CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Массив. не могу понять....

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perseus
Участник


Вступление в Клуб: 25.02.2014
СообщениеПт Апр 11, 2014 13:53   Массив. не могу понять.... Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте! есть ТБП "физ. лицо" у него имеется реквизит "Журнал мест работы" в таблице он отражается полем cp_job_arr с типом данных number. как я понимаю это ссылка на какой то набор данных т.е. одна строка к какому то количеству строчек в другой таблице. не могу найти эту самую другую таблицу. никаких ограничений fk pk на поле cp_job_arr нет. щелкаю на реквизит "Журнал мест работы" попадаю в массив. так вот просмотреть этот массив?
Volod
Эксперт


Вступление в Клуб: 19.09.2007
СообщениеПт Апр 11, 2014 19:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
щелкаю на реквизит "Журнал мест работы" попадаю в массив


А что видите?
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПн Апр 14, 2014 05:49   Re: Массив. не могу понять.... Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Perseus пишет:
Здравствуйте! есть ТБП "физ. лицо" у него имеется реквизит "Журнал мест работы" в таблице он отражается полем cp_job_arr с типом данных number. как я понимаю это ссылка на какой то набор данных т.е. одна строка к какому то количеству строчек в другой таблице. не могу найти эту самую другую таблицу. никаких ограничений fk pk на поле cp_job_arr нет. щелкаю на реквизит "Журнал мест работы" попадаю в массив. так вот просмотреть этот массив?


Вовсе не ссылка, а именно массив.

ссылка может ссылаться только на одну табличку. то есть

"Журнал" <<-> "Физ.лицо" и кроме "Физ.лицо" никаких других табличек.

То есть должны быть по отдельности например фактические операции для кредитов, фактические операции для депозитов, и те де, и те пе.

Вот чтобы не плодить такие сущности, и были придуманы массивы.
Массив "Журнал" может быть сопоставлен многим табличкам.

Я тут где-то подробнее объяснял, если хочешь, поищи.
Соответственно, никаких fk в табличках нет.

запрос такой (к сожалению, ты не привёл названия таблички мест работы, а в дистрибутивной схеме у физ.лиц нет никаких журналов мест работы, так что пример будет другим):
Код:
select
   cl.*   -- это данные клиента
,   kl.*   -- а это данные языков
from   z#cl_priv cl
,   z#KNOW_LANG kl
where   cl.c_KNOW_LANGS = kl.collection_id -- а это условие соединения

Perseus
Участник


Вступление в Клуб: 25.02.2014
СообщениеПн Апр 14, 2014 06:38   Re: Массив. не могу понять.... Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Random пишет:
Perseus пишет:
Здравствуйте! есть ТБП "физ. лицо" у него имеется реквизит "Журнал мест работы" в таблице он отражается полем cp_job_arr с типом данных number. как я понимаю это ссылка на какой то набор данных т.е. одна строка к какому то количеству строчек в другой таблице. не могу найти эту самую другую таблицу. никаких ограничений fk pk на поле cp_job_arr нет. щелкаю на реквизит "Журнал мест работы" попадаю в массив. так вот просмотреть этот массив?


Вовсе не ссылка, а именно массив.

ссылка может ссылаться только на одну табличку. то есть

"Журнал" <<-> "Физ.лицо" и кроме "Физ.лицо" никаких других табличек.

То есть должны быть по отдельности например фактические операции для кредитов, фактические операции для депозитов, и те де, и те пе.

Вот чтобы не плодить такие сущности, и были придуманы массивы.
Массив "Журнал" может быть сопоставлен многим табличкам.

Я тут где-то подробнее объяснял, если хочешь, поищи.
Соответственно, никаких fk в табличках нет.

запрос такой (к сожалению, ты не привёл названия таблички мест работы, а в дистрибутивной схеме у физ.лиц нет никаких журналов мест работы, так что пример будет другим):
Код:
select
   cl.*   -- это данные клиента
,   kl.*   -- а это данные языков
from   z#cl_priv cl
,   z#KNOW_LANG kl
where   cl.c_KNOW_LANGS = kl.collection_id -- а это условие соединения



спасибо! очень развернутый ответ! Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru