CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Затраты по операциям с Ценными бумагами.

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Каталог приложений. Особенности лицензирования. Отзывы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pauls
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.11.2011
СообщениеПн Апр 01, 2013 09:28   Затраты по операциям с Ценными бумагами. Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день, Уважаемые коллеги.

Кто нибудь использует данное приложение? Моя задача - настроить расчет и формирование документов для оплаты услуг посредникам по сделкам, которые были импортированы u обработаны в Фондовой подсистемe
Описание функционала есть в" ФП. Глава 3-04-00 Операции c эмиссионными ценными бумагами".
Может кто подскажет особенности настроек?
Pauls
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.11.2011
СообщениеЧт Апр 04, 2013 17:14    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Неужели никто не использует данное приложение?
Koshe4ka
Участник


Вступление в Клуб: 09.08.2012
СообщениеСр Апр 10, 2013 09:09    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Какие именно особенности интересуют?
В продукте выполняешь операцию "Добавить регулярные затраты" и настраиваешь все необходимые параметры с указанием посредника (в поле "Наименование") и его счётом расчетов по консультационным услугам (47422), привязываешь тарифную схему и т.д.
Pauls
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.11.2011
СообщениеЧт Май 30, 2013 10:00    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Все настройки регулярных затрат выполнены, но не понятно, какие действия должны быть выполнены предварительно для расчета суммы регулярных затрат. Выполняем "О.обработка портфеля" и "О.Документы дня. Бухгалтерские" и все ровно сумма затрат не считается. Может должна быть выполнена операция оплаты по сделке?
Koshe4ka
Участник


Вступление в Клуб: 09.08.2012
СообщениеЧт Май 30, 2013 16:27    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обработка портфеля и ДД.Бухгалтерские делаются в продукте "Документы дня по эмиссионным ЦБ" - это в данном случае не то, что тебе надо.

Рассмотрим пример:
у тебя есть сделка в продукте "Реестр сделок с ЭЦБ", заключенная через посредника (например, "ФИРМА1"). Соответственно, вознаграждение посреднику нужно отразить как ЗАТРАТЫ в учёте.

Порядок такой:
1. Когда импортируется сделка (из файла ММВБ) в продукт "Реестр сделок с ЭЦБ" рассчитывается сумма затрат и заполняется массив "Рассчитанные суммы затрат" (в конце представления "Полный список" в "Реестре сделок с ЭЦБ" найдёшь этот массив);
2. Далее ты идёшь в продукт "Затраты по операциям с ЦБ", находишь посредника "ФИРМА1" с типом затрат "Регулярные затраты", встаёшь на эту запись и запускаешь операцию "Оплата" (там укажешь нужную сделку и сумму оплаты), ждёшь пока отработает;
3. Когда операция "Оплата" выполнена, можешь запускать операцию "Сформировать документы оплаты затрат". На выходе получишь платежку и документ СВУ. Проведёшь и вуаля, всё готово!
Pauls
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.11.2011
СообщениеПн Июн 03, 2013 16:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Немного разобрался. Спасибо. Такой вопрос - после того, как расчиталась сумма затрат по посреднику, в продукте "Затраты...." при выполнении операции "Оплата", сумму оплаты я указываю вручную? Для чего присутствует поле "Начислено" ? Можно ли сделать так, чтоб по операции расчиталась сумма комиссии, после мы выполняем операцию "Оплата" и поле "Начисленно" автоматом заполняется расчитанной суммой затрат. Далее, мы подготавливаем документы
Pauls
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.11.2011
СообщениеВт Июн 04, 2013 14:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Разобрался с оплатой.
Вообщем, после того, как создали экз.продукта "Затраты....", зарегистрировали сделку, подходящую по параметрам к экз. затрат(у нас это поле "Посредник"), перевели сделку в состояние "Оформлена", необходимо выполнить операцию "Операция - отметить поставку против платежа" (порядок расчетов день в день). Далее, выполняем О.обработка портфеля и О.Документы дня.Бухгалтерские. После выполнения данных операций, происходит начисление затрат согласно выполненным расчетам и формируются документы учета.
Koshe4ka
Участник


Вступление в Клуб: 09.08.2012
СообщениеСр Июн 05, 2013 09:03    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Перевод сделки в состояние "Оформлена" и операция "Отметить поставку против платежа" выполняются, если сделка внебиржевая. В таком случае каждый шаг обработки сделки делается вручную. Если же сделку импортируешь из файла ММВБ, то при загрузке она автоматически доходит до статуса "Оформлена" и создаётся операция "Отметить поставку против платежа" в массиве операций по сделке.
Pauls
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 16.11.2011
СообщениеЧт Июн 06, 2013 08:47    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Кстати, тем, кто будет настраивать данный продукт - со сделками РЕПО действия немного иные - после выполнения операции "О.Документы дня. Бухгалтерские", начисления затрат не происходит. Необходимо выполнять операцию "Оплата", где указать сумму оплачиваемых затрат и потом формирование документов оплаты затрат.
Всем удачи, Koshe4ka - спасибо за помощь Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Каталог приложений. Особенности лицензирования. Отзывы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru