CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Как работать с массивами выписок?

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glenar
Участник


Вступление в Клуб: 12.11.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 15:02   Как работать с массивами выписок? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Доброго всем времени!
Ну вот и мы наконец стали внедрять ЦФТ в банке.
Сразу скажу что раньше не сталкивался с подобной системой и возникают трудности. Вот на одну из них и хотел бы найти ответ на форуме.
Такое дело банк использует систему Клиет-Банк и каждый день с помощью старой системы генерирует файлы с выписками для клиентов. Формат не похож ни на одну из операций имеющихся в ЦФТ. Вроде бы разобрался как написать операцию как выгружать данные, но вошел в ступор - не могу никак вытащить из массива RECORDS (выписки) данные, т.к. извиняюсь не знамо как.
надо чтобы за определенную дату выгрузить в файл выписку. такое уже есть в ЦФТ, но оно с помощью представления выгружается в отчет. а как сделать цикл обрабатывающий массив ,чтобы выгружались в файл эти же данные.
Короче как работать с массивами выписок - вот резюме всего написанного.
Спасибо кто ответить.
German
Профи


Вступление в Клуб: 25.06.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 15:16   Re: Как работать с массивами выписок? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
glenar пишет:
Короче как работать с массивами выписок - вот резюме всего написанного.


Как с любым другим массивом. Например, если Ваша переменная с ID счета называется V_ACCOUNT, то пример выведет в debug_pipe даты всех записей в выписке по этому счету:

Код:
for x in V_ACCOUNT.[ARC_MOVE] loop
      debug_pipe(x.[DATE] , 0);
end loop;

_________________
Homo homini
glenar
Участник


Вступление в Клуб: 12.11.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 17:23   Re: Как работать с массивами выписок? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Спасибо. Кое-что начало получаться, но еще много чего есть непонятного.
Сколько искал документацию или книги для изучения PL/PLUS но тщетно. Sad
Кроме документации к ЦФТ вообще существует ли другая, ато для чайников, каким я себя пока считаю трудновато разобратся?
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 17:29   Re: Как работать с массивами выписок? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
glenar пишет:
Спасибо. Кое-что начало получаться, но еще много чего есть непонятного.
Сколько искал документацию или книги для изучения PL/PLUS но тщетно. Sad
Кроме документации к ЦФТ вообще существует ли другая, ато для чайников, каким я себя пока считаю трудновато разобратся?

Так а PL/Plus - это изобретение ЦФТ. Поэтому для освоения этого языка есть только куча исходного кода (который к счастью открыт) + файл plplus.doc
glenar
Участник


Вступление в Клуб: 12.11.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 17:46   Re: Как работать с массивами выписок? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Понятно тогда почему я нигде ничего не нашел.
Ну как говорится трудно в учении легко в бою... правда бой не за горами, что по себе не есть гуд. (как всегда 2 года не могли внедрить а тут давайте за 3 месяца все сделай)

Будем читать и если что у гуру спрашивать.


Последний раз редактировалось: glenar (Пн Янв 21, 2008 17:48), всего редактировалось 1 раз
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Янв 21, 2008 17:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Удачи!
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеЧт Янв 24, 2008 11:30   Re: Как работать с массивами выписок? Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
glenar пишет:
Понятно тогда почему я нигде ничего не нашел.
Ну как говорится трудно в учении легко в бою... правда бой не за горами, что по себе не есть гуд. (как всегда 2 года не могли внедрить а тут давайте за 3 месяца все сделай)

Будем читать и если что у гуру спрашивать.


Сам делал файл текстовый с выписками для банк клиента (RS).
Обращайся без стеснения, поскольку понимаю как сейчас трудно вам приходится. Все мы через это прошли.
зы. в своих профилях мы указывам название своего банка.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Разработка в PL/PLUS. Оптимизация запросов Oracle Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru