CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Признаки должностных лиц

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jamil
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.08.2014
СообщениеПт Ноя 07, 2014 07:46   Признаки должностных лиц Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
у пользователя есть реквизит "признаки должностных лиц"
как добавить в этот список новый признак и сделать так чтобы пользователей с таким признаком не могли выполнять определенные операции
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПт Ноя 07, 2014 09:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
1. Добавить запись в справочник "Справочник признаков должностных лиц"

2. В определенных операциях, если они дистрибутивные, сделать расширение , в котором анализировать наличие/отсутствие признака

Но мне кажется, то что Вам надо, проще сделать через роли/группы доступа . Просто не давать доступ к операции тому кто не должен ее выполнять.
jamil
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.08.2014
СообщениеПт Ноя 07, 2014 10:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
у меня задача стоит так:
если у кредитного эксперта сумма просрочек составит n% от суммы портфеля то его начальник поставит ему признак "CreditExAccept" и он больше не сможет принять заявки на новый кредит
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПт Ноя 07, 2014 11:16    Ответить с цитатой
Полезность: 1
ну тогда наверно через расширение на операцию "принятия заявки на кредит", как я написал в п.2
jamil
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 11.08.2014
СообщениеПт Ноя 07, 2014 11:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
ну тогда наверно через расширение на операцию "принятия заявки на кредит", как я написал в п.2

спасибо, попробую
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Ноя 07, 2014 11:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
а если просто убрать доступ на операцию Открыть договор?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПт Ноя 07, 2014 13:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
а если просто убрать доступ на операцию Открыть договор?

ну теоретически по его ТЗ , можно сделать Job который будет каждую минуту смотреть на пользователе признак и при его наличии сносить доступ и выкидывать из Навигатора.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПт Ноя 07, 2014 13:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
vtar пишет:
IBSO пишет:
а если просто убрать доступ на операцию Открыть договор?

ну теоретически по его ТЗ , можно сделать Job который будет каждую минуту смотреть на пользователе признак и при его наличии сносить доступ и выкидывать из Навигатора.

Почему надо постоянно дорабатывать? Я бы организовал процесс: на сервис деск писать письмо - убрать/добавить доступ.
Просто это будет дешевле, чем писать-тестировать-писать документацию,обновлять и тестировать при обновлении, поддерживать доработку и т.д. А это высококвалифицированный труд прогеров. А так убирать /ставить доступ - дешевый труд сопровождения.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПт Ноя 07, 2014 14:21    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
Почему надо постоянно дорабатывать? Я бы организовал процесс: на сервис деск писать письмо - убрать/добавить доступ.

если мониторят портфель один раз в день или реже, то согласен, можно так. Ну а когда чаще, тогда придется автоматизировать , например каждый час . Ибо уже пойдет нагрузка на руководителя вбивать заявки на SD , его время тоже недешевое. Далее в SD не факт что бысто сделают, а это риск что будет выдан дефолтный кредит. Бысрый же SD с чотким SLA тоже операционных расходов не пять копеек будет стоить.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеПн Ноя 10, 2014 12:41    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Неужели сумму просрочек так часто считают? Думаю, что раз в месяц достаточно блокировать/разблокировать кредитного эксперта.
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеПн Ноя 10, 2014 13:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
IBSO пишет:
Неужели сумму просрочек так часто считают?

песец уж близится, а кризиса всё нет Very Happy
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru