CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Как передать имя файла в операцию потоковой печати

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aorlov
Участник


Вступление в Клуб: 28.02.2011
СообщениеЧт Дек 19, 2013 10:29   Как передать имя файла в операцию потоковой печати Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Доброго дня.
Может кто-нибудь подскажет как передать имя pdf файла отчета в графическом режиме в операцию? Хочется, чтобы пользователь сохранял свой отчет в определенном файле.
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеЧт Дек 19, 2013 11:03   Re: Как передать имя файла в операцию потоковой печати Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aorlov пишет:
Доброго дня.
Может кто-нибудь подскажет как передать имя pdf файла отчета в графическом режиме в операцию? Хочется, чтобы пользователь сохранял свой отчет в определенном файле.


Наверное, все таки rdf?
Код:

declare report_name varchar2(128);
begin
    select m(m.[REPORT]) in method
    where m.[CLASS_ID] = &METHOD$CLASS and
    m.[SHORT_NAME] = &METHOD$SNAME
    into    report_name;
end;
aorlov
Участник


Вступление в Клуб: 28.02.2011
СообщениеЧт Дек 19, 2013 11:33    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Не-а, не rdf. RDF для всех - один (хотя, как вариант, можно по ходу дела его копировать с нужным именем). Я хочу, чтобы user PETROV сохранял оракловый отчет в формате PDF в нужном мне месте с нужным мне именем. User IVANOV - в другом месте и т.п. В параметрах печати операции типа "отчет" задаю вывод в файл в формате PDF. При выводе отчета путь берется из настроек, а имя соответствует имени rdf файла. Хочу менять путь и имя.
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеЧт Дек 19, 2013 13:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aorlov пишет:
Я хочу, чтобы user PETROV сохранял оракловый отчет в формате PDF в нужном мне месте


В Навигаторе:
Управление->Параметры печати->Каталог для экспорта отчетов

Ну или сразу в реестре:
HKCU->FTC->IBS->Reports->OutputPath
aorlov
Участник


Вступление в Клуб: 28.02.2011
СообщениеЧт Дек 19, 2013 13:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ну да. Понятно. Только вот полное имя файла должно быть уникальным для одного конкретного отчета в разрезе пользователей системы и определяться в ходе выполнения операции. У остальных отчетов - своя кухня - там достаточно дистрибутивных настроек. Плохо знаю Report Builder. Может там каким-то образом выкрутиться?
alx
Участник - экстремал


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Дек 19, 2013 15:45    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
еще, как вариант, Эксель умеет из vbs сохранять файл в PDF
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Справочник PL/PLUS: Функции, примеры, приёмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru