать с представлениями (курсорами-выборками).
Тема Грида для ЦФТ проигрышная (сравниваю с Делфи, т.к. только его и знаю).
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеВт Янв 27, 2015 08:15    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Damir пишет:
Random пишет:
А при чём тут грид? Это oracle-овское сообщение, а грид отрисовывается на клиенте.

В данном случае ошибка возникла из-за попытки засунуть большую выборку в pl/sql-таблицу (я так думаю).
Грид тут при том, что не умеет работать с представлениями (курсорами-выборками).
Тема Грида для ЦФТ проигрышная (сравниваю с Делфи, т.к. только его и знаю).


А, ты имеешь в виду, что в дельфе можно грид связать с запросом и бегать внутре?
Этого нет, да.
Ну и что?
Визуальный интерфейс в Навигаторе вообще довольно бедный, с событиями не густо. Пироженку не сделаешь, но конфетку, при верном подходе, сделать можно. К гриду это тоже относится.
Но я извиняюсь, дельфя - это отдельный самостоятельный продукт, цели же программного комплекса ЦФТ-Банк несколько иные.
Damir
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.03.2013
СообщениеВт Янв 27, 2015 13:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:

Но я извиняюсь, дельфя - это отдельный самостоятельный продукт, цели же программного комплекса ЦФТ-Банк несколько иные.

да это все понятно...
но грустно-о-о-о....
Sad
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru