CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Перенос к-2 в к-1 при наличии ограничений на платежи(302-п)
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Бухучет 302-П, 385-П, 446-П
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashslim
Профи


Вступление в Клуб: 21.08.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 18:48   Перенос к-2 в к-1 при наличии ограничений на платежи(302-п) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Интересно, у кого-нить возникала необходимость это делать. Мои бухи утверждают, что по 302-п теперь это необходимо. Т.е. если по клиенту РКО приходит ограничение на дебетование счета, и у него есть неоплаченная картотека 2, то она должна переходить в картотеку 1.
Таким образом, после перехода на 302-п нужно всю к-2 клиентов, у которых есть действующее ограничение на дебетование счета, перенести в к-1, без срока.
В ИБСО есть операция 'Перенос в К-1 без срока'. Но она запускается в документах картотеки для одного договора. Интересно, есть ли другие варианты, или придется ваять групповую операцию.
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 21:02   Re: Перенос к-2 в к-1 при наличии ограничений на платежи(302 Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
ashslim пишет:
Интересно, у кого-нить возникала необходимость это делать. Мои бухи утверждают, что по 302-п теперь это необходимо.
И они таки правы Smile Думаю, после ввода 302-П эта необходимость всеобщая
ashslim пишет:
В ИБСО есть операция 'Перенос в К-1 без срока'. Но она запускается в документах картотеки для одного договора. Интересно, есть ли другие варианты, или придется ваять групповую операцию.
Ни групповой, ни списочной нет. Но ведь массовый перенос только сейчас, на переходе, а дальше будет штучный процесс, стоит ли? Мы обошлись простой. Разве что их сотни...
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 16:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Цитата:
Ни групповой, ни списочной нет. Но ведь массовый перенос только сейчас, на переходе, а дальше будет штучный процесс, стоит ли? Мы обошлись простой. Разве что их сотни...


А их ведь действительно сотни Sad Но вроде бы есть момент насчет учетной политики, которая может облегчить жизнь. Надо внимательней приглядеться.
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 17:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обращался в ЦФТ за консультацией - сказали, дальнейшего развития продукт по учету картотеки 1 и картотеки 2 не будет.
Мы в учетной политике ограничили список условий, по которым картотека 2 должна переноситься на картотеку 1. В частности это звучит так :"Необходимо переносить документы картотеки 2 по договорам РКО, если они имеют ограничения, в которых не указана сумма" т.е. дебетование и ограничение по приоритету без суммы.

Написал представления, которое показывает договора РКО и связывает ограничения и документы картотеки 2 по описанному выше условию. Сегодня тестируем первый день. Операции по переносу есть стандартные. для остальных действий (списание с картотеки 1 без срока, обратное списание документов на картотеку 2) надеюсь, что-нибудь тоже придумаем.
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 17:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aero1530 пишет:
Обращался в ЦФТ за консультацией - сказали, дальнейшего развития продукт по учету картотеки 1 и картотеки 2 не будет.
Мы в учетной политике ограничили список условий, по которым картотека 2 должна переноситься на картотеку 1. В частности это звучит так :"Необходимо переносить документы картотеки 2 по договорам РКО, если они имеют ограничения, в которых не указана сумма" т.е. дебетование и ограничение по приоритету без суммы.
То есть ЦБ-шные требования вы надеетесь перекрыть учетной политикой? Смело! Cool
В разъясниловках прямо говорится о необходимочти учета документов на К1огр как в случаях оговоренной суммы ограничения, так и без оной. На мою попытку поинтересоваться дальнейшим развитием функционала, в ЦФТ ответили, что "банки по-разному понимают требования ЦБ", поэтому пока никаких действий предприниматься не будет.
Вот интересно, всеми ли принято к исполнению декабрьское письмо ЦБ?
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 17:51    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
aero1530 пишет:
Обращался в ЦФТ за консультацией - сказали, дальнейшего развития продукт по учету картотеки 1 и картотеки 2 не будет.
Мы в учетной политике ограничили список условий, по которым картотека 2 должна переноситься на картотеку 1. В частности это звучит так :"Необходимо переносить документы картотеки 2 по договорам РКО, если они имеют ограничения, в которых не указана сумма" т.е. дебетование и ограничение по приоритету без суммы.
То есть ЦБ-шные требования вы надеетесь перекрыть учетной политикой? Смело! Cool
В разъясниловках прямо говорится о необходимочти учета документов на К1огр как в случаях оговоренной суммы ограничения, так и без оной. На мою попытку поинтересоваться дальнейшим развитием функционала, в ЦФТ ответили, что "банки по-разному понимают требования ЦБ", поэтому пока никаких действий предприниматься не будет.
Вот интересно, всеми ли принято к исполнению декабрьское письмо ЦБ?


Посмотрел еще раз описание бал. счета 90901 в 302-П и 1893-У - ничего конкретное не нашел. Если можно, пожалуйста, укажите ссылку на документ с конкретными указаниями ЦБ.
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 17:58    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aero1530 пишет:
Посмотрел еще раз описание бал. счета 90901 в 302-П и 1893-У - ничего конкретное не нашел. Если можно, пожалуйста, укажите ссылку на документ с конкретными указаниями ЦБ.

ЦБ в декабре через теруправления разослал письмо с темой "О порядке учета расчетных документов по внебалансовому счету " 90901". К нам оно попало, соответственно, через наше отделение и имеет дату 04.12.2007 и номер 51-30-13/47991. Допускаю, что другие маршруты могли иметь другие исх. данные.
В ЦФТ я это письмо пересылал.
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 19:49    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
И есть попутный вопрос в части новых правил ведения К2.
После постановки в картотеку требование к клиенту формируется по Кт счета 47423. А печать пл.требования осуществляется по Кт исходного, 706-го счета. Наше бух.руководство категорически с этим не согласно и требует печати документа картотеки по реальному счету требований, т.е. по 47423. Какое мнение бытует по этому поводу в других банках?
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 08:25    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Наша бухгалтерия тоже с этим не согласна. Я переделывал форму печати.
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 08:30    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
aero1530 пишет:
Посмотрел еще раз описание бал. счета 90901 в 302-П и 1893-У - ничего конкретное не нашел. Если можно, пожалуйста, укажите ссылку на документ с конкретными указаниями ЦБ.

ЦБ в декабре через теруправления разослал письмо с темой "О порядке учета расчетных документов по внебалансовому счету " 90901". К нам оно попало, соответственно, через наше отделение и имеет дату 04.12.2007 и номер 51-30-13/47991. Допускаю, что другие маршруты могли иметь другие исх. данные.
В ЦФТ я это письмо пересылал.

У наших бухгалтеров интересовался, те спрашивали в других банках - никто о доп. разъяснениях не знает. Похоже, по нашему региону ничего небыло. Sad
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 09:17    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aero1530 пишет:
Похоже, по нашему региону ничего небыло. Sad
Это было бы странно, все же автором числится ЦБ, а не региональное отделение. Если нужно, могу кинуть скан директом.
Васильев Николай
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 09:39    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
aero1530 пишет:
Похоже, по нашему региону ничего небыло. Sad
Это было бы странно, все же автором числится ЦБ, а не региональное отделение. Если нужно, могу кинуть скан директом.



Мне каатца это всем было полезно, может сюда выложить?
aero1530
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 09:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Васильев Николай пишет:
Alex2019 пишет:
aero1530 пишет:
Похоже, по нашему региону ничего небыло. Sad
Это было бы странно, все же автором числится ЦБ, а не региональное отделение. Если нужно, могу кинуть скан директом.



Мне каатца это всем было полезно, может сюда выложить?


Поддерживаю!!!
_________________
Александр Евтушенко, Волгопромбанк
Alex2019
Профи


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 10:38    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
aero1530 пишет:
Васильев Николай пишет:
Мне каатца это всем было полезно, может сюда выложить?

Поддерживаю!!!
И нисколько не жалко Smile Вот только кто бы еще намекнул как...
И еще: скан в архиве - 1,5М. Не многовато ли для форума? (это к админам)
Admin
Site Admin


Вступление в Клуб: 09.06.2007
СообщениеСр Янв 16, 2008 11:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alex2019 пишет:
aero1530 пишет:
Васильев Николай пишет:
Мне каатца это всем было полезно, может сюда выложить?

Поддерживаю!!!
И нисколько не жалко Smile Вот только кто бы еще намекнул как...
И еще: скан в архиве - 1,5М. Не многовато ли для форума? (это к админам)


Возможности хранить файлы (кроме фотогалереи) в настоящий момент нет, да и место ограничено. Оптимальный вариант - ссылка на файл, размещенный на другом ресурсе.
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Бухучет 302-П, 385-П, 446-П Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru