CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Настройки печати

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеПн Янв 12, 2015 12:24   Настройки печати Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день,

Как поменять из операции значения в меню "Управление" - "Настройки печати"?

Необходимо для того, что в общих настройках плат. документы печатаются через предварительный просмотр, а в некоторых местах, нам нужно их выплёвывать прямо на принтер. Процессом что выплюнуть управляет своя операция, которая вызывает стандартные печаталки.

Ну вот кроме того как поменять в Управление" - "Настройки печати" галки перед печатью и вернуть их после в этой же операции я не вижу других вариантов.
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеВт Янв 13, 2015 03:40   Re: Настройки печати Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
Добрый день,
Ну вот кроме того как поменять в Управление" - "Настройки печати" галки перед печатью и вернуть их после в этой же операции я не вижу других вариантов.

до Управления мне кажется без доработки ЦФТ не добраться...

варианты должны быть... Например заменить стандартные печаталки на свои ...
Вообще хотелось бы подробностей я так понимаю ваша операция просто вызывает простую операцию PRINT с поднятием формы в документах ?
А та уже в зависимости от документа грузит нужную форму c операцией печати....так ?
lexus
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеВт Янв 13, 2015 08:55   Re: Настройки печати Ответить с цитатой
Полезность: 1
Alkov пишет:
yaffil пишет:
Добрый день,
Ну вот кроме того как поменять в Управление" - "Настройки печати" галки перед печатью и вернуть их после в этой же операции я не вижу других вариантов.

до Управления мне кажется без доработки ЦФТ не добраться...

варианты должны быть...

настройки из Управления в реестре на клиенте хранятся. Может их из клиент-скрипта править, конечно... Но, какой-то это не красивый вариант.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Янв 13, 2015 09:26   Re: Настройки печати Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
варианты должны быть... Например заменить стандартные печаталки на свои ...
Вообще хотелось бы подробностей я так понимаю ваша операция просто вызывает простую операцию PRINT с поднятием формы в документах ?
А та уже в зависимости от документа грузит нужную форму c операцией печати....так ?


Да всё верно
Код:
Stdio.PUT_LINE_BUF('<% CALL MAIN_DOCUM PRINT_DOC ' || doc.[REF_DOC]%id || ' %>');


PRINT_DOC менял на свою копию, чтобы вызывало свою:

Код:
::[PRN_TUNE].[PREPARATION](doc_tbl);


В ней поменял

Код:
::[PRN_TUNE].[F].t(::[PRN_TUNE].[F].t.count).str_for_call := ::[PRN_TUNE].[F].d(P_MARKED_DOCS(i), cache_prn(idx).[CALLOPER], not P_SHOW_FORM);


На свой вызов операции cache_prn(idx).[CALLOPER] ( в лоб прописал копию с PRINT8PT в которой проставил галку не выводить окно а сразу печатать на принтер). not P_SHOW_FORM тоже в лоб менял и на true и на false - в одном случае не печатает и не выводит в окно, во втором все равно выводит в окно (если нажать печать печатает) в не зависимости от того какая галка стоит в PRINT8PT.
Т.е. я так полагаю усё равно смотрит настройки "параметров печати".

Или я что то упустил?
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеВт Янв 13, 2015 10:52   Re: Настройки печати Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
yaffil пишет:
во втором все равно выводит в окно (если нажать печать печатает)


Можно в клиент скрипте написать чтоб сразу при подъёме формы жался OK.
что -то типа
Код:
 Form1.ScriptPostEvent OK, "OK"     
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеВт Янв 13, 2015 11:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Там не "ОК" нужен, а "Принт", что толку поднимать форму и жать "ОК" Exclamation

Думаю P_SHOW_FORM примерно это и делает - окно не появляется и документ не печатается.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru