CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Приложение 9 не формируется по своду

 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеСр Янв 09, 2008 10:36    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Добрый день!
Может быть не совсем по теме, но лишних сущностей (тем) создавать не хочется.
Вопрос: Прил_9 в банковских продуктах / обязательная отчетность не формируется по своду полность на 01/01/08, отрабатывает всего несколько счетов второго порядка, может быть кто нибудь знает рецепт как все поправить?
apovalyaev
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 05.09.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 08:20    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Добрый день!
Может быть не совсем по теме, но лишних сущностей (тем) создавать не хочется.
Вопрос: Прил_9 в банковских продуктах / обязательная отчетность не формируется по своду полность на 01/01/08, отрабатывает всего несколько счетов второго порядка, может быть кто нибудь знает рецепт как все поправить?




мне только что сказали что там ошибка конвертации - ждите патч от ЦФТ. Но для этого можно и тему было создать .... ибо совать ошибку 9-го приложению в блокировку ..... хмммм
_________________
Поваляев Александр, Русь-Банк
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 11:11    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
apovalyaev пишет:
Doberman пишет:
Добрый день!
Может быть не совсем по теме, но лишних сущностей (тем) создавать не хочется.
Вопрос: Прил_9 в банковских продуктах / обязательная отчетность не формируется по своду полность на 01/01/08, отрабатывает всего несколько счетов второго порядка, может быть кто нибудь знает рецепт как все поправить?




мне только что сказали что там ошибка конвертации - ждите патч от ЦФТ. Но для этого можно и тему было создать .... ибо совать ошибку 9-го приложению в блокировку ..... хмммм

у нас вроде отработала, но уж очень медленно... как выяснилось машина после расчета делает сортировки... у нас она делала эти сортировки около 2-х часов... после консультации с ЦФТ время сократилось до 30 мин
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 11:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey
у нас тоже начала работать, но только после того, когда я вместо крыжика "СВОД" через shift+del поле "филиал" убрал, но почему то строку валюты баланса не показывает Sad
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 11:22    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:
Alexsey
у нас тоже начала работать, но только после того, когда я вместо крыжика "СВОД" через shift+del поле "филиал" убрал, но почему то строку валюты баланса не показывает Sad

я насколько знаю в своде поле филиала должно быть пустым... покрайней мере у нас оно обнуляется автоматом
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 11:23    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Коллеги, про Приложение 9 я написал в ветке про Обновление 7.7.
Кто как считает: по каждой проблеме создавать свою тему или все в одной ветке по конкретному обновлению писать?

Цитата:
Приложение 9.
Получился кривой отчет за декабрь. В отчете выводятся только часть счетов 2-го порядка. Оказалось, что криво сконвертировались аналитические признаки профиля 1757-У (при их перемещении из старого реквизита в новый). Одни из признаков
привязались к профилю PRIL_9_1518, а другие привязались к 1757-У. Получилось, что у многих настроек по 1757-У отсутствуют аналитичекие признаки.

Для исправления пришлось писать операцию, которая перекидывает аналитические признаки из одого массива в другой.
Doberman
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 14.10.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 11:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Doberman пишет:
Alexsey
у нас тоже начала работать, но только после того, когда я вместо крыжика "СВОД" через shift+del поле "филиал" убрал, но почему то строку валюты баланса не показывает Sad

я насколько знаю в своде поле филиала должно быть пустым... покрайней мере у нас оно обнуляется автоматом


Все верно, у нас аналогично, но я не стал крыжик выставлять, а руками поле обнулил, тогда пошло всё.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 11:37    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Коллеги, про Приложение 9 я написал в ветке про Обновление 7.7.
Кто как считает: по каждой проблеме создавать свою тему или все в одной ветке по конкретному обновлению писать?

Цитата:
Приложение 9.
Получился кривой отчет за декабрь. В отчете выводятся только часть счетов 2-го порядка. Оказалось, что криво сконвертировались аналитические признаки профиля 1757-У (при их перемещении из старого реквизита в новый). Одни из признаков
привязались к профилю PRIL_9_1518, а другие привязались к 1757-У. Получилось, что у многих настроек по 1757-У отсутствуют аналитичекие признаки.

Для исправления пришлось писать операцию, которая перекидывает аналитические признаки из одого массива в другой.

дело в том, что у нас Аналитика верно привязалась... проверил все на несколько раз
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
YuZolotukhina
Участник


Вступление в Клуб: 23.10.2007
СообщениеЧт Янв 10, 2008 12:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Doberman пишет:

почему то строку валюты баланса не показывает Sad


проверьте итоги по разделам. все ли рассчитались? если не все, то надо смотреть лог расчета на 5 уровне отладки и понимать, какие формулы не рассчитались.
YuZolotukhina
Участник


Вступление в Клуб: 23.10.2007
СообщениеПт Янв 11, 2008 07:35    Ответить с цитатой
Полезность: 2
Обнаружены ошибки в формулах некоторых настроек.

1. Не рассчитывался итог по разделу 4. В формуле настройки s226 нужно заменить s200 на s201.

2. Некорректно отражались итоги по строкам 216, 218, 308 - без учета созданных резервов и амортизации по ОС. Формулы настроек s216, s218, s308 нужно переписать с использованием АР. Например, для s216 формула будет выглядеть так: kod_s201+AP(kod_s215)
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВс Янв 13, 2008 10:57    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
timochev пишет:
Кто как считает: по каждой проблеме создавать свою тему или все в одной ветке по конкретному обновлению писать?

Думаю, что вопросы отчетности следует поднимать именно в разделе Банковская отчетность
timochev
Эксперт


Вступление в Клуб: 02.07.2007
СообщениеПн Янв 14, 2008 09:29    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
YuSokolov пишет:
timochev пишет:
Кто как считает: по каждой проблеме создавать свою тему или все в одной ветке по конкретному обновлению писать?

Думаю, что вопросы отчетности следует поднимать именно в разделе Банковская отчетность

Тогда в каждом посте об ошибке должна быть инфа о версии ФЯ. Это сейчас мы синхронно перешли на 7.7. А скоро опять начнутся различия в темпе установки обновлений.
YuSokolov
Профи


Вступление в Клуб: 29.06.2007
СообщениеВт Янв 15, 2008 11:07    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
на 01.01.2008 получаем Прил.9 по профилю PRIL_9_1757.
в профиле PRIL_9_1757 (сформированном из pril_9_tuning_1757_DISTR.prc )
в коде s287 (ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 5) в формуле следует удалить +kod_s273
т.е. правильно +kod_s242+kod_s263+kod_s279+kod_s286.01+kod_s286.02
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru