CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Нужен помощь специалистов ЦФТ-Банк!

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fakhriddin
Участник


Вступление в Клуб: 14.04.2013
СообщениеПн Июл 08, 2013 19:18   Нужен помощь специалистов ЦФТ-Банк! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Здравствуйте.
Такая ситуация: филиал банка имеет несколько отдаленных пунктов перевода денег по городу. Каждый день, утром этим пунктам выдаются деньги а в конце рабочего дня возвращаются остатки средств. И для этого 3 работников филиала зам. начальника, бухгалтер и зав. кассы вынуждены приходить на работу рано в 6 часов чтобы открыть хранилище и выдать инкассатору для раздачи по отдаленным пунктам до 7 часов.
Вместо того чтобы рано утром заставлять тащится на работу троих работников (так как хранилище могут открыть только трое выше упомянутые работники) был предложен вариант такой: общую сумму всех отдаленных пунктов которые должны выдать им на завтрашний рабочий день накануне из хранилища выдается кассиру в подотчет или как-то еще (кассир деньги оставляет в отдельном сейфе на ночь до утра, не в хранилище), а утром кассир уже сам один выдает инкассаторам. Таким образом можно будет платить одному работнику за сверхурочные вместо троих.
Проблема только в том как это дело провести в ЦФТ? в под отчет, через деньги в пути или есть какие нибудь еще проводки правильные?
Сам я пользуюсь ЦФТ-Банком недавно и поэтому все возможности еще не знаю.
Заранее спасибо за любые ответы которые хоть как то могли бы помочь.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеВт Июл 09, 2013 08:35   Re: Нужен помощь специалистов ЦФТ-Банк! Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Fakhriddin пишет:
Здравствуйте.
Такая ситуация: филиал банка имеет несколько отдаленных пунктов перевода денег по городу. Каждый день, утром этим пунктам выдаются деньги а в конце рабочего дня возвращаются остатки средств. И для этого 3 работников филиала зам. начальника, бухгалтер и зав. кассы вынуждены приходить на работу рано в 6 часов чтобы открыть хранилище и выдать инкассатору для раздачи по отдаленным пунктам до 7 часов.
Вместо того чтобы рано утром заставлять тащится на работу троих работников (так как хранилище могут открыть только трое выше упомянутые работники) был предложен вариант такой: общую сумму всех отдаленных пунктов которые должны выдать им на завтрашний рабочий день накануне из хранилища выдается кассиру в подотчет или как-то еще (кассир деньги оставляет в отдельном сейфе на ночь до утра, не в хранилище), а утром кассир уже сам один выдает инкассаторам. Таким образом можно будет платить одному работнику за сверхурочные вместо троих.
Проблема только в том как это дело провести в ЦФТ? в под отчет, через деньги в пути или есть какие нибудь еще проводки правильные?
Сам я пользуюсь ЦФТ-Банком недавно и поэтому все возможности еще не знаю.
Заранее спасибо за любые ответы которые хоть как то могли бы помочь.

Речь идет про Россию или братские республики?
Fakhriddin
Участник


Вступление в Клуб: 14.04.2013
СообщениеВт Июл 09, 2013 19:09   братские республики)) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
про братские республики)) точнее про Таджикистан.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеСр Июл 10, 2013 08:16   Re: братские республики)) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Fakhriddin пишет:
про братские республики)) точнее про Таджикистан.

Тут вам врядли кто поможет, разве что коллеги-земляки. Берите правила бухучета, берите инструкции своего ЦБ по кассовым операциям и курите, только в них вы найдете ответы на свои вопросы.
Fakhriddin
Участник


Вступление в Клуб: 14.04.2013
СообщениеСр Июл 10, 2013 19:48   Re: братские республики)) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
Тут вам вряд ли кто поможет, разве что коллеги-земляки. Берите правила бухучета, берите инструкции своего ЦБ по кассовым операциям и курите, только в них вы найдете ответы на свои вопросы.


Да, параллельно я тоже собрал кучу правил и инструкций и листаю все. Но пока кажется ищу не там где надо)). Возможно если бы я знал решение этой проблемы в России, то уверен мы быстрее и у себя решили бы. По тому что наши много чего просто копируют от Российских правил, законов, инструкций и т.д.
Fakhriddin
Участник


Вступление в Клуб: 14.04.2013
СообщениеСр Июл 17, 2013 16:30   жаль Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
жаль что профессионалы ЦФТ сюда редко заходят.
IBSO
Профи


Вступление в Клуб: 20.08.2009
СообщениеСр Июл 17, 2013 19:59   Re: жаль Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Fakhriddin пишет:
жаль что профессионалы ЦФТ сюда редко заходят.

ЦфТ можешь ты не знать, но манипуляцией владеть обязан! Smile
Random
Эксперт


Вступление в Клуб: 27.06.2011
СообщениеЧт Июл 18, 2013 05:13   Re: жаль Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Fakhriddin пишет:
жаль что профессионалы ЦФТ сюда редко заходят.

Неправда. Но это не моя область знаний.

Мне тут предложили хранить деньги:
а) в кассе
б) в банкомате
в) на личном счёте кассира (в виде кредита)
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Уроки ЦФТ-Банк для начинающих Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru