CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Выбор системы ЦФТ

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Внедрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perchik-k
Участник


Вступление в Клуб: 27.02.2013
СообщениеСр Фев 27, 2013 10:36   Выбор системы ЦФТ Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, добрый день!
Наш Банк сейчас выбирает себе систему для автоматизации операций с ценными бумагам: акции, облигации, векселя, фьючерсы, форекс, депозитарий, отчетность ЦБ и ФСФР.
Выбираем по сути между ЦФТ и Диасофт, если с диасофт на предыдущем месте работы с диасофтом сталкивалась, то про ЦФТ ничего не знаю..На что важно обратить внимание? В чем плюсы минусы ЦФТ в части учета операций на фондах?
Заранее спасибо за помощь.
yaffil
Профи


Вступление в Клуб: 18.08.2011
СообщениеСр Фев 27, 2013 10:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Обратить надо особо пристальное внимание на интеграцию с остальными вашими модулями. Ибо ЦФТ уж очень не любит когда её систему используют Кусками и потому даже не пытаются делать какие то модули сопряжения с внешними системами. Задача ЦФТ - всячески препятствовать нормальной работе нескольких АБС и всячески подталкивать к переходу на их систему в качестве единственной.
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеСр Фев 27, 2013 12:39   Re: Выбор системы ЦФТ Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
perchik-k пишет:
Коллеги, добрый день!
Наш Банк сейчас выбирает себе систему для автоматизации операций с ценными бумагам: акции, облигации, векселя, фьючерсы, форекс, депозитарий, отчетность ЦБ и ФСФР.
Выбираем по сути между ЦФТ и Диасофт, если с диасофт на предыдущем месте работы с диасофтом сталкивалась, то про ЦФТ ничего не знаю..На что важно обратить внимание? В чем плюсы минусы ЦФТ в части учета операций на фондах?
Заранее спасибо за помощь.

Берите Диас, он в фондах традиционно сильнее, т.к. вырос из этих подсистем. Вопрос может быть только в интеграции с основной учетной системой банка.
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Фев 27, 2013 14:34    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Берите РС-Банк, они сейчас лидеры. У диасофта ценные бумаги были зороши только во времена diasoft custody, а после ухода Баранова..........
A_A_A
Профи


Вступление в Клуб: 16.07.2009
СообщениеСр Фев 27, 2013 15:50    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А чем ЦФТ хуже?
Igorka
Профи


Вступление в Клуб: 28.09.2007
СообщениеСр Фев 27, 2013 15:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
A_A_A пишет:
А чем ЦФТ хуже?

закажите презентации, сравните
perchik-k
Участник


Вступление в Клуб: 27.02.2013
СообщениеСр Фев 27, 2013 17:22   Re: Выбор системы ЦФТ Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Ghost пишет:
perchik-k пишет:
Коллеги, добрый день!
Наш Банк сейчас выбирает себе систему для автоматизации операций с ценными бумагам: акции, облигации, векселя, фьючерсы, форекс, депозитарий, отчетность ЦБ и ФСФР.
Выбираем по сути между ЦФТ и Диасофт, если с диасофт на предыдущем месте работы с диасофтом сталкивалась, то про ЦФТ ничего не знаю..На что важно обратить внимание? В чем плюсы минусы ЦФТ в части учета операций на фондах?
Заранее спасибо за помощь.

Берите Диас, он в фондах традиционно сильнее, т.к. вырос из этих подсистем. Вопрос может быть только в интеграции с основной учетной системой банка.


Коллеги, понимаете Вы не первый от кого такое слышу, но реально не могу понять чем сильнее? Особых фактов не могу найти, что бы как минимум обосновать это руководству, на презентации все хорошо смотрится. Помогите с фактами, чем сильнее?
vtar
Эксперт


Вступление в Клуб: 20.03.2009
СообщениеСр Фев 27, 2013 21:55   Re: Выбор системы ЦФТ Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
perchik-k пишет:
, чем сильнее?

чем ЦФТ Smile
Ghost
Профи


Вступление в Клуб: 24.11.2007
СообщениеЧт Фев 28, 2013 10:00   Re: Выбор системы ЦФТ Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
perchik-k пишет:
Коллеги, понимаете Вы не первый от кого такое слышу, но реально не могу понять чем сильнее? Особых фактов не могу найти, что бы как минимум обосновать это руководству, на презентации все хорошо смотрится. Помогите с фактами, чем сильнее?

Извращениями в учете. В ЦФТ в ц.бумажках все соответсвует вказивкам ЦБ, но если вруг захочется такого-эдакого, извращений там разных, то тут же начинается гемор. Диас к всякого рода переверсиям относится лояльнее (по слухам). Smile
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Внедрение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru