CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Select запросы к базе IBSO из Visual Studio

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FreeClimb
Участник


Вступление в Клуб: 08.12.2013
СообщениеВс Дек 08, 2013 09:08   Select запросы к базе IBSO из Visual Studio Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Нужно посчитать остатки по фин.счетам клиентов по шаблонам по номеру счета, чтобы в выборку попали столбцы ИНН и Наименование клиента в запросе в Visual Studio.
Я создал несложный запрос на основе имеющегося в доступе у пользователя представления Фин.счета-Подробная форма

select c_1 acc_num
, c_5 client_inn
, c_35 dept_code
, F.A('В'||ref12||'Н', to_date('18/11/2013','DD/MM/YYYY') SALDO_NT
from ibs.vw_crit_ac_fin
where c_1 like ...

этот запрос успешно отрабатывал как в Oracle SQL*Plus так и в Visual Studio 2012, в которой собственно и планировалось выполнять запрос периодически. Но через несколько дней запрос перестал выполняться в VS (возвращает 0 записей), а в SQL*Plus все ОК!

я попробовал другое представление vw_crit_ac_fin_num (все счета только номер) - этот запрос отрабатывает и в VS и в SQL*Plus
но в нем нет INN! при попытке получить ИНН клиента из другого представления опять 0 строк

Т.е. получается полтергейст: часть представлений отрабатывает в Visual Studio а часть нет, при этом Oracle SQL*Plus все честно возвращает
Может кто-нибудь из гуру объяснить мне этот феномен?

о себе
(я начинал писать под IBSO еще в 1999, являлся участником первой команды внедряющих IBSO в Краснодарском тербанке, поэтому гвозди микроскопом забивать умею)
Alkov
Профи


Вступление в Клуб: 23.09.2010
СообщениеПн Дек 09, 2013 05:31    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Забить на view и переписать на таблицах ?
devor
Профи


Вступление в Клуб: 13.02.2012
СообщениеПн Дек 09, 2013 06:14   Re: Select запросы к базе IBSO из Visual Studio Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
FreeClimb пишет:

Т.е. получается полтергейст: часть представлений отрабатывает в Visual Studio а часть нет, при этом Oracle SQL*Plus все честно возвращает
Может кто-нибудь из гуру объяснить мне этот феномен?


Под одним и тем же пользователем?
Может, VS как-то с контекстами не дружит?
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПн Дек 09, 2013 12:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alkov пишет:
Забить на view и переписать на таблицах ?

Если представления будут видны из-под любых пользователей, которым предоставлен доступ к этим представлениям и по большому счёту, выбить для пользователя доступ к представлению - проблема небольшая, то прямой доступ к таблицам имеет только владелец схемы, и выбить грант для чтения напрямую из таблицы - задача нетривиальная.
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеПн Дек 09, 2013 12:36   Re: Select запросы к базе IBSO из Visual Studio Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
FreeClimb пишет:
...этот запрос успешно отрабатывал как в Oracle SQL*Plus так и в Visual Studio 2012, в которой собственно и планировалось выполнять запрос периодически. Но через несколько дней запрос перестал выполняться в VS (возвращает 0 записей), а в SQL*Plus все ОК!
...


А не проще сделать своё представление, которое не будет обновляться самостоятельно?

И ещё вопрос - зачем VS?
Может, проще написать операцию, подвесить её в задания по расписанию, и пусть себе колбасится, создаёт файлики?
А у пользователя пусть приёмопередатчик работает.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Интеграция с внешними подсистемами Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru