CftClub.ru
Клуб специалистов ЦФТ-Банк

Вызвать на печать из своей операции (приходник, расходник)
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Дек 17, 2012 16:23   Вызвать на печать из своей операции (приходник, расходник) Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Люди подскажите что делаем не так, вызываем из своей операции
запуск операции печати
Код:
stdio.put_line_buf('<% PLPCALL %THIS%.[PRINT_DOC_ONE8PT](ret,null) %>');

где ret уже сформированный текст приходника или расходника. Ничего не происходит, что делаем не так. Спасибо

пробовали варианты и без THIS
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 17, 2012 16:44    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Признак "Выводить команды в буфер сессии" стоит на операции во вкладке "Дополнительно"?
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Дек 17, 2012 16:46    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Признак "Выводить команды в буфер сессии" стоит на операции во вкладке "Дополнительно"?

да поставили, что еще может повлиять?
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 17, 2012 16:52    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Синтаксис вызова.

Код:
stdio.put_line_buf('<% PLPCALL %THIS%.[PRINT_DOC_ONE8PT](P_TEXT =>'||ret||''',P_FORM =>'''||null||''') %>');


как-то так должно быть.

А вообще я бы сделал через справочник "Настройка печати".
Указал, что такой тип документа формируется моими функциями и операция печати у него с 8 кеглем шрифта. Так, мне кажется, более верно.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Дек 17, 2012 16:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Синтаксис вызова.

Код:
stdio.put_line_buf('<% PLPCALL %THIS%.[PRINT_DOC_ONE8PT](P_TEXT =>'||ret||''',P_FORM =>'''||null||''') %>');


как-то так должно быть.

А вообще я бы сделал через справочник "Настройка печати".
Указал, что такой тип документа формируется моими функциями и операция печати у него с 8 кеглем шрифта. Так, мне кажется, более верно.


просто это тоже приходник - но его там надо переделывать - там псевдосчета в назначении платежа (т.е. из другой системы) , а в проводке сводный счет - поэтому при печати по особой форме, все остальные приходники стандартным способом печатаются
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 17, 2012 17:08    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
А чем вас не устраивает создание кода назначения платежа, а в нем использовать выч. пар, который сформирует необходимо назначение платежа? Хотя у каждого свои задачи и методы их решения.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Дек 17, 2012 17:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
А чем вас не устраивает создание кода назначения платежа, а в нем использовать выч. пар, который сформирует необходимо назначение платежа? Хотя у каждого свои задачи и методы их решения.

нет мне надо номер счет по кредиту в печати подменить, а в проводке чтобы он остался каккой есть.
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПн Дек 17, 2012 17:18    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Код:
stdio.put_line_buf('<% PLPCALL %THIS%.[PRINT_DOC_ONE8PT]('P_FORM =>'''||ret||''') %>');

попробуйте еще вот так.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПн Дек 17, 2012 17:24    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Alexsey пишет:
Код:
stdio.put_line_buf('<% PLPCALL %THIS%.[PRINT_DOC_ONE8PT]('P_FORM =>'''||ret||''') %>');

попробуйте еще вот так.


странно у меня ничего не меняется , у вас так выдаетна экран?
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПт Дек 28, 2012 14:59    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Дошло почему не работало - DOC_PRINT просто списочная - надо было массив документов использовать (можно и без ПЛП КАЛЛ)

Хотя свою проблему не решил. Мне ж надо номер счета в печати как то подменить. Может как то в открытой форме операции Распечатать можно заменить текст (хотя на операции типа печати расширения не создаются)
Kozyr
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 29.02.2008
СообщениеПн Янв 14, 2013 08:13    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
В данном случае поможет своя операция печати, указанная в справочнике PRN_TUNE на нужном типе документа.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеЧт Янв 24, 2013 21:10    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Kozyr пишет:
В данном случае поможет своя операция печати, указанная в справочнике PRN_TUNE на нужном типе документа.

Ну это понятно - но если так рассуждать, то зачем платить за дистрибутив - если все переписывать?)

З.Ы. в общем сделали оболочку - с подменой счета в документе перед печатью, вызовом стандартной печати и восстановлением счета в документе.
Kozyr
Участник со стажем


Вступление в Клуб: 29.02.2008
СообщениеПт Янв 25, 2013 08:54    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Gobur пишет:
Kozyr пишет:
В данном случае поможет своя операция печати, указанная в справочнике PRN_TUNE на нужном типе документа.

Ну это понятно - но если так рассуждать, то зачем платить за дистрибутив - если все переписывать?)

З.Ы. в общем сделали оболочку - с подменой счета в документе перед печатью, вызовом стандартной печати и восстановлением счета в документе.


Все таки вы меня не так поняли. Мой вариант не работает так:
Вызывается стандартная операция печати (cntrl-f4) А за ее заполнение отвечает спец справочник - настройка печати, где можно вносить нужные корректировки в печатную форму.
Gobur
Профи


Вступление в Клуб: 06.11.2012
СообщениеПт Янв 25, 2013 09:55    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
Kozyr пишет:
Gobur пишет:
Kozyr пишет:
В данном случае поможет своя операция печати, указанная в справочнике PRN_TUNE на нужном типе документа.

Ну это понятно - но если так рассуждать, то зачем платить за дистрибутив - если все переписывать?)

З.Ы. в общем сделали оболочку - с подменой счета в документе перед печатью, вызовом стандартной печати и восстановлением счета в документе.


Все таки вы меня не так поняли. Мой вариант не работает так:
Вызывается стандартная операция печати (cntrl-f4) А за ее заполнение отвечает спец справочник - настройка печати, где можно вносить нужные корректировки в печатную форму.


В настройке печати ЦФТ используются библиотеки для печати приходников, расходников и т.д.. Понятно, что я могу отредактировать строку справочника и вставить туда свои библиотеки вместо LIB_PRINT (которые будут формировать текстовый документ по другому) . Но это равносильно замене дистрибутива для меня. Хотя может опять не понял)
Alexsey
Эксперт


Вступление в Клуб: 06.09.2007
СообщениеПт Янв 25, 2013 10:04    Ответить с цитатой
Полезность: Нет оценки
На самом деле менять сам документ перед печатью, считаю не корректным, проще и безопаснее поправить библиотеку печати. Разницы все равно ни какой нет, т.к. что в Вашем случае локал, что в случае с библиотекой печати.
_________________
всегда есть как минимум 2 выхода
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Клуб специалистов ЦФТ-Банк (IBSO) -> Банковская отчетность (оперативная, обязательная, Oracle Reports) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Рейтинг@Mail.ru